Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 22.05.2022, 10:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8503]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2880]Из жизни общества [2726]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1470]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17229
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 550
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

2560-летняя надпись с изображением вавилонско

Эрдогана уговаривают всей Европой

В Николаеве исчез памятник Пушкину

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Апрель » 21 » Предки человеческой цивилизации были карликами



Научный мир на протяжении длительного периода времени задается вопросом: могли ли древние люди обитать под водой и возможно ли, что древние развитые человеческие цивилизации на планете погибли в результате наступления ледникового периода? Эти вопросы возникли в связи с обнаружением и исследованием огромных храмов на Мальте. Ученые выдвинули предположение, что построила их какая-то неведомая цивилизация примерно 5 тысяч лет назад, после чего по каким-то причинам бесследно исчезла.
Мегалитические храмы, обнаруженные на Мальте, являются самыми древними сооружениями на планете, которые сохранились до нашего времени.

Внешне они очень похожи на английский Стоунхендж. Возведен он из геометрически правильных каменных блоков, в помещении много комнат, резных алтарей, фигурок полных женщин и немало загадочных изображений. Необходимо отметить, что на Мальте таких храмов немало. Это и Та, и Хаджрат, и Скорба, и Мнайдра, и Таршиен. К тому же, есть еще подземное святилище Хап-Салфиени. Несмотря на довольно высокий уровень развития современной науки, ученые специалисты со всего мира во уже на протяжении более века не могут ответить определенно, какой цивилизации и расе принадлежали эти культовые сооружения. В нутрии храмов не удалось обнаружить никаких следов присутствия человека. Те, кто возводил храмы, просто исчезли.

По словам британского исследователя, профессора Раймонда Кеммлера, более 10 лет занимающегося раскопками на Мальте, научный мир уже давно теряется в догадках. В настоящее время существует огромное количество разнообразных теорий и версий. Единственное, в чем сходятся ученые, что строители храма были представителями самой древней цивилизации на Земле, фактически – прародителями человечества. В то же время, ученые до настоящего времени не могут рассказать, что собой представляло их государство. Неизвестно, как в те далекие времена, когда уровень развития человечества находился на низшей ступени, им удалось построить сооружения из огромных каменных блоков весом до 5 тонн и высотой до 6 метров. И самое главное – куда эта раса потом исчезла?

Древние храмы на Мальте были обнаружены совершенно случайно в 1776 году, во время земляных работ, которые проводил французский художник Жан-Пьер Гуэль. Сначала был откопан каменный алтарь Хаджар Има, — одного из самых больших помещений. Спустя полвека британским чиновником Генри Бувери был составлен подробный план всего храмового комплекса. Благодаря этому удалось установить, что неведомая цивилизация возводила свои храмы для поклонения богам вовсе не хаотично, а по определенной схеме (она напоминала лист клевера, разделенный на две части, по 4-5 листков с каждой стороны). В каждом храме обязательно были каменные жертвенники огромных размеров, куда сливали не только вино и молоко, но и человеческую кровь.

Кроме того, внутри все помещения были выкрашены в кроваво-красный цвет, а в самом центре горел огонь. Согласно одной из гипотез, эти храмы были символами материнской утробы.
Самый большой храм Хаджар Им состоит из оборонительного бастиона, внутреннего двора, отдельного помещения для женщин, ниши для места омовения и алтаря. Кроме того, отмечает мальтийский ученый-историк Эндрю Джовене, были обнаружены и маленькие домики, в которых с трудом поместился бы трехлетний ребенок. Отсюда возникла теория о том, что древняя цивилизация, которая обитала на Мальте, была карликовой.

Однако это далеко не все. В непосредственной близости от храма, во время раскопок подземной пещеры Гхар-Далам ученым удалось обнаружить большое количество скелетов бегемотов и карликовых слонов. Рост этих животных не превышал 1-1,5 метра, а бегемоты были еще меньше. Подобные находки не могли не породить немало экзотических гипотез. Так, в частности, самой распространенной была версия о том, что на Мальте в древности существовала цивилизация лилипутов, и даже не просто цивилизация, а целый мир, в котором все было маленькое: люди, растения, животные. Весьма кстати ученые вспомнили о «хоббитах» острова Флорес – карликах, чьи черепа были обнаружены в Индонезии в 2004 году в одной из пещер. Существа эти в высоту не достигали более одного метра и погибли примерно 12 тысяч лет назад во время извержения вулкана.

Тогда же примерно австралийский профессор Майк Морвуд сделал предположение, что в древности в человеческий мир были вкраплены и другие миры, в частности, на небольших островах. Таким образом, из его теории следует, что индонезийские «хоббиты» были не единственными представителями карликовых цивилизаций, которые жили когда-то на Земле.

Как отмечает профессор Кеммлер, принято считать, что карликовые бегемоты и слоны вымерли примерно 180 тысяч лет назад. В то же время, проведенный анализ некоторых скелетов из пещеры Гхар-Далам показал, что эти животные вполне могли жить в тот период времени, когда на острове возводились храмы. Кроме того, установлено, что слоны-лилипуты были домашними животными древней цивилизации. То есть, теория о том, что в период каменного века нашу планету населяли лилипуты, получила дополнительные доказательства. Если говорить об уровне развития этих древних обитателей Земли и можно ли их считать предками человека, то профессор Кеммлер отмечает, что развиты они были очень хорошо. В качестве доказательства правоты своих слов, он говорит о подземном святилище Хап-Сафлиени. Оно состоит из 34 комнат и по форме напоминает материнское чрево. Комнаты между собой соединены лестницами и туннелями. Все комнаты дают сильное эхо от мужского голоса, при этом женский голос в них практически не слышен. Проще говоря, святилище построено таким образом, чтобы не допустить проникновение мужчины в храм. Люди с низким уровнем развития вряд ли додумались бы до подобного.
И правда, человеческие представления о каменном веке ограничиваются мыслями о людях в звериных шкурах, которые бегали с топорами. В то же время, если версия о существовании расы лилипутов подтвердится, то, по словам ученых, вполне могло быть так, что пять тысяч лет назад такие острова, как Флорес или Мальта, были планетами, на которых обитали маленькие люди в окружении таких же маленьких животных, но при этом умудрялись возводить огромные храмы.

На первый взгляд, это кажется совершенно невероятным и невозможным. И действительно, отмечает историк Джовене. Подобных непонятных фактов, касающихся лилипутов, существует немало. Так, к примеру, согласно проведенному анализу, каждый из храмов, обнаруженных на Мальте, строился не менее восьми сотен лет. В постройках также имелись обсерватории для наблюдения за звездным небом и предсказаний погоды. Если на строительство египетских пирамид было отправлено десятки тысяч рабов, то сколько людей потребовалось, чтобы возвести храмы на Мальте? Какими ресурсами и мощью обладало это государство? Более того, ученым удалось обнаружить части храмовых комплексов в море, и было установлено, что изначально они там и строились. Но ведь в те времена не существовало никакого специального оборудования, или даже обычных аквалангов, чтобы дышать под водой…

Самое интересное, что даже обнаруженные древние дороги, построенные в тот период, вели в направлении этих храмов, проще говоря, на морское дно…
Находки на дне моря вызвали настоящий шок у ученых. Сначала они выдвинули гипотезу о том, что подземные храмы появились в результате природного катаклизма, когда после землетрясения часть суши, вместе с постройками, ушла под воду. Однако эта теория была опровергнута найденными мощенными дорогами, которые вели под воду. В результате, часть ученых выдвинула шокирующую версию о том, что раса, которая обитала на Мальте, могла иметь жабры, чтобы дышать под водой, то есть, прародители человека были полулюдьми-полурыбами.

Необходимо отметить, что предположения о том, что первый человек появился в воде, существовали и ранее. Эту теорию поддерживают представители гипотезы «Пропавшего звена». Они уверены в том, что человечество произошло от динозавров: ящеры не вымерли, а эволюционировали в человека.
Путешественник из Норвегии Тур Хейердал также придерживается этой теории, однако он опирается в своих выводах на наскальные рисунки индейцев Перу, на которых изображено явление существа, похожего на человека, с ластами и хвостом, из океана.
Кроме того, помимо Мальты, похожие мощеные дороги, ведущие на морское дно, обнаружены также на острове Пасхи.

По мнению профессора Джовене, теория о существовании людей с жабрами или версия о целой подводной цивилизации звучит чересчур фантастично. В то же время, никакого ответа на вопрос, как древним людям удалось построить храмы под водой, ученые пока не дали. Вполне очевидно, что древние люди стояли на гораздо боле высокой ступени развития, чем ожжет представить современная наука.
Еще одно интересное наблюдение: со стороны может показаться, что все храмы на острове Мальта – это просто груда развалин, однако в действительности это не так. Дело в том, что в эпоху Средневековья люди, для которых были чужды понятия святости и ценности храмов, разбирали эти строения на камни для собственных нужд. А между тем древние строители возводили храмы по особенным технологиям, совершенно не используя раствор для скрепления каменных блоков. Важно и то, что при сравнении древних строений на острове Пасхи, в Перу и на Мальте, оказалось, что каменная кладка очень схожа. Это дает возможность предположить, что примерно 5 тысяч лет назад на планете правила единая цивилизация. Но только что произошло, и почему она бесследно исчезла?..

Никаких свидетельств тому, что мальтийская раса погибла в результате катаклизмов, нет. Все храмы во время раскопок раскопали совершенно целыми. После проведения анализов почвы, святилищ и кувшинов никаких вирусов или эпидемии обнаружено также не было. Теория о том, что лилипутов могли уничтожить варвары, приплывшие на кораблях, также несостоятельна: древнеегипетские летописи свидетельствуют о том, что уже в то время, когда египтяне посетили остров, храмы и поселения были пусты и заброшены.

По предварительным оценкам, мальтийская цивилизация исчезла примерно за 2,3 тысячи лет до н.э.
Кроме того, радиоуглеродный анализ показал, что возраст храмов мог быть и больше. Именно поэтому некоторые ученые придерживаются мнения о том, что развитые цивилизации существовали во время последнего ледникового периода (примерно 20 тысяч лет назад), но пали жертвами климатических изменений, вызвавших мощные цунами и землетрясения. Сказать, верна эта теория или нет, крайне сложно, ведь на Мальте, как уже говорилось выше, никаких следов природных катаклизмов обнаружено не было.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://zen.yandex.ru| Просмотров: 80 | Добавил: Pantera| | Теги: цивилизации, были, предки, человеческой, карликами | Рейтинг: 3.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 1
ruthiesq4


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+