Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 05.10.2022, 23:58
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1771]Еда и кулинария [5307]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8558]Здоровье,человек,красота [5112]История и культура [3057]Из жизни общества [3200]Из жизни животных и растений [1634]
Космос, астрономия [895]Люди и судьбы [1205]Мой дом - мой мир! [971]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [724]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4638]Путешествия [641]Сад и огород [1481]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2233]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [274]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2065]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5444]Экология,климат,стихия [471]Это интересно! Факты из жизни [2156]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 18291
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 583
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Зачем нам тело, или кто же мы все таки есть

любовь – созидающая и уничтожающая

энергетика человека

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 14 » Природные красители и рецепты для красоты, молодости и здоровья!




Это должна знать каждая женщина! Сохрани!

1. Репейное и касторовое масло — для роста волос 2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей 3. Настойка перца горького — маски для роста волос 4. Мумие — против растяжек (растворить таблетку в креме для тела или в воде и смазывать растяжки) 5. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются 6. Морская соль — ванночки для ногтей и тела. 7. Масло зародышей пшеницы — питание сухой кожи 8. Масло жожоба — вокруг глаз и от мелких морщинок 9. Салицилово-цинковая паста — подсушивание прыщиков, угрей 10. Витамины Е, А в капсулах — для питания сухих губ, на веки 11. Блефарогель 1 (гиалуроновая кислота) — от мешков под глазами 12. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели «звезды» должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах. 13. Масло чайного дерева — от прыщиков 14. Борный спирт — от прыщиков 15. Голубая глина — маски для тела и лица 16. Гомеопатическая мазь календула — для смягчения кожи на пятках 17. Бодяга — от синяков 18. Косметическое масло грецкого ореха — против морщинок и синяков под глазами 19. Глицерин — для смягчения кожи рук: 1 часть глицерина и 1 часть 6% уксуса — маска для огрубевшей кожи ступней.

Природные красители и рецепт приготовления травяного мыла

Наверное, хотя бы раз, но многие пробовали мыловарение в домашних условиях, и я в том числе.

Но знаете ли вы какие природные красители использовать для мыловарения, ведь это гораздо лучше химии! Варим-то мыло мы для себя))

Вот я и подготовила вам список таких натуральных красителей, и в виде бонуса — рецепт ароматного травяного мыла. Какие природные красители использовать для получения цвета?

Бежевый: Молоко Желтый: Шафран Цветы ромашки Лепестки цветов календулы Карри порошок

Оранжевый: Облепиховое масло Морковь Тыква

От розового до красного: Марокканская красная глина Свекла Розовая глина Зеленый: Огурец Водоросли Спирулина Шалфей Шпинат Петрушка или укроп сухие Коричневый: Корица Гвоздика измельченная;

Какао порошок Зерна кофе измельченные, кофейная гуща Шиповник измельченный, Кусочки шоколада, Каркадэ, Жженый сахар.

Ну, теперь, как и обещала, рецепт травяного мыла

Травяное мыло — ароматное и полезное Ингредиенты: мыло детское – 100 г (1 кусок) травяной отвар (крапива, шалфей, ромашка, петрушка) – 250 г масла – 2 ч.л. (1 ч.л. оливкового, 1 ч.л. касторового) 1 ч.л. мёда 1/2 ч.л. витамина Е 1/2 ч.л. витамина А мятное масло – 5 капель.

Приготовление: Натрите мыло, добавьте оливковое и касторовое масла, травяной отвар и растопите на водяной бане. Влейте мед, витамины и мятное масло. Перемешайте и снимите с огня.

Вылейте мыло в формы.

http://di-via.ru/

http://q99.it/WzxXC3p

*************

10 советов на 30 дней для красоты, молодости и здоровья.
Как стать красивее за месяц: 10 полезных советов
Если выполнять их регулярно, результат вас поразит!
Совет № 1 Каждое утро, съедайте натощак 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно приниматься за завтрак.
Что это даст? Лен замечательно очищает организм, выводит шлаки и токсины. Благодаря этому кожа станет свежей, уйдут прыщи, улучшится цвет лица. Как дополнительный, нормализируется процесс пищеварения, и вы даже похудеете на пару килограмм.
Совет № 2 Ежедневно съедайте на завтрак или ужин салат из вареной свеклы (около 200 гр), заправленный чайной ложкой оливкового масла.
Что это даст? Свекла прекрасно очищает кровь от токсинов.
А чем меньше «мусора» в нашем организме, тем лучше это отображается на коже. Через месяц вам гарантирован здоровый цвет лица и уменьшение количества высыпаний. А еще свекла нормализирует роботу органов пищеварения, это приятный бонус.
Совет № 3 Возьмите за правило один из перекусов (лучше после первого завтрака) заменять на 50 гр любых орехов.
Что это даст? Во-первых, насыщение без вреда для фигуры, это если сравнивать с традиционной шоколадкой. А, во-вторых, орехи содержат большое количество полезных жиров, которых потрясающе влияют на волосы и ногти. Уже через две недели вы заметите эффект.
Совет № 4 Два раза в неделю делайте маску для волос из порошка горчицы. Смешиваете столовую ложку горчицы со столовой ложкой кокосового (можно оливкового) масла и наносите на чистые влажные волосы.
Через 20-30 минут можно смывать прохладной водой. Если маска сильно жжется, смывайте сразу, вы переборщили с горчицей, либо она очень «злая».
Что это даст? Горчица вызывает интенсивный приток крови к коже головы и волосяным луковицам. Волосы растут в два раза быстрее и получают гораздо больше питания от организма. Для интереса замеряйте длину волос до начала эксперимента и спустя месяц, результат вас поразит.
Совет № 5 Приготовьте специальную воду для ополаскивания волос. Заварите сухую мяту и дайте ей 30 минут настояться, вылейте 100 мл настоя в 1 л теплой воды и добавьте 5 капель ментолового масла. Ополаскивайте волосы этой водой каждый раз после мытья.
Что это даст? Невероятный запах и свежесть волос, уменьшение выработки кожного жира (волосы будут дольше оставаться чистыми) и блеск. А еще мятная вода является отличным средством для профилактики появления перхоти, и даже помогает справится с головными болями.
Совет № 6 Купите себе хлопковые носки специально для сна. Каждую ночь после душа смазывайте стопы сливочным маслом с добавлением пары капель ментолового масла, надевайте носки и спите в них.
Что это даст? Вы забудете об усталости ног, о шелушениях, сухой коже, трещинах и остальных зимних проблемах кожи. Благодаря этой процедуре ваши ноги будут выглядеть идеально всегда, а не только после салонного педикюра.
Совет № 7 Один раз в два дня делайте пилинг тела с морской соль. Для этого смешайте один стакан морской соли и один стакан жирной сметаны, смесь можно хранить в холодильнике около 5 дней.
После того, как смоете гель для душа, нанесите скраб на тело и мягкими движениями массажируйте кожу, особое внимание уделяйте локтям, коленям и зонам с целлюлитом.
Что это даст? Нежную, гладкую, сияющую кожу. Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки.
Совет №8 Каждый день за час до сна наносите на кожу лица и шеи смесь из глицерина и витамина Е. На 30 граммов глицерина нужно взять 10 капсул витамина Е, капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку.
Перед нанесением тщательно очистите кожу, делая мягкий массаж спонжем для умывания. Это откроет поры и сделает кожу более восприимчивой к питательным веществам.
Этот «крем» достаточно долго впитывается и оставляет после себя жирный блеск. Термальная вода или легкий мист, а также бумажные салфетки помогут убрать неприятные ощущения.
Что это даст? Витамин Е действует на кожу практически как дорогой антивозрастной крем. Эта процедура разглаживает морщинки, выравнивает рельеф кожи, питает и восстанавливает водный баланс.
Совет № 9 Сделайте сыворотку для ухода за ресницами самостоятельно. Для этого возьмите пустой тюбик из-под туши, хорошо вымойте его изнутри мыльной щеточкой, закапайте внутрь масло ростков пшеницы и содержимое одной капсулы витамина Е.
Каждую ночь наносите эту сыворотку на чистые ресницы перед сном.
Что это даст? Через месяц вы заметите, что ресницы стали гуще, темнее, и даже немного подросли. А на месте выпавших волосков начнут появляться новые.
Совет № 10 Каждое утро сразу после пробуждения в течении 5 минут поочередно улыбайтесь и вытягивайте губы дудочкой.
Что это даст? Даже искусственная улыбка запускает в организме процесс выработки эндорфинов, а значит хорошее настроение с утра вам будет обеспечено. Плюс, это одно из самых эффективных упражнений фейсбилдинга поможет держать мышцы лица в тонусе.
На самом деле, у нас есть еще один совет, помимо основного списка wink. Влюбитесь!
Одно это чувство преображает женщину в мгновение лучше всякого макияжа и фотошопа.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://hochu.ua/cat-beauty/face/article-57977-kak-stat-krasivee-za-mesyats-10-poleznyih-sovetov/?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&u| Просмотров: 1399 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: красоты, молодости, Красители, рецепты, Природные, здоровья!, для | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 2
Patriotmse, Antoniomtl


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+