Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 23:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Март » 2 » Почему в некоторых китайских похоронных церемониях участвуют стриптизерши




Музыка ревет из динамиков, стриптизерши танцуют в такт, а зрители свистят от восторга. Такую странную картину можно увидеть на похоронах в некоторых частях Китая.В начале этого года Китай возобновил «гонения» на стриптиз-шоу во время похоронных церемоний и свадеб, назвав эти выступления «непристойными и вульгарными».
Власти уже не впервые пытаются избавиться от подобной практики, однако, она оказалась весьма живучей. Почему же люди нанимают исполнительниц экзотических танцев для похорон?

Согласно одной из теорий, стриптизерши используются для повышения посещаемости похоронных церемоний, поскольку большие толпы считаются признаком почтения к покойному.

Другая версия состоит в том, что этот «обычай» связан с «культом размножения». «В некоторых местных культурах танцы с эротическими элементами могут быть использованы с целью передать желания усопшего, чтобы в следующей жизни у него было много детей», – сказал профессор педагогического университета провинции Фуцзянь Хуан Цзяньсин в интервью изданию Global Times.

Одна практичная теория заключается в том, что приглашение стриптизерш, возможно, рассматривается как признак достатка». «Китайские семьи в сельской местности нередко склонны демонстрировать свое благополучие, выплачивая суммы, в несколько раз превышающие их годовой доход, актерам, певцам, комедиантам и стриптизершам, чтобы таким образом утешить умерших и развлечь скорбящих», – говорится в статье в газете Global Times.

Является ли эта практика широко распространенной? Ее можно чаще всего увидеть в сельских районах Китая, но наибольшее распространение она получила на Тайване, где впервые возникла.

«Практика исполнения стриптиза на похоронах получила широкое распространение на Тайване в 1980 году, – рассказал в интервью Би-Би-Си антрополог из университета Южной Каролины Марк Московиц. – Это стало довольно обычным явлением на Тайване, но в Китае правительство было в большей степени склонно к различным ограничениям, поэтому многие люди даже не слышали о подобном».

Впрочем, даже на Тайване такого, как правило, не увидишь в крупных городах. «Поскольку исполнение стриптиза на похоронах находится в серой зоне между легальной и незаконной деятельностью… оно реже встречается в городских центрах, но довольно часто такая практика имеет место на окраинах большинства городов», – рассказывает Московиц.

В прошлом году на одной похоронной церемонии на Тайване выступали 50 танцовщиц на пилоне, вращавшихся на крышах джипов. Дело происходило в южном городе Чиайи. Это были похороны местного политика, который, по словам членов семьи, сказал им, что хочет, чтобы его похороны стали ярким зрелищем, «воплощением мечты».

Жесткие меры против стриптиза на похоронах в Китае вряд ли могут кого-то удивить. Это лишь одна из многих кампаний китайского правительства, поставившего цель искоренить эту «порочную и непристойную» практику в стране.

Министерство культуры Китая считает такие зрелища «нецивилизованными» и объявляет, что любой, кто нанимает стриптизерш для соблазнения людей во время похорон, «будет н нести строгую ответственность».

«Правительство Китая считает, что должно с отеческой строгостью руководить своими гражданами, – сказал доктор Московиц. – Власти встревожены по поводу публичного обнажения и пагубного влияния, которое оно может оказать на общество, особенно учитывая тот факт, что подобные шоу часто видят дети».

Однако, добавляет доктор Московиц, избавиться от этой практики может оказаться вовсе не так просто. «Тот факт, что, несмотря на запретительные законы, стриптиз на похоронах продолжает широко практиковаться, указывает на то, что обычай оказался весьма устойчивым», – сказал он.

В 2006 году лидеры пяти стриптиз-групп в восточной провинции Цзяньсу были задержаны после того, как сотни людей посетили похороны фермера, где исполнялись эротические танцы. А в 2015 году названия нескольких деревень в провинциях Хэбэй и Цзяньсу заполнили заголовки китайских социальных сетей, после того, как стало известно, что стриптизерши были приглашены для исполнения «непристойных танцев» на похоронах. Правительство вновь наказало как организаторов, так и исполнителей.

Очередная кампания Министерства культуры Китая будет в основном сфокусирована на провинциях Хэнань, Аньхой, Цзяньсу и Хэбэй. Правительство даже создало специальную горячую линию, с помощью которой бдительные граждане смогут сообщить соответствующим органам о любых «погребальных правонарушениях» в обмен на денежное вознаграждение.

Пока трудно сказать, исчезнет ли когда-нибудь подобная практика полностью, однако очевидно, что китайское правительство не намерено прекращать свои попытки до тех пор, пока это не произойдет.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 360 | Добавил: Izzhizni| | Теги: некоторых, участвуют, церемониях, китайских, Почему, похоронных, стриптизерши | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+