Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 18:49
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Август » 13 » Пробуждение и укрепление духа



Для начала хотелось бы немного разобрать строение человека. Если проще человек есть дух, тело, ум. Если рассмотреть строение человек более подробно, то человек состоит из четырех тел – плотное, эфирное, астральное и ментальное. Кроме тел у человека еще имеются три оболочки – соединительная, вагряная и узелковая. Еще 47 основных чакр, душа, дух и два импульсных кольца. Каждая составная часть человека играет свою особую и важную роль в жизнедеятельности человека. Самой главной составляющей строения человека является Дух.

Дух является самой главной составляющей нашей сути существования. Дух это пробужденный, свободный и чистый аз есмь, который является частью сознания Творца. Если дух в человеке спит, человек так же спит, не живёт, а просто существует, его можно сравнить с роботом, ежедневно выполняющим определенный цикл программ. К сожалению, в современном мире таких людей большинство, бессознательно выполняющих определенные циклы поведения и мышления. Давайте рассмотрим, почему дух спит в человеке и как его пробудить и укрепить?

Люди часто путают понятия дух и душа, наделяют душу качествами духа. По сравнению с душой — дух является пробужденным аз, он бессмертен, свободный он всепроникаем и способен на божественные свершения. Душа — структура относительно временная, она является волевым центром человека, из которого исходит луч сознания, материнской утробой для духа, живой кладовой энергий, необходимых для питания духа. Душа дает человеку жизненную силу и способность поддерживать свое существование.

Если человек не развивается духовно, не получает новых впечатлений, духовных знаний а значит, неповторимых энергий, то дух его уходит в спячку, чтобы не истощить душу. Истощение души ведёт к деградации всего существа и его гибели. Когда же он в спячке, то потребляет очень мало энергии, но человек при этом лишается множества удивительных способностей и с трудом удерживает связь с окружающим его миром, обособляясь, превращаясь в машину.

Если же разбудить дух в человеке, человек начнёт осознавать своё предназначение, получит возможность общаться с тонкоматериальными существами, то есть с другими духами, получит новые возможности и обретёт истинное счастье. Укрепление духа в человеке всегда идёт вместе с развитие силы тела и воли. Любой перекос в одну из сторон данной троицы влечёт за собой приостановление развития или даже разрушение сущности со всеми вытекающими последствиями.

Как вы уже поняли, дух может проснуться только тогда, когда пищи в матрице души для него будет достаточно.

Как же наполнять душу энергиями?

Любые наши впечатления или неповторимый опыт в виде особого вида и набора энергий поступают через чакры и оболочки сущности к душе, где сохраняются в новых её ячейках. Душа от этого разрастается, как губка от воды. Качество пищи играет важную роль! Чем тоньше энергии, тем больше силы от них получит дух. Душа при этом становится легче и сильнее, она развивается и в итоге может сама стать духом. Тогда наш дух получает возможность перейти в мир Прави и там продолжить своё развитие уже без души, оболочек и тел, но при этому ему доступны будут все низлежашие миры, и он при необходимости сможет сотворить для себя тела, душу и оболочки, и явить себя в каком-нибудь образе миру. Это означает, что он сможет создавать новую жизнь и новые миры.

Если человек живёт в повседневной жизни однообразно, выполняя запрограммированные действия, рутинную работу, то его душа не будет вообще получать от такой жизни энергии. Только всестороннее развитие человека, разнообразная, сбалансированная и здоровая пища, отказ от хищных устремлений тела, от насилия, общение с духовными и интересными людьми, новые ощущения, добрые дела, мысли, помыслы и творчество наполняют душу новыми энергиями. Человек делает первый шаг к пробуждению духа.

Во Вселенной существует единый закон — если существо помогло себе, а затем и другим духовно развиться, оно получает в награду часть энергий от каждого существа, кому помогло. Поэтому совет, если вы что-то познали, изучили, научите этому и других – душа ваша получит огромное количество энергии, что значительно укрепит ваш дух. Любите и мыслите энергией добра и любви. Отдавая свою любовь людям, она возвратится к вам обратно и ее у вас станет больше. Таким образом, чем больше мы делимся, тем больше обратно получаем. Энергия движется во Вселенной. И еще важный момент — старайтесь обучать только исходя из личного опыта, тому, что сами проверили и в чем сами уверены. Ложные знания ни к чему.

Иногда бывает и так, что дух у человека давно проснулся, но он не проявляет себя, дожидаясь определённых событий в вашей жизни или какого-то шага в исполнении вашего предназначения. Очень часто бывает так, что человеку сначала нужно продолжить свой род, так как на зачатие забирается довольно большая часть энергии души, особенно для воплощения древней души, и если сильный дух преждевременно начнёт потреблять жизненную силу человека, то род может не продолжиться. Дух будет ждать рождения ребёнка и после этого явит себя во всей красе! Но вы должны быть готовы прокормить его, что означает постоянное ваше развитие и обучение мудрости других людей. Именно поэтому волхвы всегда были учителями. Без этого, они бы теряли свои силы и способности.

Так же хотелось бы обратить особое внимание на здоровый образ мышления и жизни. Любые отравляющие, одурманивающие синтетические вещества или плохие помыслы и мысли разрушают ваши структуры тел и сознание, а на их восстановление требуется много сил, которые берутся с запасников души. Отсюда следует, что если тело ваше потребляет у души больше, чем отдаёт ей, то дух не сможет проснуться. Без пробужденного духа и души, разум у человека начинает деградировать, поэтому важно научиться контролировать свой разум и духовно развиваться.

Изучайте себя, познавайте мир, занимайтесь духовными практиками, следите за чистотой своих помыслов, мыслями, за здоровьем, и дух ваш будет крепок всегда!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://Источник: http://www.mudrostmira.ru/| Просмотров: 501 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Духа, пробуждение, укрепление | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+