Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 27.07.2021, 04:45
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1740]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1576]Еда и кулинария [5239]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8051]Здоровье,человек,красота [4930]История и культура [2481]Из жизни общества [2316]Из жизни животных и растений [1541]
Космос, астрономия [702]Люди и судьбы [1179]Мой дом - мой мир! [932]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [561]Предсказания,пророчества [1284]Психология [4536]Путешествия [620]Сад и огород [1435]
Смешное из жизни [785]Советы из жизни [2196]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [464]
Фильмы и видео [4594]Цитаты,притчи,афоризмы [1970]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [371]Это интересно! Факты из жизни [2126]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 14799
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3619
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2383
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 493
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Июнь » 18 » Подсознание



Вы когда-нибудь задумывались над тем, что такое «подсознание»? И вообще, «подсознание» ли оно? Давайте попробуем разобраться, что же это такое…

Не будем углубляться в «научные» толкования этого термина, а вспомним, что мы о нем знаем: что в подсознании хранится абсолютно вся информация когда-либо тем или иным способом попавшая в наш мозг: запахи, звуки, ситуации и т.д., то есть ВСЁ с момента первого вздоха и по сею секунду.

Официальная наука не имеет представления, как работает наше подсознание, для чего там хранится столько гига.. терабайт информации и каким образом получить к ней полноценный доступ с правами, так сказать, администратора. Я, конечно, не отрицаю, что есть способы вытянуть от туда инфу, гипноз, например. Но, по сути, все эти способы являются на самом деле просто взломом: полноценного доступа так не добиться, да и объем информации, добытой таким образом, маловат. Причем «скачивание» инфы в любом случае будет идти в реальном времени, ни быстрей, ни медленней (наверное, всё-таки своеобразная защита от взлома есть).

А что мы знаем о нашем с вами сознании? То, что оно способно запомнить кое-какие ключевые моменты, так называемые маркеры. Что купить в магазине, что необходимо сделать и т.д. А попробуйте вспомнить в деталях хотя бы вчерашний день! Все, конечно, зависит от конкретного индивида, но в это углубляться не будем, а давайте просто сравним эти два объема информации. Получается, что «подсознание» выигрывает, как ни крути. И вот тут то начинается самое интересное: почему, собственно, назвали его «Подсознание», как что-то низкое и недостойное, при таких способностях и возможностях? Почему не «альтернативное сознание» или еще как-нибудь менее обидно? Получается, для того, чтобы человек, который по природе своей всегда стремится к высшему, не вздумал до него опуститься и начать его осваивать. Вот мы и шатаемся по жизни, как слепые котята, то и дело натыкаясь мордочкой на препятствия, не видя истинной цели в жизни, следуя по навязанному пути, который не дает нам развития и нацелен только на возможность приспособиться к материальному миру и выжить в нём. А если назвать его НАДсознанием, то картина меняется в корне!

Тут же появляется интерес к нему, стремление разобраться, как и что там происходит (что крайне неудобно для глобальной системы управления человечеством). И вопрос «почему наш мозг работает всего на 5-10 процентов?» сразу же находит закономерный ответ: да потому что не хватает у нас знаний для полного доступа к информации в НАДсознании!

А устроено оно довольно-таки интересно. Есть в нем, так сказать, «защита от дурака», дабы дров не наломали по незнанке причинно-следственных связей. Если хотите, его можно сравнить с пазлом, вернее там в НАДсознании есть конечное изображение этой всемирной, вселенской картинки, которую и необходимо собрать посредством приобретения знаний. Кстати сказать, в НАДсознании хранится намного больше информации, чем мы можем себе представить. А доступом к этой информации, "ключиками" от тамошних "сейфов" являются знания, расширение кругозора, стремление познать мир.

А ведь «система» хотя не афиширует это, но особо и не скрывает. Она просто навязывает нам все то, что нас окружает. Мы для неё более удобны в том виде, в котором и находится большинство: в виде «полуживых приматов, готовых на всё ради провианта» (с), в виде стада, в виде духОВНЫх, не стремящихся к своему «Я». Отсюда и получается, что целостное «Я» — это подсознание НАДсознание + Сознание, частица бога, искра божья, часть единого! Но это уже другая тема для размышления…

Если принять во внимание утверждение о том, что русский язык — язык изначальный, то есть прародитель всех языков, в котором все слова по сути своей являются просто аббревиатурами, скрывающими от глаз посторонних глубинный смысл слов, то складывается тождественная картина, подтверждающая все выше изложенное. Давайте попробуем посмотреть на слово «Сознание» попристальней и осмыслить это сокращение. И получается вот какая картина: «Со» — Совершенное, или созвучное Завершенное, то есть «СОВЕРШЕННОЕ\Завершенное ЗНАНИЕ».

Или так: «СОзнание» — СВЕРХОСОЗНАНИЕ, что, в принципе, не меняет глубинного смысла слова.

Вот и получается, что наше сознание (которое, скорее, и есть подсознание) никак не тянет на целостное (СОЗНАНИЕ + НАДсознание), следовательно, видна подмена и разделение изначальных понятий… Вот как-то так.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Просмотров: 135 | Добавил: Pantera| | Теги: подсознание | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 1
janellemq4


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+