Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 21:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Почему плач не нужно сдерживать



ПОЧЕМУ ТЕ, КТО УМЕЕТ ПЛАКАТЬ, — САМЫЕ ПСИХИЧЕСКИ СИЛЬНЫЕ ИЗ НАС?
Многие люди считают, что плач делает их слабыми и они не в состоянии справиться со своей жизнью и эмоциями, но в действительности, плач представляет собой полную противоположность!

«Мы никогда не должны стыдиться наших слез» – Чарльз Диккенс.

Знаете ли вы, что плакать на самом деле хорошо для вас? По мнению нейробиолога, а также исследователя д-р Уильяма, плач – не только реакция человека на горе и разочарование, это здоровье человека. Плач – естественный способ снизить эмоциональное напряжение, а если его сдерживать, это оказывает негативное физическое воздействие на организм, в том числе увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний и других, связанных со стрессом расстройств.

Исследования показывают, что 85 процентов женщин и 73 процента мужчин чувствуют себя менее сердитыми и печальными после плача, чем раньше. Многие люди считают, что плач делает их слабыми и неспособными справиться со своей жизнью и эмоциями, когда в реальности, плач представляет прямую противоположность!

ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ПЛАЧ НЕ НУЖНО СДЕРЖИВАТЬ:

1. ВЫ ДЕРЖИТЕ СВОИ ЭМОЦИИ В ГОЛОВЕ

Когда вы отпустите негативные эмоции, которые не входят в Ваши интересы, это будет означать, что Вы не бежите от своих чувств, а наоборот – переносите. Вы смотрите им прямо в глаза и приглашаете в свой мир сознания, что позволяет им полностью контролировать ваши эмоции. После того, как вы прочувствуете эмоциональную тяжесть, позвольте им уйти. Плач не означает, что вы плохо справляетесь с жизнью, он значит, что у вас есть еще больше возможностей, чтобы справиться со всеми тяготами, что возникают на вашем пути, и вы не пытаетесь от них убежать.

Если вы хотите плакать, но определенные убеждения сдерживают вас это делать, тогда это может вылиться более серьезными последствиями.

2. ВАС НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ, ЧТО ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ

Плач – это наивысшее проявление уязвимости. Мужчине нужно быть мужественным, чтобы показать себя другим с этой стороны, и нет повода волноваться о том, что другие могут подумать. Мы живем в слишком строгом мире, где не рекомендуется показывать эмоции, потому что это может нарушить рабочий день, делает нас менее продуктивными, или некоторые другие нелепые причины.

Плач означает, что вы должны преодолеть установленные социальные нормы и понять, что эмоции делают вас человеком. Не испытывая эмоций, мы просто машины, винтики в колесе, роботы, выполняющие свои обязанности в установленных рамках. Однако, наша способность плакать означает, что мы гораздо больше, чем машины, и вы уже это поняли. Много плакать означает, что вы вырвались из тюрьмы убеждений – а что другие подумают о вас, и поднялись выше пределов социальных норм. Вы знаете, плакать – это значит быть сбалансированным, эмоционально здоровым и уравновешенным человеком.

3. ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПЛАЧ ПОМОГАЕТ ВЫПУСТИТЬ НАКОПИВШИЕСЯ ЧУВСТВА?

Подавление эмоций приводит только к большим негативным эмоциональным выбросам, в конце концов, вы отпустите все негативные эмоции, которые переживали за один порыв. Как правило, это будет либо эмоциональный срыв, или крупная ссора с кем-то, и вам придется вынести все скопившиеся разочарование на кого-то. Ни одна из этих ситуаций не идеальна, и может вызвать много эмоционального ущерба в долгосрочной перспективе. Регулярный плач поможет сохранить нервную систему в гармонии.

4. ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПЛАЧ ДЕЛАЕТ ВАС ЗДОРОВЕЕ В ЦЕЛОМ?

Плач несет множество преимуществ, и это не только эмоциональная часть. На самом деле выплакаться – это новый прилив гормонов для хорошего самочувствия, за счет снижения уровня марганца, что может вызвать крайнее беспокойство и стресс, если в вашей голове накопилось слишком много негатива. Плач также помогает смазывать глаза и предотвращает обезвоживание; без слез мы даже не смогли полноценно видеть окружающий мир! И наконец, плач убивает бактерии и удаляет вредные токсины из организма. Без слез у нас будет слабое здоровье, не говоря уже о том, какой негативный эффект несет в себе удерживание отрицательных эмоций!

5. ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ДРУГИМ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БОЛЕЕ КОМФОРТНО, ВЫРАЖАЯ СЕБЯ

Вы проявляете себя психически сильным человеком, если помогаете другим освободиться от страха, а также от мыслей, что другие подумают. Плакать и показывать собственные уязвимые стороны в открытую, означает, что Вы не только разгружаете свою нервную систему, но и помогаете другим чувствовать себя более комфортно и делать то же самое. Многие люди блокируют свои эмоции, опасаясь, что другие могут сказать или подумать. Многие предполагают, что раскрытие себя в чистом виде будет отпугивать людей от вас или данный аспект может быть неуместным. Однако, показ своих эмоций и плач в присутствии других людей, будет автоматически способствовать формированию здорового и свободного общества.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/psihologiya-lifestyle/2016/12/pochemu-te-kto-umeet-plakat-samyie-psihicheski-silnyie-iz-nas/| Просмотров: 507 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: не, нужно, плач, сдерживать, Почему | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 26
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+