Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Понедельник, 11.12.2017, 13:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1192]Бывает же такое! [1151]Гипотезы и версии [1112]Еда и кулинария [3032]Жестокий мир [134]
За гранью непознанного [5086]Здоровье,человек,красота [2778]История и культура [1368]Из жизни общества [1053]Из жизни животных и растений [814]
Космос, астрономия [386]Люди и судьбы [653]Мой дом - мой мир! [480]Мужчина,женщина,семья [2112]Музыка и релакс [238]
Наука и технологии [372]Предсказания,пророчества [915]Психология [3235]Путешествия [392]Сад и огород [569]
Смешное из жизни [544]Советы из жизни [1571]Страшилки из жизни [430]Спорт и хобби [230]Уфология и НЛО [354]
Фильмы и видео [3018]Цитаты,притчи,афоризмы [909]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4478]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1556]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18442
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13563
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4596
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3213
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2181
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Плеядеанцы о частоте Света, действующей на Зе

Послание Арктурианской группы от 3 декабря 20

Индийские ученые предрекли человечеству гибел

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Пятый элемент

00:17
Пятый элемент




Все мы мечтаем о том, чтобы наш дом был полной чашей, чтобы в нем царили гармония и любовь. Специалисты фэн-шуй считают, что для этого нужно всего лишь наполнить его положительной энергией ци. Однако делать это нужно не абы как, а соблюдая определенные правила и последовательность.

Этап первый: ознакомительный

Древние китайцы разделили мир на пять основ, пять элементов бытия - Огонь, Воду, Землю, Дерево и Металл. А потому все мы, хотим этого или нет, ощущаем на себе влияние того или иного элемента. Было бы отлично, если бы в каждом из нас все пять основ находились в равновесии. Но, увы, так не бывает. У одного человека больше Огня, у другого - Воды, у третьего - Металла и т. д. Именно поэтому все мы так отличаемся друг от друга. Преобладание одного из элементов определяет нашу индивидуальность, формирует характер. И мир, который создает для себя человек Дерева, в корне отличается от мира, созданного человеком Огня. Итак, знакомьтесь!

Люди Огня

Энергичные, целеустремленные, очень эмоциональные. Они обожают перемены и насыщенную событиями жизнь. Размеренный ритм и тихое существование без потрясений – не для них. Им все время нужно находиться в гуще событий, куда-то ехать, что-то обсуждать, о чем-то договариваться.

Люди Земли

Практичные, добрые, осторожные, простые в общении, гостеприимные. Главное для них – прочно стоять на ногах, иметь рядом надежное плечо, а за спиной не менее надежный тыл. Они никогда не бросают слов и денег на ветер, не строят замки на песке, объективно оценивают свои возможности.

Люди Воды

Это меланхолики, взирающие на все и вся свысока. Они обожают учиться и делают это до седых волос, все время стремясь получить новые знания в науке, искусстве, спорте и пр. Дотошны, любят во всем докопаться до первопричины. Переменчивы, многое не доводят до конца, переключаясь на что-то новенькое.

Люди Дерева

Обожают свободу и движение. Им всегда нужно что-то создавать, созидать, строить, творить. Для них главное в жизни – движение вверх. А потому такие понятия, как карьерный рост, рост зарплаты, интеллектуальный рост, прибавление в семействе для них – не пустой звук. Каждый год они ставят перед собой какие-то цели и непременно достигают их.

Люди Металла

Властные, умные, любят роскошь, вычурность. Стильно одеваются, знают толк в еде, обожают дорогие автомобили и украшения. Они невероятно внимательны к мелочам, их внешний вид безупречен. Даже мусорное ведро выносят в смокинге и бабочке. Скрупулезны и педантичны, чем доводят своих домочадцев до бешенства. Не поставленные на место тапочки могут стать причиной грандиозного скандала.

Этап второй: определи свой элемент

Как мы уже говорили, на энергетику человека влияет каждый из пяти элементов. Но лишь один из них выражен наиболее ярко. Ваша задача -- определить элемент, который в вас преобладает.

Женщинам нужно из последних двух цифр года рождения вычесть число 4. Полученное число следует разделить на 9. Только учтите, что итоговым результатом будет не само целое число, а его остаток.

Например:
Год рождения:1995. 95-4=91, 91/9=10,111 Итоговый результат - 1.
Если полученное число делится на 9 без остатка, тогда 9 и будет вашим итоговым результатом.

Мужчинам нужно от 100 отнять две последних цифры года своего рождения, а полученное число разделить на 9. Итоговым результатом будет так же остаток.

Например:
Год рождения: 1990. 100-90=10, 10/9=1,1111 Итоговый результат - 1.
Если полученное число делится на 9 без остатка, тогда 9 и будет вашим итоговым результатом.

Итоговый результат

Ваш элемент

1

Вода

2

Земля

3

Дерево

4

Дерево

5

Земля

6

Металл

7

Металл

8

Земля

9

Огонь

Этап третий: определяем сильные и слабые стороны

А теперь вам необходимо узнать, насколько слаб или силен ваш элемент. В этом вам поможет нижеприведенная таблица. Например, вы родились летом и ваш элемент – Огонь. Это значит, что он в вас очень силен и его нужно ослабить. Другой пример: вы родились весной и ваш элемент Металл. Он очень слаб и его нужно усилить. Ведь и в природе, и в человеке все нуждается в равновесии.

Обратите внимание на то, что элемента «Земля» в таблице нет. Это вовсе не ошибка, просто Земля является основой всех других элементов. Время, когда элемент Земля проявляется наиболее сильно, - последний месяц каждого времени года. (Февраль, май, август и ноябрь соответственно).

Элемент

Зима

Весна

Лето

Осень

Огонь

Умирание

Рождение

Процветание

Ослабление

Металл

Ослабление

Умирание

Рождение

Процветание

Вода

Процветание

Ослабление

Умирание

Рождение

Дерево

Рождение

Процветание

Ослабление

Умирание

Теперь, когда вы знаете, слаб ваш элемент или силен, самое время уравновесить его и тем самым добиться заветной гармонии.

Чтобы достичь оптимального баланса, в вашем доме должны присутствовать все из пяти элементов мироздания. Но преобладать должен тот, к которому вы относитесь.

Элемент Огня

Его символы – любые предметы красного цвета или треугольной формой. Алая свеча в форме пирамиды, красные треугольные подушки и вазы, красные покрывала и занавеси подойдут идеально. Старайтесь почаще зажигать в доме свечи, ароматические палочки или благовония, разводить огонь в камине.
Но это только в том случае, если ваш Огонь слаб и его необходимо усилить. Если же он и без того находится в избытке, красно-треугольных вещей и открытого огня в вашем доме, напротив, должно быть поменьше.

Элемент Металла

Его символы - предметы белого, серебристого и металлического цветов. А так же круглой или полукруглой формы. Идеальный вариант – подсвечник или бокалы из латуни, стеклянный шар на подставке.

Элемент Воды

Его символы - предметы голубого, синего и черного цветов. С плавными формами в виде волн. Аквариум с рыбками, декоративный фонтанчик и картина с изображением водопада, моря, речки или озера вам просто необходимы.

Элемент Земли

Его символы – предметы коричневого, желтого, терракотового цвета или квадратной формы. Глиняная ваза, песочные часы, горсть земли или пепельница квадратной формы подойдут идеально.

Элемент Дерева

Его символы - любые предметы прямоугольной формы или зеленого цвета. Украсьте свой дом живыми или искусственными цветами, повесьте на стену прямоугольное зеркало и удача не обойдет вас стороной.

Усилить и ослабить

Когда нужно усиливать или уменьшать те или иные элементы мироздания?

- Если вы подавлены или того хуже, находитесь в депрессии, вам нужно усилить элемент Огня. Если вы, напротив, эмоционально возбуждены и агрессивны, все время давите на окружающих, Огня должно быть поменьше.

- Если вы потеряли интерес к учебе, творчеству или любимому делу, усиливать элемент Воды. Если же вы, напротив, буквально горите на работе, забывая о сне и отдыхе, если ничего кроме вашего хобби, которому вы посвящаете 24 часа в сутки, вас не интересует, элемент Воды нужно ослабить.

- Если у вас появился необоснованный страх не справиться с той или иной жизненной ситуацией или социальной ролью, не выполнить ту или иную работу, попробуйте ослабить влияние элемента Земли. Если вы гонитесь за какими-то нереальными целями, мечтаете о несбыточном и недоступном, то и дело уходите от реальности и парите в облаках, элемент Земли нужно усилить.
- Если вы обнаружили в себе эгоиста, хотя до этого были добряком и человеколюбом, значит, вы перестарались с элементом Дерева, переизбыток которого приводит даже к тирании. Если же вы настоящий альтруист, живущий только для других и вечно забывающий о себе, Дерева в вашей жизни явно недостаточно.

- Если вы стали мнительны и подозрительны, если вы слишком властны и нетерпимы к чужому мнению, если тяга к роскоши и красоте переходит все мыслимые границы, завязывайте с элементом Металла. Особенно негативно он влияет на людей нервозных и раздражительных, гипо- и гипертоников, людей с частыми головными болями.

Маргарита ФЕДУЛОВА, мастер фэн-шуй







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Источник: http://www.oracle-today.ru/a| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 360 | Добавил: Izzhizni| | Теги: элемент, пятый | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 23
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 1
YenBrefepe


Последнее на форуме
quifornox

Pantera

Pantera

К теме: Малютка

onegin

onegin

К теме: СТИШКИ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+