Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 24.08.2019, 16:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1673]Бывает же такое! [1510]Гипотезы и версии [1376]Еда и кулинария [4571]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6901]Здоровье,человек,красота [4398]История и культура [1906]Из жизни общества [1592]Из жизни животных и растений [1238]
Космос, астрономия [496]Люди и судьбы [1065]Мой дом - мой мир! [709]Мужчина,женщина,семья [2771]Музыка и релакс [295]
Наука и технологии [426]Предсказания,пророчества [1091]Психология [4299]Путешествия [554]Сад и огород [1220]
Смешное из жизни [714]Советы из жизни [2069]Страшилки из жизни [496]Спорт и хобби [268]Уфология и НЛО [458]
Фильмы и видео [4258]Цитаты,притчи,афоризмы [1377]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5310]Экология,климат,стихия [337]Это интересно! Факты из жизни [2021]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24730
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 8820
Никнейм: Region13
Публикаций: 1640
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3573
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2306
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

И мне! И мне котлетку! Мааааленькую! Пожалуйс

Как практиковать Хоопонопоно...

Судьбинушка

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июнь » 27 » Признаки Эго по Ведам



В наше время особый шик, если мужик — мужик.

С духовной точки зрения, Эго ( ‘aham’ ) означает восприятие себя отделенным от всего остального и от Бога из-за отождествления со своим физическим телом и впечатлений, рождающихся в тонком теле. Из-за Эго человек сводит свое существование к 5 чувствам, уму и интеллекту, отождествляясь с ними в той или иной степени.

Духовное же, не-эгоистичное восприятие человеком своего существования основано на отождествлении себя с Душой, и ее сердцевиной – Духом (Богом внутри нас), и жизни в соответствии с таким восприятием – жизни в осознанности. Поскольку Бог существует во всем, не-эгоистичный человек воспринимает себя не-отдельно от всего остального, находится в единстве со всем сущим.
В зависимости от размеров Эго, люди воспринимают себя Душой в разной степени. Если Эго человека большое, он в меньшей степени отождествляет себя с Душой.

Что же такое Эго? Простыми словами, эго можно назвать гордыней и тщеславием. Такие мысли как «МОЕ тело и ум», «МОЯ жизнь», «МОЕ благополучие», «МОИ жена и дети», «Я должен быть счастливым» и т.п. возникают именно из-за присутствия Эго.Виновниками своих неудач люди с сильно развитым эго считают кого угодно, только не самих себя.

Примеры: "Если бы не Иванов, меня бы выбрали на эту должность", "Мне попалась не та женщина, иначе другая меня бы сделала счастливым", "Мне мои родители не додали тепла, любви, материальных благ и т.д".
Перечислять такие вот ЭГО-истичные мысли можно до бесконечности.

Ниже приведен рисунок тонкого плана человека с большим Эго, сделанный ведическим специалистом из Индии:
Темная энергия вокруг сердцевины Души – это Эго человека. Из-за него появляется и темная тяжелая энергия в его поле. И также по причине большого Эго, блокируется поток Божественной энергии (Благодать не снисходит на человека).
Признаки Эго
А вот основные 18 признаков большого Эго, которые проявляются на физическом уровне (информация по ведическим источникам):

Быстрая походка

Громкая речь

Быстрая речь

Жестикуляция во время разговора

Громкий смех

Много мимики на лице

Не выполнение своих обязанностей

Имеет симпатии и антипатии (кто-то ему нравится, а кто-то не нравится).

Всегда разделяет себя-любимого и остальной мир.

Слишком заботится о своем теле

Рассказывает о своих болезнях другим людям

Вяло выполняет физическую работу

Считает себя красивым

Привлекает внимание других людей к себе с помощью телодвижений

Бездействует

Не качественно выполняет работу

Говорит надменно и авторитетно

Перебивает других при разговоре

Часто употребляет в речи «Я», «мне», «мое»

Эго в той или иной степени развито у всех людей. Оно является самым большим препятствием к духовному прогрессу. Чтобы искоренить его совсем или хотя бы значительно уменьшить, следует замечать его проявления и регулярно работать над собой посредством духовных практик.

Проявления эго.

Эго проявляется как концентрация на собственной значимости. «Это все сделал Я», «моя идея», «я сделал, организовал, продвинул, создал…о-го-го…» «мне принадлежит…» «мое завоевание…» И прочее. Некоторые настолько озабочены собственной значимостью и несут ее впереди себя как стяг, что дело доходит до унижения слабых, давления на окружающих, и даже до психоза, если не получают желаемого.

Это не плохо и не хорошо. Это просто есть. Кстати, многих людей вполне устраивает наличие страданий, материальных удовольствий и проблем. Устраивает до тех пор, пока жизнь не отвесит хороший пендель или не возьмет за горло. А когда возьмет за горло, тогда работать над собой и повышать духовные вибрации очень трудно. Обычно в такие моменты жизни «виноваты окружающие или обстоятельства, только не я». А понимание, что «ничто не случайно», отсутствует напрочь.

Стоит ли ждать этот волшебный пендель? Или стоит задуматься сейчас? Душа подскажет, ибо она знает свои задачи и уровень своего развития. Рано или поздно, все равно каждый придет к необходимости самопознания и духовного развития, может кто-нибудь не захочет тормозить на этом пути или пятиться назад. Потому что если человек не идет вперед, значит, он идет назад, но никогда не стоит на месте. Во Вселенной ничто не стоит на месте.

Эго со стороны

(для тех, кто всерьез выбрал путь самопознания)

За Эго скрывается отождествленность с конкретным умом и телом, разделенность на «Я» и «не Я» и другие иллюзии жизни. Основой любой проблемы является разделение и стремление достичь противоположной полярности (полюса) какой-либо дуальности. Например, дуальность: бедность – богатство. Имеющих безумное стремление к богатству, Вселенная будет уравновешивать и возвращать к противоположному полюсу. Человек пытается убежать от одного полюса дуальности и достичь другого. Это движение внутри этой дуальности, которая в свою очередь находится в паутине многих других дуальностей.

Наше Эго – это ложное Я, состоящее из множества отождествлений, представлений и убеждений о себе, а также целей, желаний, комплексов и страхов. Эго хорошо проявляется при неприятии как есть.

Счастье, мир и гармония находятся внутри человека. Эго и счастье несовместимы. Эго приводит к временному достижению чего-либо, к внешнему материальному удовольствию, после чего следует неудовлетворенность и душевный спад. И так человек движется по жизни: удовольствие – страдание, удовольствие – страдание, и так до самой смерти, не вкусив плод истинного счастья и благоденствия, которые не зависят от внешних обстоятельств.

Перестаньте кормить свое эго...

Любая проблема является для Эго питанием, поскольку ему необходимо ощущать свою значимость. Поэтому Ум (Эго) сначала создает проблемы, а затем цепляется за них. Создавая проблемы и трудности, решая и преодолевая их, Эго удовлетворяет свою значимость и получает удовольствие. Ну а если трудность не преодолевается, а проблема не решается, то, соответственно, возникает страдание и вытекающие из него последствия.

Далее человек может пойти к психологу с целью убрать депрессию, или к врачу, если возникло заболевание. Но это всего лишь удаление последствия, причина никуда не исчезает.

Выход один – удалить корень зла, причину всех последствий – Эго. Но это только в том случае, если вас не устраивают крысиные бега в течение всей жизни.

Перестаньте видеть корень зла в других и ваше эго просто умрет, не выпив до конца все ваши силы и всю вашу жизнь.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://sbogom.kiev.ua/chto-takoye-ego/| Источник: http://my.mail.ru/community/vegeta-religioza/03FE4A089E735778.html| Просмотров: 624 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Ведам, эго, признаки, по | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 1
Serviceepx


Последнее на форуме
Serviceepx

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: БОГ


Мы комментируем
Написал: Pantera

Облака

Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+