Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 03.12.2018, 00:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1546]Бывает же такое! [1415]Гипотезы и версии [1289]Еда и кулинария [3983]Жестокий мир [151]
За гранью непознанного [6244]Здоровье,человек,красота [3850]История и культура [1658]Из жизни общества [1295]Из жизни животных и растений [1035]
Космос, астрономия [453]Люди и судьбы [910]Мой дом - мой мир! [613]Мужчина,женщина,семья [2626]Музыка и релакс [274]
Наука и технологии [407]Предсказания,пророчества [1032]Психология [3921]Путешествия [478]Сад и огород [991]
Смешное из жизни [657]Советы из жизни [1922]Страшилки из жизни [475]Спорт и хобби [262]Уфология и НЛО [432]
Фильмы и видео [3784]Цитаты,притчи,афоризмы [1139]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5104]Экология,климат,стихия [317]Это интересно! Факты из жизни [1832]

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 22811
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 16232
Никнейм: Pantera
Публикаций: 6518
Никнейм: Region13
Публикаций: 1221
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3522
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2284
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

23 полезных гаджета для кухни

Хранители Вселенских знаний. Информационный п

Керченский инцидент, война и планетарные проц

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 21 » Почему человеку хочется сменить имя?




Правда жизни такова, что мы не можем самостоятельно выбирать данное нам при рождении имя! За нас это делают наши родители и, в большинстве случаев, в этом нет ничего плохого! Практически все люди свыкаются с данным им именем и начинают его любить, но есть и те, кто всю свою жизнь воспринимают его как нечто инородное.

Причины, по которым человеку может не нравиться собственное имя могут быть разные: оно может быть неблагозвучным, оно может не нравиться человеку по причине ассоциаций с какими-то неприятными ему людьми, вплоть до героев фильмов, кроме того, иногда невозможно назвать конкретную причину, человек просто чувствует, что его имя не идет ему. Известный американский психолог Э.Гофман попытался в своих работах исследовать, почему некоторые люди никак не могут смириться со своим именем и воспринимают его как клеймо. Он выделил три пути, которые так или иначе приводят к тому, что человек становится доволен тем, какое у него имя.

Первый метод – смирение. Человек, хоть и болезненно, но привыкает к своему имени. Второй метод, который распространен и поныне, заключается в модификации имени. К примеру, в Америке в XIX иноязычные имена переделывались на английский лад. Такой вариант возможен и сегодня, особенно если он связан с эмиграцией человека. Девушке, которой не нравилось имя «Юлия» может вполне прийтись по душе его англоязычный аналог «Джулии».

Ну и, наконец, третий метод. Он самый радикальный. Это смена имени. Меняя свое имя, человек пытается тем самым повлиять на то, какое впечатление он производит на людей. Ведь имя – это то, что зачастую узнают о нас другие, еще не видя нас самих. Новое имя может помочь человеку чувствовать себя увереннее. Но и тут существуют риски – во-первых, новое имя тоже может не прижиться, во-вторых, Вы вольны менять имя в паспорте, но поменять прозвище, которое присвоили Вам другие люди, скорее всего не получится.

Очень часто желание сменить имя заключается не в том, что оно человеку не нравится. Хозяину имени может не нравиться сама его жизнь, он недоволен ей и считает, что именно имя притягивает к нему злой рок. Такой человек думает, что новое имя дарует ему перемены в лучшую сторону, которых он так жаждет.

В подростковом возрасте желание сменить имя может быть выражением чего-то вроде протеста против воли родителей. Ведь именно они наделили своего ребенка таким именем. С окончанием переходного возраста, в большинстве своем, такие желания проходят.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 417 | Добавил: Izzhizni| | Теги: человеку, имя?, хочется, сменить, Почему | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad
К теме: МАТЕРИЯ

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: Душа

IgChad

К теме: МЫСЛЬ

IgChad

К теме: ЗАПОВЕДИ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+