Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 28.10.2018, 01:59
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1518]Бывает же такое! [1399]Гипотезы и версии [1273]Еда и кулинария [3882]Жестокий мир [149]
За гранью непознанного [6141]Здоровье,человек,красота [3771]История и культура [1624]Из жизни общества [1269]Из жизни животных и растений [1015]
Космос, астрономия [445]Люди и судьбы [885]Мой дом - мой мир! [595]Мужчина,женщина,семья [2586]Музыка и релакс [271]
Наука и технологии [403]Предсказания,пророчества [1027]Психология [3870]Путешествия [472]Сад и огород [957]
Смешное из жизни [651]Советы из жизни [1884]Страшилки из жизни [473]Спорт и хобби [262]Уфология и НЛО [426]
Фильмы и видео [3720]Цитаты,притчи,афоризмы [1121]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5058]Экология,климат,стихия [313]Это интересно! Факты из жизни [1816]

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 22426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 16054
Никнейм: Pantera
Публикаций: 6307
Никнейм: Region13
Публикаций: 1178
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3508
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2276
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Январь » 21 » ПРИНЯТИЕ



ПРИНЯТИЕ – ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ДЛЯ ПЕРЕМЕН

Если вы хотите изменить жизнь или себя, но застряли в какой-то точке, возможно, вам необходимо научиться принятию. Многие изо всех сил избегают принятия, считая его проявлением слабости и отказом от собственных целей. На самом деле – это источник личной силы и отправная точка для подлинных перемен.

Что же такое принятие? Принятие — это внутреннее состояние сродни смирению. Может, поэтому его воспринимают негативно — считают синонимом безвольной покорности? Смириться с отсутствием чего-либо означает для многих людей отказаться от получения желаемого. Проще такую позицию принять глубоко верующим людям: на все воля Божья.

А еще просто живется ленивцам, которые беззаботно плывут по течению жизни без целей и особых пристрастий. Остальные люди бьются за свои цели до последней капли крови.

На самом деле принятие это не отказ от желаемого, а временная пауза. Порой жизнь через смирение и принятие учит слишком заносчивых, гордых и самонадеянных. Иногда позволяет увидеть более простой путь, который мы не способны разглядеть в борьбе.

Принятие способствует объективности: в спокойном состоянии можно проанализировать происходящее и выбрать адекватное решение. Сопротивление же, напротив, лишает способности ясно мыслить – эмоции затмевают способности ума и не позволяют услышать подсказки интуиции.

Принимая ситуацию, вы не отказываетесь от своих желаний и не соглашаетесь с негативным сценарием. Просто сейчас вы принимаете мир как данность, констатируете факты такими, какие они есть. Внутри при этом:

— эмоциональное равновесие
— внутреннее спокойствие
— отсутствие борьбы и сопротивления
— отсутствие оценочных суждений и критики
— ситуация воспринимается, как разрешимая
— ощущение безопасности

Первое, что необходимо сделать – это остановить автоматические реакции на ситуацию. Постоянно находиться в состоянии силы невозможно. Неустанная борьба истощает. Если вы попали в ситуацию, где любые действия не приносят желаемого результата, значит, настала пора пройти урок принятия.

Остановитесь и примите все, что происходит таким, какое оно есть: людей, обстоятельства, состояние здоровья, погоду, уровень дохода и истерики начальника или родственников. Сейчас все именно так. Это фактические обстоятельства, примите их спокойно. Отпустите борьбу и сопротивление.

Безусловно просто так внутри не воцарится покой. Необходимо провести внутреннюю работу: кого-то простить, прекратить доказывать свою позицию, ослабить контроль. Уроки бывают разные.

Принятие людей, себя и жизни в целом

Принятие не означает, что человек должен полюбить происходящее, согласиться жить с этим дальше. Речь идет о восприятии мира без оценок, борьбы или попыток сбежать. Простая констатация фактов на фоне внутреннего спокойствия. Вы непременно будете менять ситуацию, но для начала создайте внутренний покой и доверие. В состоянии принятия вы полностью прозрачны, внутри не за что зацепиться. Негативных эмоций либо нет, либо они спокойно проплывают сквозь вас.

Принять необходимо в первую очередь себя, все свои страхи, сомнения, негативные мысли и эмоции. Сначала просто признать факт их существования. Простая констатация факта. Избегать вспышек гнева или страхов бессмысленно: рано или поздно они все равно настигнут вас. Лучше — осознанное принятие. Повернитесь лицом к своей теневой стороне. Когда вы честно посмотрите на себя и обнаружите не только хорошее, но и плохое, вам станет проще принять других людей.

Бывает, наоборот, необходимо увидеть и признать свою уникальность, право на признание и одобрение. Это касается тех, кто тяготеет к самокритике. Позвольте себе и другим ошибаться, и избавьтесь от завышенных ожиданий.

И еще, помните: у каждого своя правда. Примите эту установку, она избавит вас от изматывающих споров. Ваша правда может отличаться от правды других людей. Без принятия текущей действительности невозможно двигаться дальше.

Принятие – это отправная точка для дальнейшего путешествия. Принятие возвращает личную силу и закрывает каналы утечки вашей энергии. Вы ведь больше не тратите силы на переделывание других людей, пустые споры в попытке доказать свою правоту и правду. Вы стали гораздо свободнее и сильнее.

Автор: Ирина Чайка





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Просмотров: 497 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: принятие | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: Solus
0

А мне кажется принятие и прощение - это конечная цель, по крайней мере тут на Земле..
У меня в последнее время это доминирующее чувство, и так легко от этого становится..
Дата публикации: 21.01.2017 в 02:58

Добавил: Нейтральный
+1

Врешь, батенька, читаю комментарии и не вижу даже подобия!  biggrin
Дата публикации: 21.01.2017 в 12:00
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Pantera
К теме: БЕСЕДКА МУЗ

IgChad

К теме: ЗАПОВЕДИ

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+