Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 27.05.2022, 21:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1716]Еда и кулинария [5297]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8507]Здоровье,человек,красота [5058]История и культура [2885]Из жизни общества [2741]Из жизни животных и растений [1616]
Космос, астрономия [854]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [692]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [472]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2055]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17274
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 555
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Ваза, много лет простоявшая на кухне, продана

секрет популярности советских фильмов

В Херсонской области гривну "вымывают&qu

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Приэль - Развод. Другая грань.26.09.2016.



Сегодня мне хочется поговорить о взаимоотношениях в паре, вернее о таком явлении, как Развод.

С одной стороны, это явление достаточно драматичное, но с другой стороны, будничное и обычное.

Дело в том, что просматривая на днях светскую хронику, передо мной раскрылась страница “Разводы звёздных пар“, пестрящая разного рода подробностями и сенсациями о разводе Анджелины Джолли и Бреда Питта… Это сейчас “у всех на устах“, эдакая сатанинская пляска с улюлюканьем и ликованием жёлтой прессы и Дженнифер Эннистон, которая заявляет : ”Ура. Я это знала“. Наверное, её боль всё ещё не прошла…

Вдруг, я почувствовала, я поняла, что и меня эта тема задевает и не как-то вскользь, а глубоко. Она, словно мощный поток, вырывается изнутри, из моих глубин, будто просит : “Выпусти меня, поговори со мной, потом отпусти меня, наконец…“

Что же меня так задело?

Понятно, что слово “развод“ заключает в себе нечто более мощное, чем расставание двух людей…
Хотя, на самом деле, в процесс расставания двоих вовлечено множество людей.

Я задумалась…, а через пару минут оказалась в потоке мыслей и идей, описывающих, объясняющих или приглашающих к размышлению, исследованию данного процесса – расставания двух, некогда очень близких, людей.

Все эти мысли подняли во мне желание поговорить об одной, с моей точки зрения, интересной грани развода, которую мало кто исследовал, а уж тем более, о которой говорили ранее.

Я не буду здесь рассматривать давно обговоренные, известные и изученные вопросы темы развода – кто виноват и что делать? Меня интересует другой аспект – виды развода, как расставание двоих.

Для меня “развод“ – это расставание двоих, когда :

а) каждый идёт своим путём;
б) один из партнёров выходит из воплощения.

Да, да. Уход одного из партнёров через смерть – это тоже расставание, развод…

Почему я говорю об этом?

Да потому, что "разводные" и "вдовствующие” проходят похожие трансформационные процессы, с небольшими отличиями, о которых я скажу чуть позже.

Для этих людей расставание – это трагедия, потеря уже выстроенного мира, комфорта, потеря некоей иллюзии постоянства, потеря статуса, принятого и одобренного социумом.

Многие понимают, что “разводные” и “вдовствующие” имеют легитимацию, но никто не хочет быть в этой группе сознательно. Я бы сказала, что к этой категории людей относятся, в некоторой степени, как относятся к инвалидам. Только не озвучивают.

Хотя всем известна и другая правда о том, что у большинства брачных пар огонь любви и счастья давно погас и живут они, как два соседа под одной крышей…Тоже своего рода инвалиды. Но я не об этом.

Многое изменилось и меняется в сознании, в мировосприятии людей, но остаточные проявления старого, уходящего мировоззрения, всё ещё живучи. Они живы и в нас, если мы всё ещё на это реагируем.

А ведь я не просто так об этом говорю.

Много лет назад я овдовела, что изменило мой социальный статус. В результате чего, как одиночка, стала “видеть“, т.е замечать одиночек, т.е “вдовствующих” и “разводных” в моём окружении.

Так я для себя определила эти группы людей. Они были всегда, но я не очень-то слышала и понимала их проблемы одиночества, пока сама была замужем.
Мы сблизились, начали общаться, и тут выясняется, что все мы, “вдовствующие” и “разводные”, проходим, практически, одинаковые процессы адаптации, возвращения в круг жизни.

Но есть нюанс и озвучили его “разводные ”. Они удивили меня, заявив, что мне повезло! Я недоумевала – как это, в чём ? Они пояснили, что предпочли бы смерть партнёра…

Для них развод, где каждый потом идет своим путём, - это, прежде всего, унизительный судебный процесс, это травма для всех, кто в этот процесс вовлечён, не говоря о финансовом коллапсе.

“Разводные” считают, что смерть партнёра лучший выход, НО никто не хочет смерти для себя.

Именно из этих своих доводов, они и посчитали меня “везучей“.

“Разводным”, возможно, неизвестно, что процессы, которые проходят “вдовствующие “тоже драматичны и болезненны.
Но, в отличие от “разводных”, “вдовствующие “ не желают смертельного исхода своему партнёру, они предпочитают видеть его живым. В этом разница между ними, то отличие, о котором я говорила вначале.

“Вдовствующие “ точно так же боятся будущего и грядущих перемен, им тоже приходится всё начинать с нуля, преодолевая боль утраты…

Здесь невозможно говорить, чья боль больнее, чьё положение лучше или хуже, у кого больше плюсов или меньше минусов… Я могу понять боль другого человека, но почувствовать я могу лишь свою боль.

Находясь в этом, не простом положении, мы пропускаем через себя, через свою систему убеждений эмоции, чувства, ощущения, которые формируют наше субъективное мнение по отношению к той или иной ситуации.

Решение о завершение взаимоотношений в паре, принимается на уровне Души. Причины могут быть разные, нам остаётся лишь о них догадываться.

Понятно, что желание смерти партнёру носит чисто эмоциональную окраску, оно исходит из боли прошлого и настоящего, из страха перед будущим, перед грядущими изменениями, которые неизбежны. Ведь теперь надо всё начинать с нуля, одному…

Ясно одно, земной контракт на совместную деятельность, совместное проживание с этим партнёром завершен.
И самое лучшее, что мы можем сделать для себя – это отпустить партнёра с миром, не смотря на душевную боль, обиды и разочарования!

Поверьте, это хорошее вложение в будущее! Я была в этом и знаю это не понаслышке.

Развод, в той или иной форме, это данность, которую следует принять.

Развод, в той или иной форме, это предложение Вселенной попробовать нечто иное, новое, хотя и придётся пройти через горький период отпускания многих привычек, зависимостей и привязок.

Развод, в той или иной форме, это шанс понять и усвоить свои уроки.

Человек может воспользоваться этим шансом и стать лучше, сильнее, открыть для себя новые горизонты и возможности.

С точностью наоборот, человек может и пренебречь этим шансом, взяв на себя роль жертвы, живя в страхе перед новыми отношениями, или в ненависти к бывшему партнёру, особенно, если он стал процветать.

Пройдя развод, в той или иной форме, человек уже никогда не будет прежним! Это точно.

Каждый делает свой выбор, и этот выбор будет определять его дальнейшую жизнь!

***
Хочется добавить, что в этой статье я рассматривала аспект физического расставания людей в материальном мире. Что же касается энергетического аспекта, то расставания не существует, т.к . мы целостны и взаимосвязаны. Но это другая тема, для другой статьи.

Будьте Благословенны!

С Любовью, Полина Приэль Конотопская,
альтернативный психотерапевт, практический психолог, Мастер Рейки.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://polina.konotopski- Полина Приэль Конотопская.| Просмотров: 967 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: грань.26.09.2016., Приэль, Другая, развод. | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: VikNikYab
0

Интересная тема - развод с точки зрения эзотерики...
Дата публикации: 29.09.2016 в 14:38 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+