Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 04:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4881]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4634]История и культура [2034]Из жизни общества [1805]Из жизни животных и растений [1337]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [789]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [446]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1581]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10612
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 7 » Почему Татьяна отвергла Онегина и что делать, оказавшись в подобной ситуации?



Всем, думаю, известен роман Пушкина «Евгений Онегин». Концовка у этого произведения достаточно печальна и совсем не отвечает ожиданиям многих читателей, особенно читательниц. На протяжении всего романа мы ждали, что Татьяна – милый идеал, и Евгений – гений страсти нежной, будут вместе и проживут долгую счастливую жизнь. Но не тут-то было!

Со словами

Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна...

Татьяна Онегина… отвергает. Признаюсь, для меня это стало полной неожиданностью. Слезы потекли по моим щекам, когда я начала осознавать, что как-то всё не так, как я думала. Но надежда ждала еще до тех пор, пока я судорожно не перелистала книжку и не поняла, что всё. Роман закончен. Татьяна и Онегин не вместе.

Быть может, конечно, Пушкин нам не всё рассказал, и в жизни главных героев в дальнейшем, может, что-то получилось, просто мы этого не знаем. Может, лет через тридцать, будучи уже пожилыми дяденькой и тетенькой они решили попробовать совместную жизнь… О нет, это уже моя бурная фантазия разыгралась. Но я точно могу сказать, не фантазируя, что в похожую ситуацию можем попасть и мы с вами. И что же тогда делать?

Во-первых, послушать себя. Когда мы что-то имеем (в нашем случае мужчину) и у нас появляется возможность это поменять на то же самое, только видоизмененное (в нашем случае на другого мужчину), то перед нами появляется весьма интересный и сложный выбор: между настоящим и будущим. И мы не можем точно узнать, что нас ждет. Татьяна ведь не могла знать, что ее ждет с Онегиным. Он обладал не идеальной репутацией и славился сменой женщин как перчаток, поэтому быть уверенной в ненадежном Евгении – дело опасное. Да-да! Он может не поддержать или даже перейти на сторону врага в ответственный момент. Я даже провела опрос, и выяснилось, что большинство девушек не вышли бы замуж за Евгения Онегина, так как он ненадежный, самолюбивый и, может быть, даже эгоистичный. В то время как жениться на Татьяне хотели бы многие. Но вернемся к теме.

Во-вторых, послушать разум. Итак, чувства сделали свой выбор, теперь нужно подумать, что будет чувствовать отвергнутый мужчина. Подумав о своих чувствах, стоит задуматься о чувствах других. Что и сколько дал вам нынешний возлюбленный, и сможет ли будущий дать хотя бы столько же? Если нет, не стоит ничего менять. Вот Татьяна, например, уважала своего мужа. Он любил ее по-настоящему, хотел, чтобы она была счастлива и жила как принцесса. Мог бы Онегин сделать для нее хоть что-то похожее?



На что способен он ради любимой? И почему он вообще только спустя три с лишним года понял, что любит прекрасную Татьяну?! А? И вообще, попрощавшись со своим законным супругом, Татьяна причинила бы ему боль, неудобства перемен, ужасное чувство под названием «не-могу-ее-забыть». Отвергнув Евгения, Татьяна ничего не изменила ни в своей жизни, ни в жизни своего мужа, ни в жизни Онегина. Не думаю, что Евгения мучили душевные терзания. Хотя, кто знает? Может, чудо все же произошло?

В-третьих, послушать других. Порой мы так влюбляемся, что становимся слепы, не замечая ничего вокруг. В этом случае нам помогут окружающие нас люди. Точнее, их жизненный опыт и мудрость (смотря к кому обратиться). Можно попросить совет у родителей, родственников, друзей, одноклассников, однокурсников, коллег; можно даже описать подробно свою ситуацию и попросить совета на форумах или в социальных сетях. Главное, чтоб советников было много, ведь, как правило, большинство оказывается право. Наша Татьяна, конечно, ничьих советов не спрашивала, да она в них и не нуждалась. В детстве она бежала за советом к няне, а теперь решает все сама, как взрослая мудрая женщина. Но если вы не считаете себя достаточно мудрой, взрослой и уверенной в своих решениях, как Татьяна, то, думаю, стоит с кем-то посоветоваться. Некоторые женщины, совершив по жизни множество ошибок, могут посоветовать то, что нужно!

Так почему же Татьяна отвергла Онегина, хоть и любила? Может, она боялась, что общество ее не поймет, может, она уважала своего мужа и не хотела причинять ему боль. Просто в ее случае разум одержал верх над чувствами. Она точно знала, что всё делает правильно и не будет в будущем об этом своем решении жалеть.

Мы не можем судить о правильности ее выбора, мы не можем осуждать Татьяну, это ее выбор. Вот и не нужно бояться сделать неправильный выбор! Не зря ж говорят: «Все, что ни делается – все к лучшему»!

«ШколаЖизни.ру» -- познавательный журнал
Автор: Линa Гpибoвa





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://www.guidelife.ru/life.php?AIS=32060| Просмотров: 2212 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: отвергла, Оказавшись, онегина, делать, Что, ситуации?, татьяна, Почему, подобной | Рейтинг: 4.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
ripptwenGow

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+