Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 15:39
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4804]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7205]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1734]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10021
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Почему кошки мнут лапками?




Каждый хозяин кота или кошки знает своего питомца на отлично! Он понимает, когда мурлыке хочется чего-то вкусного или повышенного внимания, поиграться или поспать в тишине. Но есть много общего и непонятного у всех котов. Особенно всех интересует один вопрос: почему кошки мнут лапками?Почему кошки мнут лапками?

Каждый хозяин кота или кошки знает своего питомца на отлично! Он понимает, когда мурлыке хочется чего-то вкусного или повышенного внимания, поиграться или поспать в тишине. Но есть много общего и непонятного у всех котов. Особенно всех интересует один вопрос: почему кошки мнут лапками?

Прежде чем дать развернутый ответ вам следует успокоиться и не злиться на своего питомца. Ничего плохого он не делает. Именно в эти минуты он истинно счастлив рядом с вами. А теперь перейдем к причинам такого поведения.

Причины
Первая теория, и самая распространенная — сохраненный рефлекс. Если у вашей кошки были котята, вы наверняка замечали, как они, присосавшись к «соске», активно мяли шерсть вокруг кошкиного соска. И дело не в массаже для мамы. Все дело в выживании. В процессе такого «массажа» стимулируется выработка молока, что и нужно растущему организму котенка. В такие моменты котята чувствуют себя в безопасности, сытыми и полные блаженства. Именно память о таких переживаниях и толкает взрослых кошек мять поверхность вашей кожи или одежду. Радуйтесь, ведь в эти моменты кот действительно счастлив.

Вторая теория — метки своей территории, в данном случае вас. Коты всегда метили территорию, и некоторые ветеринары утверждают, что при надавливании лапками на поверхность из кожи выделяется фермент, который оставляет специфический аромат для других представителей кошачьих. Запах дает понять чужакам, что они зашли на чужую территорию. Если верить этой теории, то вы — очередной трофей для вашего кота.

Но это не умаляет того факта, что кошка так себя ведет исключительно из-за любви к вам. В первом случае вы для нее ассоциируетесь с матерью, во втором — обладаете истинной ценностью, поэтому она вас и метит. И прежде чем с недовольным видом сбросить любимца с рук, вспомните о том, что это проявление любви к вашей персоне. Дабы не огорчать и себя, и своего питомца, загляните в зоомагазин и приобретите защитные средства от коготков. Тогда все будут довольны и счастливы!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 738 | Добавил: Izzhizni| | Теги: мнут, КОШКИ, лапками?, Почему | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 25
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Antoniovcw

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+