Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 20.02.2020, 10:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4879]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7313]Здоровье,человек,красота [4632]История и культура [2034]Из жизни общества [1805]Из жизни животных и растений [1337]
Космос, астрономия [519]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [789]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [445]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1320]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1580]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5407]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10602
Никнейм: Region13
Публикаций: 1847
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Доброе утро! Красивая музыкальная открытка с

Ученые из России добрались до древнейшего на

Мелодия будильника влияет на бодрость после п

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Май » 15 » Планета души и ее особенности в астрологии джйотиш



У каждого живого существа есть планета, которая в карте рождения имеет самый высокий градус. В астрологии джйотиш эта планета называется Атма-карака, или та планета, которая транслирует идеи души (атмы) личности. К вечно ретроградным планетам, таким как Раху и Кету, нужно применять метод вычитания их градуса из 30 – это и будет та цифра, которую мы берем в расчет для определения самой “высокоградусной” планеты.

По сути, планета души Атма-карака олицетворяет собой то, зачем душа явилась в этот мир, самые главные “прокачки”, которые необходимы душе в ее эволюции. Этот расчет довольно прост, и каждый может узнать свою атма-караку.

Чтобы было более конкретно, можно сказать, что Атма-карака говорит именно об уроках, изъянах и векторе движения по жизни. Но, чтобы узнать свой духовный статус более развернуто, нужно обратить внимание на знаки Раху и Кету. Атма-карака же может в общем сказать о духовной форме личности в этом воплощении. Определить это также довольно легко: если Атма-карака является “злой” грахой (планетой), то духовный статус высок, если же Атма-карака – это благотворная планета, то статус менее высокий. К неблаготворным планетам относятся: Раху, Кету, Сатурн (Шани), Марс (Мангала), Солнце (Сурья). К благотворным относятся: Юпитер (Гуру) и Венера (Шукра). Луна (Чандра) и Меркурий (Буддхи) могут быть как благотворными, так и не очень – это зависит от функциональности данных планет в гороскопе.

Что нам говорит планета души Атма-карака?

Это те области жизни, ментальные переживания и глубокие мотивы, в которые мы играем в этой жизни, где необходим интенсивный опыт побед, реализаций и провалов. В конце концов, мы должны разочароваться в своих намерениях, достигнув желаемого. Дальше мы пройдемся более подробно по каждой из возможных планет атма-карак, и все станет более понятно и наглядно. Пока необходимо усвоить, что есть определенный план, и не двигаться по этому плану, не реализовать себя в определенных областях - значит потратить время этого воплощения не эффективно. Человек, который не прошел уроки, не получил опыт разочарований и удач по идеям атма-караки, рискует зайти на “второй круг” с этими же уроками в следующей жизни (и дай Бог, чтобы это была человеческая форма жизни).

Итак, что нам говорит Атма-карака Юпитер? Жадность, безграничное расширение, получение опыта духовности, знания, ученость. Человек с такой атма-каракой может считать, что только мой путь самый правильный. Жадность до знаний. Юпитер говорит, что душе просто жизненно важно получить опыт духовности, знания, часто людям с такой атма-каракой необходимо иметь детей т. к. Юпитер – это дети. Такая личность должна удовлетворить свою жадность, узнать все что только можно, но потом понять, что не нужно всем этим багажом гордиться, что нужно принять многогранность жизни и путей, что смысл жизни не в детях как таковых.

Атма-карака Луна дает ощущение мнимого счастья, комфорта. Человеку необходимо получить максимальное количество материального счастья, чтобы понять: а ведь по-настоящему счастливым я так и не стал. Нужно уйти от поверхностного понимания счастья к более глубокому, настоящему: я должен дарить счастье и комфорт другим, заботиться о благе окружающих.

Атма-карака Меркурий – гордость интеллектуальным превосходством. Я умнее других, более учен. Необходимо получить позитивный опыт в этой области, придумать название нового вида бактерии, написать новую программу и т. п. Но потом столкнуться с более глубокой истиной - истиной, которая перевернет сознание и заставит почувствовать себя маленькой букашкой, перебирающей песчинки на берегу огромного океана. Это удивительная атма-карака, человек поймет, что весь его гений предназначен для поиска Высшей истины.

Атма-карака Сатурн – это зависть, ревность, желание низвергнуть всех на свой уровень. Опыт порядка, работы над собой. Все равны, желание приуменьшить достижения других. Эти желания тоже нужно реализовывать, и человек действительно докажет себе и миру, что все достижимо и ничего великого нет в том или ином высоком статусе или уровне удовольствий. Понимание смирения должно прийти в жизнь такого человека, нужно позволить более успешным людям быть таковыми, и нужно научиться радоваться и восхищаться достижениям других.

Атма-карака Солнце показывает, что человек пришел сюда за опытом славы, превосходства. Личность может быть с раздутым эго. Я сильнее всех, все ниже меня, гордыня. Какой будет результат прохождения урока? Спокойствие по отношению к себе любимому, понимание, что слава – это пустая вещь, это иллюзия. Кстати, при помощи астрологии можно определить, за кого человека иллюзорно принимают, чем он славиться, но при этом человек не соответствует общественному мнению. Определяется это по арудха-лагне, иллюзорной лагне, которая говорит, кем общество нас видит. Эта лагна есть у всех.

Атма-карака Венера – это опыт секса и излишеств. Тут все просто: мы получаем этот опыт и потом пресыщаемся, понимаем, что необходимо совладать со своими чувствами. Нужно стать умеренным во всем.

Атма-карака Марс двигает нас к победам над другими. Реализация желаний силой, здесь и сейчас, безотлагательно. Урок терпения и понимания того, что не все наши желания тут же должны исполниться. Я хочу этого человека, а он равнодушен. Будет драма, тупик и человек должен найти в себе силы отрезветь.

Раху (Кету и Раху находятся в одном градусе) похож на Луну в том плане, что мы сильно хотим достичь комфорта. Также в этой планете имеется энергия Марса, которая побуждает нас достигать наших желаний. Так же необходим опыт понимания, что все эти наши удовлетворенные желания тщетны.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, гороскопы | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 242 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Планета, ее, астрологии, особенности, джйотиш, души | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+