Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 07.03.2021, 04:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1733]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1520]Еда и кулинария [5142]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7829]Здоровье,человек,красота [4853]История и культура [2301]Из жизни общества [2141]Из жизни животных и растений [1475]
Космос, астрономия [644]Люди и судьбы [1156]Мой дом - мой мир! [902]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [320]
Наука и технологии [514]Предсказания,пророчества [1244]Психология [4514]Путешествия [611]Сад и огород [1394]
Смешное из жизни [762]Советы из жизни [2182]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4554]Цитаты,притчи,афоризмы [1857]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [363]Это интересно! Факты из жизни [2116]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 13418
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3598
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Январь » 31 » Плазменный двигатель новой конструкции сможет доставить людей на Марс и другие планеты



Ученые из Принстонской лаборатории физики плазмы предложили двигатель новой конструкции для космических путешествий. В нем поток заряженных частиц ускоряется при помощи магнитного пересоединения.

Пока доставить человека на ближайшие планеты могут лишь двигатели на химическом топливе. Физики предложили плазменный двигатель новой конструкции, основанный на явлении магнитного пересоединения, расчетная тяга которого позволит довольно быстро добраться до ближайших к нам планет

В современных космических плазменных двигателях на эффекте Холла используются электрические поля, которые разгоняют заряженные частицы и выбрасывают их в сторону, обратную направлению движения корабля. В результате возникает тяга, которая и двигает корабль вперед. Такие двигатели эффективнее ионных, но все равно обеспечивают довольно низкую тягу. Из-за этого они используются сегодня только на небольших искусственных спутниках.

Физики из Принстонской лаборатории физики плазмы нашли способ повысить тягу таких установок в 10 раз. Для этого ученые решили применить эффект пересоединения линий магнитного поля — явление, которое наблюдается в атмосфере Солнца. В ходе такого пересоединения линии магнитного поля от разных источников сходятся вместе и перестраиваются. При этом происходит выделение большого количества энергии и разгон частиц до очень высоких скоростей.

Проведенное авторами исследования компьютерное моделирование показало, что новый концептуальный плазменный двигатель сможет генерировать поток частиц со скоростями в сотни километров в секунду — в 10 раз больше, чем у других двигателей. Согласно расчетам ученых, такое увеличение скорости позволит путешествовать с Земли на ближайшие планеты за меньшее время, чем возможно с нынешними химическими ракетными двигателями.

От предыдущих разработок новый двигатель отличается тремя особенностями. Первая заключается в том, что изменение напряженности магнитных полей может увеличить или уменьшить величину тяги. Это позволяет точно настроить скорость корабля. Вторая особенность состоит в том, что новый двигатель выбрасывает не только частицы плазмы, но и плазмоиды — сгустки плазмы, ограниченные магнитными полями. Такие частицы добавляют двигателю мощности. Также концепция нового двигателя позволяет использовать в качестве топлива для него как тяжелые, так и легкие частицы. Настраивая их массу, можно регулировать тягу устройства под конкретную космическую миссию.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://vk. cc/bXLOUt| Просмотров: 75 | Добавил: Pantera| | Теги: двигатель, доставить, людей, планеты, конструкции, на, сможет, новой, другие, Марс, Плазменный | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 1
kristacq60


Последнее на форуме
IgChad
К теме: Душа

IgChad

К теме: БОГ

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+