Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 11:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 13 » Почему женщины бросают мужчин?




«Я прожил со своей женой в браке 18 лет. А потом она неожиданно собрала вещи и ушла от меня. Всю нашу жизнь она разрушила в одночасье! Почему она так поступила? Николай»

Увы, но даже такие сообщения попадаются на мужских форумах… Брошенные мужчины недоумевают, почему они вдруг стали скучны и неприятны своим женам настолько, что те уходят от них.

Первое, что приходит в голову мужчине: у нее появился другой! Но всегда ли он есть, этот другой? Отнюдь нет. Сегодня женский сайт sympaty.net разбирается, почему женщины бросают мужчин.

Пьянство

Каждая семья несчастлива по-своему. Но статистика упорно твердит свое: большинство женщин, инициировавших развод, не смогли справиться с алкогольной зависимостью мужа.

Пьянство и употребление психотропных веществ – первая причина, по которой женщины бросают мужчин. Регулярная выпивка приводит к тому, что мужчина утрачивает свои прежние интересы, становится примитивным в своем поведении и поступках. Взамен появляются вспыльчивость, нетерпимость к возражениям и показное равнодушие к членам семьи.

На одной чаше весов - усилия жены, желающей сохранить семью, а на другой - всепоглощающая страсть мужа к алкоголю. К сожалению, чаще перевешивает второе.

Женщина начинает стыдиться своего спутника жизни. От постоянного страха и напряжения у нее самой начинаются неврозы. Чтобы сохранить остатки семьи и свое здоровье, она принимает решение бросить мужа.

Физическое насилие

«Кухонными боксерами» сотрудники правоохранительных органов называют мужчин, поднявших руку на жену или детей. Физическое насилие – вторая причина, по которой женщины бросают мужчин.

Вопреки распространенному мнению, физическое насилие - это не всегда тяжкие побои. Если муж толкает вас, швыряет предметами, угрожает причинить вред вашим родственникам или друзьям, причиняет боль посредством пощечин, то вы уже жертва физического насилия.

Если с вами живет кухонный боксер, не ведитесь на его обещания исправиться. В большинстве своем они так и остаются обещаниями. Бросить такого мужчину зачастую означает спасти себя.

Измена

Измена – едва ли не самая частая причина горьких женских слез. Многие из нас знакомы с ней не понаслышке. Каждая женщина вырабатывает свое отношение к мужской измене, основываясь на своем и чужом жизненном опыте.

Кто-то готов простить случайную единичную измену. Кто-то переживет физическую измену, успокаивая себя тем, что эмоциональной связи между мужем и любовницей не возникло. Кто-то смотрит на измены мужа сквозь пальцы, стараясь сохранить брак любой ценой. А есть те, кто не может простить. И потому уходят, убегают от своей боли, разочарования и обиды.

Измена – это третья причина, по которой женщины бросают мужчин.

Женщина воспринимается как должное

При написании этой статьи, я задала знакомым мужчинам вопрос: Вы знаете, что женщина уходит от мужчины, когда чувствует, что ее воспринимают как должное?

Половина опрошенных мужчин заявила, что не знает о такой причине. Вторая половина объявила причину несущественной и надуманной. Быть может, наш лирический герой Николай, которого бросила жена, тоже не знает о такой причине?

Но что греха таить, многие мужчины воспринимают своих жен как бесплатное и удобное приложение к своей бесценной жизни. Жена в их понимании - это тот самый человек, который должен обеспечить их радостное существование, удовлетворить все потребности и желания.

При таком отношении женщина начинает чувствовать себя кухонным комбайном, резиновой куклой, вечным двигателем, локомотивом, который тащит на себе все и вся, а иногда даже банком, из которого тянут деньги.

Для мужа ее желания несущественны, о ее стремлениях и целях он даже не подозревает. Вся сексуальная жизнь такого мужчины сводится к тому, чтобы получить удовольствие самому. О желаниях партнерши он даже не задумывается.

Между тем, для женщины на первый план выходит желание доказать себе и другим, что она живая, что она дышит, что она заслуживает внимания и уважения. Очень часто такое отношение становится причиной женской измены. В чужих объятьях женщина находит то, чего ей так не хватало в семье. И как итог – она бросает нерадивого мужа.

Мужчина деградировал

33% разведенных женщин называют причиной развода несходство характеров и разные взгляды на жизнь. В основе взаимоотношений всегда лежат общие цели и схожие жизненные принципы. Но бывает, что даже параллельные линии расходятся в разные стороны. Мужчина деградирует, а женщина продолжает движение вперед.

Как говорит один мой знакомый, «В мужья вы всегда выбираете лучших мужчин». И это чистая правда! Но далеко не каждый мужчина способен оставаться лучшим всегда.

Сегодня ты идешь на свидание с успешным во всех отношениях молодым человеком, а завтра это уже беспомощное, скучное и ленивое существо, с букетом вредных привычек и полным отсутствием целей в жизни. Еще вчера вы готовы были свернуть горы вместе, а сегодня он уже прирос корнями к дивану и откупоривает очередную бутылку пива.

Как быть? Воспитывать? Возвращать интерес к жизни? Искоренять лень? Главный вопрос в том, сколько лет и усилий уйдет на это? Не лучше ли найти мужчину, который сможет вдохновить вас и поможет получить от жизни лучшее?

Мужчина не хочет иметь детей

Почему? Причин тому может быть масса:

• мужчина ссылается на материальную и бытовую неустроенность жизни
• у него уже есть дети от первого брака, и больше ему не нужно
• не может иметь детей по медицинским показаниям
• не готов к рождению детей и смотрит на это событие сквозь призму далекого будущего
• мужчина является приверженцем идеи childfree

Childfree – это термин, означающий принципиальный отказ от рождения детей. Люди, разделяющие идею childfree, добровольно выбирают бездетность, преследуя цель жить только для себя.

Детородный возраст не бесконечен. Каждая женщина, которая хочет родить ребенка, отдает себе отчет в том, что у нее есть на это определенное время в жизни. Даже если мужчина во всех смыслах благополучен, нежелание иметь детей способно оттолкнуть от него любимую женщину.

Эти причины – далеко не единственные. Иногда мы бросаем мужчину, потому что разлюбили. С этим ничего не поделать, ведь сердцу не прикажешь! А иногда, потому что вынуждены сделать это, чтобы сберечь себя, свое здоровье, свое будущее. Каждый случай уникален, но конец все равно один: женщина бросает мужчину.

Но женский сайт sympaty.net даже на эту проблему смотрит с оптимизмом! Сегодня вы бросили мужчину, а завтра непременно встретите того, кто станет для вас самым лучшим, самым любимым! Не бойтесь менять свою жизнь к лучшему!

Юлия Вертегел





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 892 | Добавил: Izzhizni| | Теги: бросают, мужчин?, Почему, женщины | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 11

Добавил: ЧеLOVEк
0

не стоит жить с человеком, если нет чувств или их просто вытравили тем или иным способом.
мужской шовинизм- великая сила разрушения и если она есть в мужчине, то пусть она и будет ему женой.
Дата публикации: 13.07.2015 в 01:27

Добавил: 13Th
0

Цитата
мужской шовинизм- великая сила разрушения и если она есть в мужчине, то пусть она и будет ему женой.
Интересно каким боком здесь шовинизм?  smile ....... Вообще-то - 
Цитата
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства.
Дата публикации: 13.07.2015 в 08:53

Добавил: solo
0

А здесь половое превосходство. Женщина ему обязана уже потому, что она женщина, а если она его любит, то это чревато манипуляциями на чувствах, угрозами бросить и т.д. Эти мужчины не считают женщин полноценными людьми, протестовать чревато, курица мятежная в расчет не принимается, да еще может последовать наказание
Дата публикации: 13.07.2015 в 13:00

Добавил: 13Th
0


Цитата
курица мятежная в расчет не принимается,
Так не будьте курицами.  smile А вообще пространство всегда зеркалит. И прежде чем выступать с претензиями к другим, разберитесь сначала в себе, и в том, что вы хотите от человека, который рядом с вами. Иначе будете получать то что заработали. Опять же по принципу зеркала.  smile
Дата публикации: 14.07.2015 в 09:12

Добавил: solo
0

Дело-то как раз в том, что чем внимательней и ответственней женщина, тем больше она получает неуважения и хамства, порядочность и понимание принимается за слабость. А ценят и уважают нахалок, гулящих и циничных баб, может такими надо быть?
Дата публикации: 14.07.2015 в 09:42

Добавил: Василёк
+1

Вот и именно - весь мир - зеркало. Только к понимаю этого люди приходят уже тогда, когда способны перестать ставить себя в центре мира.
Дата публикации: 15.07.2015 в 10:07

Добавил: 13Th
+1

Цитата
Дело-то как раз в том, что чем внимательней и ответственней женщина, тем больше она получает неуважения и хамства, порядочность и понимание принимается за слабость.
Получает от КОГО?  smile
Цитата
А ценят и уважают нахалок, гулящих и циничных баб
Уважает КТО?  smile 
Цитата
может такими надо быть?
Если хотите - будьте.  smile
Дата публикации: 14.07.2015 в 11:57

Добавил: solo
+1

Спрашиваете КТО? Да как раз те, кто в любви клянется, вот ведь как. А женщина, если ему поверит, тут же становится вне всего: внимания, заботы- а зачем, она же любит и никуда не денется, а когда девается - удивление: а за что?Я же ее любил...
Дата публикации: 14.07.2015 в 13:05

Добавил: 13Th
0

Излюбленная многими позиция "обиженной" и "угнетенной" со всех сторон "жертвы" - это уже давным давно отстой, свидетельствующий только об одном - нежелание брать на себя ответственность за свои собственные решения и свою собственную жизнь. Но зато оставляющий довольно просторную и комфортную духовную нишу для обвинения и осуждения других.
Дата публикации: 14.07.2015 в 13:35

Добавил: solo
0

Может для кого и отстой, а для кого-то жизнь. Чтобы сохранить уважение к себе приходится ломать отношения, не приносящие счастья, а любовь уходит, а если нет, то одиночество и обида преследуют долгие годы, не каждая может отпустить и простить, это порой непросто. А вы говорите нет мужского шовинизма. Отношения-это всегда двое, а игра в одни ворота не приводит ни к чему, только к потерянному времени и душевной боли.
Дата публикации: 14.07.2015 в 14:33

Добавил: 13Th
0

Выражение "мужской шовинизм" в вашем обоюдном исполнении, честно говоря уже начинает забавлять.  smile  Продолжайте. Возможно Википедия пополнится некими новыми понятиями и толкованиями.  smile  Что же до всего остального  - то нет иного пути выйти из ловушки постоянных обвинений и осуждений (включая и самих себя), кроме как принять полную ответственности за свои же собственные выборы и действия.
Дата публикации: 14.07.2015 в 15:05
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 22
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+