Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 27.05.2022, 15:15
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1716]Еда и кулинария [5296]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8507]Здоровье,человек,красота [5058]История и культура [2883]Из жизни общества [2738]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [854]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [692]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [470]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2055]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17268
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 555
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Китай намерен принять почти всю российскую не

секрет популярности советских фильмов

Ваза, много лет простоявшая на кухне, продана

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 26 » Почему серебро чернеет на теле?




Серебряные украшения любят многие. И каждый обладатель замечает, что со временем серебро чернеет на теле. Почему так происходит? С чем это связано? Некоторые связывают это со свойствами самого металла. Другие уверены, что потемневшее серебро указывает на серьезные болезни у человека. Кто прав?

Свойства металла

В состав серебра входит медь. Человеческое тело имеет свойство потеть. Соленый пот, вступая в реакцию с медью, дает окисление. Результатом распада в ходе химической реакции является это самое потемнение. По сути, соленый пот – это чистый сероводород, который и является катализатором при реакции. То есть, где бы вы ни носили серебряное украшение, со временем оно будет темнеть. Исключение, пожалуй, уши. Серьги из серебра практически не темнеют, потому что на ушных раковинах очень редко выделяется пот.

Но, многие обладатели серебра отмечают, что у серебра есть и другое свойство – после потемнения самостоятельно возвращать свой первоначальный цвет. Доподлинно ученым пока не известно, почему так происходит.

Тем не менее, отмечается, что чем выше проба серебра, тем меньше оно темнеет на коже. Так, серебряные украшения 999 пробы практически не меняет своего цвета на протяжении долгих лет. Серебро же 875 пробы может резко потемнеть после нескольких дней носки на теле. Чем выше доля примеси меди в составе, тем раньше украшение сменит цвет. Кроме темного оттенка это может быть красноватый или ржавый.

Обычно это легко исправить, просто почистив украшение. Например, в домашних условиях с этим прекрасно справляется обычная зубная паста с ментолом. Если украшение сильно потемнело, то его можно просто замочить в растворе соды на ночь.

А почему чернеет серебро на теле в первый же день? Все связано с другим свойством человеческого организма.

Здоровье и серебро

Любое заболевание у человека вызывает рост или спад температуры. Даже минимальное изменение дает в результате и изменение состава крови. Это в свою очередь дает изменение на состав пота. Сероводород начинает выделяться еще сильнее, реакция происходит быстрее. Как итог – серебро темнеет моментально.

Кроме того, у некоторых людей от природы измененный Ph-кожи вследствие хронических болезней. Серебро, как металл со сложным составом, моментально реагирует на кожу. Используя новый лосьон или крем для тела, также можно заметить, что серебро начинает темнеть. Новое мыло или гель для душа тоже может дать такой результат.

Иногда потемнение серебряных украшений связывают с заболеваниями почек или печени. Опять же вследствие того, что состав крови в теле человека видоизменяется. В случаях, когда меняется гормональный фон, украшения также начинают темнеть. В период беременности у женщин часто отмечается резкое потемнение цепочек, крестиков, кулонов из серебра. Грудные сальные железы наиболее обильно выделяют сероводород. Повлиять на потемнения может и прием некоторых лекарственных препаратов, которые содержат гормональные вещества.

Может ли почернеть серебро, если на человека наложена порча? Научных доказательств тому нет, но людям свойственно верить в сверхъестественные вещи. Если украшение, которое долго не темнело, резко изменило свой цвет, то целесообразнее обратиться к врачу и сдать анализ крови. Возможно, в организме начинается болезненный процесс.

Отмечают также, что внешняя среда оказывает влияние. Так, если почва в местности, где вы проживаете, содержит большое количество сероводорода, то украшения будут темнеть быстрее. В том числе и серьги.

Посещая солярий или бассейн, будьте готовы к тому, что серебряные украшения сменят цвет очень быстро. Влияние ультрафиолетовых лучей никак не сказывается на свойствах серебра, зато заставляют человеческое тело выделять пресловутый пот. Вода же в бассейне содержит большое количество хлора и примесей, которые вызывают потемнение украшений.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1605 | Добавил: Izzhizni| | Теги: на, теле?, чернеет, Серебро, Почему | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1
minervagp11


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+