Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Воскресенье, 24.12.2017, 04:00
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1207]Бывает же такое! [1161]Гипотезы и версии [1120]Еда и кулинария [3076]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5134]Здоровье,человек,красота [2834]История и культура [1381]Из жизни общества [1059]Из жизни животных и растений [824]
Космос, астрономия [387]Люди и судьбы [666]Мой дом - мой мир! [487]Мужчина,женщина,семья [2137]Музыка и релакс [239]
Наука и технологии [374]Предсказания,пророчества [925]Психология [3266]Путешествия [393]Сад и огород [582]
Смешное из жизни [552]Советы из жизни [1582]Страшилки из жизни [434]Спорт и хобби [235]Уфология и НЛО [354]
Фильмы и видео [3057]Цитаты,притчи,афоризмы [916]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4513]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1574]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18662
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13679
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4682
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3227
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2188
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

9 обычных вещей, способных спасти вам жизнь

Святочные и новогодние гадания - самые точные

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА МЕСЯЦ

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Март » 26 » ПОЧЕМУ Я РАНЬШЕ ЭТИМ НЕ ЗАНЯЛАСЬ?





Почему я раньше этим не занялась? Почему не получила водительские права? Не сменила работу, когда были предложения? Почему не начала ходить на танцы? Почему не записалась в спортзал? Не начала учить английский язык? Так много разных “почему”. А вы себя о чем спрашиваете?

Традиционно принято считать, что если ты чего-то не сделал, значит, тебе это не надо было. Совсем как во всеми известной фразе: “Проголодался? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко — не хочешь есть!”. А что если у вас аллергия на яблоки, вы их переели или с детства не любите? Точно также и с причинами, почему вы что-то не сделали.

Их гораздо больше, чем банальная лень или отсутствие мотивации.

Однажды мне позвонили из кадрового агентства и предложили интересную позицию. Несмотря на то, что я подумывала о смене работы, первой моей реакцией было: нет, я не подхожу. Обычно на этом наш разговор с собой и заканчивается. Нет и все, не подхожу и точка. Вспомните, сколько раз именно так у вас и было?

Но в тот раз я повела себя по-другому. Выдавив из себя, что да, мне интересно предложение, пришлите, пожалуйста, подробности на почту, я села разбираться со своей реакцией. Почему я не подхожу, ведь вакансия мне интересна? Ответ выпрыгнул почти сразу: Я же невнимательная! А вот тут стоп!

Дело в том, что на момент этих событий я уже несколько месяцев работала в брокерском отделе и совершала различного рода ответственные действия: денежные переводы, оформляла поручения на сделки, переводы бумаг и прочее. И не совершала серьезных ошибок. Пришло время разобраться, откуда у этого утверждения росли ноги.



Чтобы двигаться вперед, нам необходимо понять, какие убеждения нас ограничивают и разобраться с ними.

Дело в том, что наш мозг концентрируется на наших убеждениях и начинает собирать “доказательства”, чтобы эти убеждения подтверждать. Приведу пример. Вы встречаете человека, он вам начинает нравиться. Вы видите в нем только хорошее: любит животных, отличное чувство юмора, хорошая работа, интересный собеседник, красивые глаза и прочее.

Потом он, скажем, забывает открыть перед вами дверь, и вы вдруг решаете, что ничего у вас с ним не получится. Ваш фокус смещается, и вы уже начинаете видеть вещи, которые подтверждают ваше решение: часто опаздывает, слишком громко смеется и так далее.

Точно также это работает и с негативными убеждениями. Есть замечательное упражнение на их проработку, которое я и использовала в тот раз. Заключается оно в следующем. Определяете свое ограничивающее убеждение, в моем случае это — я невнимательная. Почему я в это верю?

Что подтверждает мою веру в то, что я невнимательная? Забегая вперед, скажу, что, пропыхтев 15 минут, я так и не нашла более или менее веских доводов в пользу моей невнимательности. Все подтверждения относились к давним временам, когда мама ругала меня за невнимательность при выполнении домашней работы.

Осознание этого как-то сняло груз с моих плеч, и я уже более уверенно взялась за изучение вакансии.

Но вернемся к упражнению. Для своего негативного убеждения вам необходимо написать 3-4 подтверждающих факта. Когда что-то произошло, что подтверждает ваше мнение. Ну а после, нужно выбить дух из всех доказательств. Задать столько уточняющих вопросов, сколько нужно, чтобы пошатнуть те факты.

И если ваше убеждение, что вы — плохой водитель, а одно из подтверждений — ваш муж, который вам это говорит, подумайте: а он хороший водитель? Водит ли он вообще? Говорил ли он когда-нибудь, что вы хорошо водите? Говорил ли он когда-нибудь о чем-то свое мнение, которое потом оказалось неверным? И так далее.

Найдите факты, помогающие сформировать сомнение, запишите их к каждому из негативных подтверждений.

Ну а теперь переходим к третьей части — замене негативного убеждения на позитивное — я внимательная! Запишите ваше новое убеждение и 3-4 подтверждения к нему. Например, в течение полугода я не совершила ни одной серьезной ошибки в своей работе и так далее. Поздравляю, теперь ваш мозг будет продолжать искать подтверждения этому новому убеждению, вспоминайте только о нем почаще.

Наши убеждения обладают огромной силой. Они могут останавливать нас, не давать двигаться к цели, а могут и помогать. Убедитесь, что ваши убеждения носят позитивный характер и попробуйте снова сделать то, что раньше не получалось.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://mylifetestdrive.com/| Просмотров: 376 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: не, этим, раньше, Почему, ЗАНЯЛАСЬ? | Рейтинг: 4.3/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 1
YenBrefepe


Последнее на форуме
IsidorTuh
К теме: БОГ

DenisOmiNO

TrifonSpoiz

Kuzmares

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

IgChad

К теме: МАТЕРИЯ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+