Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:14
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 16 » ПРОБУЖДЕНИЕ в СЕЙЧАС--от ОЛМАТ.



Вы желаете пробуждения своей силы и своего знания, обретения свободы?
Но нужно быть внимательными к тому, как вы ищите, где вы её ищите и в чем.
Замысел иллюзии очень прост.

Есть такая увлекательная игра, найти спрятанную вещь в комнате, тем не менее лежащую на видном месте, среди других предметов. Когда ищущие входят в комнату и начинают искать, им рефлекторно и подсознательно хочется искать в потайных местах, им кажется, что вещь запрятана так искусно, что ее трудно обнаружить и включаются психологическое напряжение, мысль начинает учащенно работать.

Их взгляд начинает лихорадочно перемещаться от одного объекта к другому, от одного места к другому.
А это как раз то, на что и рассчитан сам принцип игры.

Напряжение и беспокойство в уме, быстро перемещающийся с предмета на предмет взгляд, не дают возможность обнаружить искомую вещь, спокойно лежащую среди этих предметов, ведь все внимание увлечено интенсивно работающей мыслью, что предлагает один вариант за другим, где это может быть и как ее найти.
И человек оказывается поглощенным самим собой. Чем полней захвачено его внимание своими мыслями и переживаниями по этому поводу, тем трудней ему найти желаемое.Внимание направлено в переживания и в процесс поиска, но не в окружающее пространство в здесь и сейчас.

А между тем, если остановится и быть просто внимательными к тому, что окружает, прекратив свои размышления и волнения, просто передвигаясь по комнате, спокойно наблюдая предметы, то эта вещь вскоре обнаружится.
Так и в нашей жизни. Человек ищет то, что лежит у него на виду и никогда не было спрятано.

Когда то он вошел в эту игровую комнату и начал исследовать ее, что бы это обнаружить. В процессе поиска он все больше и больше включал ум. Он создал много техник поиска, приемов,видя безрезультатность, он поневоле все больше усложнял приемы достижения, он создал алгоритмы и программы исследования комнаты, теории, гипотезы, трактаты, законы, практики, йоги….Но..

Вы идете по улице, слышите, смотрите на окружающий мир, Что здесь не так, что в этом не удовлетворяет? Вы чувствуете себя человеком, разве в этом что то не нормальное? Вы увидели аварию и возможно гибель людей, что вы чувствуете? В чем несогласие?Это произошло, что в этом не так или не естественно?Вы чувствует свои переживания и эмоции, что с ними не так и от чего вы хотели бы избавиться, но ведь то , что произошло это данность и она не изменится от негативных переживаний….

Ища совершенство, вы присутствуете здесь и видите этот мир объектов. Вы видите хорошие вещи, красивые и видите сломанные или уродливые. Что не так с миром, не так с этими вещами!? Они такие, какие есть, каждая вещь имеет свое место и свой вид. И это предуготованно. Это данность, на которую вы не сможете повлиять, ни ваше несогласие, ни ваше раздражение их видом не изменят вид этих вещей.

Вы общаетесь с людьми, выносите суждение об их уровне по отношению к вам, их грубость, примитивность мышления и делаемых ими суждений, вы видите их лояльность по отношению к вам или явно выражаемое неприятие - страх, добродушие, низость, радость, раздражение, похвалу или оскорбления и вам хотелось бы все это прекратить и быть в лучшем счастливом мире. Но то, что где вы есть сейчас, это здесь и сейчас не изменить. Это данность.
Время от времени, в зависимости от внутреннего состояния, подъема или спуска сознания, вы видите в себе море изъянов или видите достоинства.

Вы видите свои несовершенства, свое тяжелое тело, так много, что вам так не нравится в себе и что по вашему не позволяет вам выйти в какое то иное , сказочное пространство, в фантастический мир, где все находится в безусловной любви и красоте, в высочайших переживаниях гармонии.

И после подобных убеждений и представлений, вам становится так тягостно - Когда же я буду свободен, не хочу больше всего этого, надо еще усиленней практиковать. Я наверно мало прилагаю стараний и неусерден.

И начинаете искать ещё более интенсивно то, что лежит на самом видном месте.
Что не так с тем, что происходит в мире, что не так с тем, что происходит в вас, что не так с вашим местом в этом пространстве?
На момент здесь и сейчас, это Данность и её не изменить никак, что бы не измысливал ум, здесь существует только одно решение, только одна возможность выйти из поиска и из страданий связанных с этим. С ней можно только согласиться. Просветление не отлично от настоящего момента.Не отлично от тела и состаляющих личности на данный момент, не отлично от мира, оно принимает и вмещает все в себя.Нужно просто относиться осознанно к своему существованию, сознавать свое проживание.

Увидеть все таким какое оно есть. Осознать себя именно таким, какой ты есть сейчас. Этот мир уже совершенен, во всем многообразии проявлений, вы уже совершенны во всем многообразии своих «несовершенств».

Все проявления и выражения в совокупе создают красоту мира. Как в человеческом лице. Как правило, наиболее красивые лица те, что имеют в себе какой то изъян. Так и в мире, так и в человеке. Вам не нужно ни счем бороться в мире, не нужно бороться ни с чем в себе.
Вы хотите обрести счастье и покой!? Они в том, чему выносит негативные суждения и что так хочет отвергнуть ум. Они уже находятся в мире и вокруг вас, нужно только это обнаружить, оно на виду. Не наделяя мир несовершенством, быть в мире. Спокойное наблюдение его и себя, согласие с ним, самым естественным образом соединят сознание человеческое и сознание мира. Через согласие и покой, наступающую тишину , обнаруживается Единое, что соединяет внешнее и внутреннее.

Находясь здесь и сейчас, идя по улице, наблюдая аварию, наблюдая расцвет весны, смотря на непотребный вид пьяницы, и следом на счастливый вид влюбленной пары, играющего ребенка, пробегающую от подъезда к подъезду крысу, звук машин и щебет птиц, дать быть этому миру именно таким. Просто присутствовать в этом здесь и сейчас,ощущая в происходящем единство со всей жизнью. Это ощущение единства всего, становится все глубже и объемнее, захватывая ваше сознание и обнажая истину, что вам не от чего убегать и что то искать, вы уже свободны. Жизнь здесь, любовь здесь, вы здесь, гармония здесь.

Во всем этом живет любовь глубокая, настоящая, эта любовь излучается светом из всех вещей и событий. Излучается из всех чувств и переживаний самого себя и наполняет благоуханием все внутри, вы обнаруживаете , что все совершенное и несовершенное находится внутри гармонии мира.

И это осознание погружает вас в глубокую нирвану соединения с Сущим.
Вы обнаруживаете то, что так долго искали и удивляетесь, как вы этого могли не видеть ранее - свое настоящее Я в здесь и сейчас.

С Любовью !
Олмат.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://www.olmat-69.com/news/probuzhdenie-v-sejchas/?utm_source=copy&utm_medium=paste&utm_campaign=copypaste&utm_content=http%3A%2F%2Fwww.ol| Просмотров: 730 | Добавил: Татьяна| | Теги: ОЛМАТ., пробуждение, СЕЙЧАС--от | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+