Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 10:15
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4584]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июнь » 2 » Почему так важно вовремя извиниться.



«Мне очень жаль» являются золотыми словами в английском языке. Англичане употребляют это словосочетание не только извинения, но и для выражения сочувствия, за то, что так случилось.

Если вы осознаете, что совершили ошибку и обидели близкого человека, никогда не стесняйтесь говорить, что вы сожалеете об этом. В этой статье мы рассмотрим различные способы как правильно извиниться и в каком порядке. Еще вы должны осозновать, что именно вовремя сказанные слова извинения могут исправить до 90% причиненной боли.

Существует такая пословица: «Прощение не изменит прошлого, но зато оно не усугубит будущего».

У всех в жизни случались моменты, когда вы вступали в спор с вашим возлюбленным, и в конечном итоге затевалась ссора. Так или иначе вы испытывали чувство подавленности и желание прекратить эту перепалку как можно скорее. Но к этому времени скандал заходил уже слишком далеко, и казалось, нет выхода из ситуации. Как же правильно поступить?

Если исходить из того, что в споре кто-то должен быть умнее, то единственный способ остановить своего партнера и остановиться самому – произнести золотое слово: «Извини!» Если вы в действительности виноваты, очень важно признать свою ошибку и извиниться за свое поведение, а ваш оппонент, если действительно вас любит, обязательно оценит ваше мужество и примет извинения.

Первое, что нужно помнить, это то, что извинения не терпят фальши. Подделка ваших чувств, или извинения по принуждению не принесут удовлетворения ни вам, ни человеку, перед которым вы извиняетесь. Вы должны просить прощения, только если вы действительно сожалеете, что так произошло.

Во-вторых, вы не должны лгать или делать ложные оговорки, сохраните ваше извинение кратким и прямым, без лишних оправданий и защиты в свой адрес. Не говорите, что партнер сам вас вынудил так поступить, спровоцировал нагрубить и обидеть, даже если в этом есть доля правды. Просто извинитесь и предложите забыть этот конфликт.

Как правильно извиняться? Что бы ваши извинения были услышаны, а самое главное приняты, нужно научиться правильно их произносить. Всегда смотрите собеседнику в глаза, сохраняйте спокойствие и говорите тихим, спокойным голосом. Если вашему возлюбленному требуется время, что бы подумать – не торопите его, дайте ему время остыть. Не стоит ожидать, что человек, которого вы обидели, примет ваше извинение немедленно.

Когда вы произносите извинения, постарайтесь поставить точку на этой теме, перевести разговор на другое, что бы скандал «замялся». Не начинайте играть в игру «кто кого больше обвинит», искать, кто был причиной этого конфликта, как так это приведет к дальнейшему выяснению отношений и ваши извинения потеряют всякий смысл.

Теперь о том, как вы скажете о своих сожалениях вашему другу или подруге. После того как вы приняли решение попросить прощения у человека, которого обидели, попросите его о встрече. Не стоит извиняться по телефону или в текстовых сообщениях. Лучше, всего говорить о своих чувствах глядя в глаза и держа партнера за руку.

Существуют различные способы извинений. Можно попросить о прощении с букетом цветов, или охапкой воздушных шаров, а можно нарисовать плакат и повесить его на видном месте.

Извиняясь, делайте это красиво! Будьте вежливыми, ласковыми, но настойчивыми. Дайте понять своей второй половинке, что для вас жизненно важно получить прощение и помириться с любимым человеком. Покажите партнеру как вы его любите, и как вам самому плохо от того, что обидели близкого человека. Делая небольшой подарок или просто красивый жест, вы получаете больше шансов, что ваш поступок действительно оценят, поверят в искренность ваших чувств и простят вас.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://lediinternet.ru/kak-poprosit-proshheniya-u-lyubimogo-cheloveka/| Просмотров: 876 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: извиниться., важно, так, вовремя, Почему | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+