Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 14:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Февраль » 2 » Пять интересных фактов о селфи



Слово «селфи» настолько прочно вошло в нашу жизнь, что кажется, будто многочисленные снимки самого себя были всегда. Мода на фотографии себя любимого в самых неожиданных ракурсах, позах и местах уже признана феноменом 21 века, а сам термин «селфи» еще в 2013 году включили в Oxford English Dictionary.

Первые селфи от покорителей космоса

Считается, что первое в мире селфи сделала американский фотограф Роберт Корнелисус. Произошло это 127 лет назад. Сейчас люди пытаются запечатлеть на селфи-снимках себя в самой необычной и непривычной обстановке. Дальше всех в этом плане пошел астронавт Базз Олдрин. Свое селфи в космосе он сделал еще в 1966 году, а опубликовал в соцсетях в 2014 году.

oldin bazz

Популярное селфи Базза Олдрина

Впрочем, сегодня никого не удивишь даже селфи с Марса, которые с 2011 года успешно делает марсоход Curiosity. Уже четвертое фото на Красной планете было сделано на фото песчаной дюны Намиб. Снимок создали, объединив 57 изображений.

Селфи вскрывают эмоциональные проблемы

Селфи — есть ничто иное, как желание раскрыть себя миру, заявить о своем статусе в социуме, элементарно продемонстрировать свою значимость. Американские ученые из университета Флориды заявили, что из-за чрезмерного увлечения селфи может пострадать личная жизнь.

Исследовав жизненные истории 420 добровольцев, они пришли к выводу: чем больше снимков в соцсетях, тем больше риск конфликта в отношениях в реальной жизни. В то же время, селфи чаще делают те, кто удовлетворен своим внешним видом, окружающей обстановкой и образом жизни.

Не все психологи склонны видеть селфи исключительно как негативное явление. По собственным фотографиям в Instagram можно детально проследить пусть своего развития. Вопрос только, что сам человек ставит во главу угла. Это, собственно, и породило различные виды селфи.

К примеру, очень популярны «утко-селфи», когда в фокусе — губы бантиком или даже такая нелепость, как «скотч-селфи» — когда все мыслимые и немыслимые места туго перематывают скотчем.

Любители продемонстрировать свою пятую точку делают белфи butt-selfie. В этом направлении несомненно всех превзошла Ким Кардашьян.

kim

Ким Кардашьян эпатирует публику

Сагли или uglies selfie – противоположность всего того, чем предлагают умиляться. У Мерлина Мэнсона это получается лучше всего.

Любовь на фото как тест на прочность

Автопортрет с любимым человеком или релфи (relfie — relationship selfie) ученые называют одним из самых раздражающих видов селфи, указывая на то, что у пользователей из френд-ленты такие фото вызывают исключительно негативные эмоции.

relfi

Романтика в кадре не у всех вызывает позитивные эмоции. Напоминает о собственных неудачах?

Впрочем, проблема кроется гораздо глубже: при виде таких снимков настроение портится у тех, кто не решил собственные эмоциональные проблемы. Радость и сопереживание — естественны. Когда ваши собственные отношения с партнером приносят вам удовлетворение, релфи друзей и их романтический статус в соцсетях уж точно не будут раздражать.

Объектом селфи становятся не только любовные отношения, но и мужское тело — мелфи или man selfie. Мужчины демонстрируют свое тело во всех ракурсах. Яркий тому пример — Никита Джигурда. Ну и Сергей Зверев от него не отстает.

sergey zverev

Сергей Зверев и цветы от поклонников

Причем, любоваться собой можно, в том числе, во время водных процедур. Bath selfie открывает на всеобщее обозрение удачно сделанный педикюр и много пены. Еще более пикантные снимки получаются у любителей селфи после секса или after sex selfie. Шуфис или shoes selfie — отличный способ продемонстрировать ножки в красивой обуви на фоне… чего угодно.

Важно не только где, но и как!

Груфи (groufie — group panoramic selfie) впервые предложил и запатентовал китайский производитель смартфонов Huawei Ascend P7. С таким телефоном не нужна «палка для селфи» (handheld selfie monopod), поскольку предусмотрена встроенная возможность сделать снимок с большим количеством людей и интерьера.

bredli kuper

Знаменитое груфи голливудских звезд

Кстати, селфи-палка сегодня не единственный аксессуар, призванный облегчить жизнь фотографов-любителей. Владельцы iPhone могут удаленно управлять камерой при помощи кнопки HISY, которая синхронизируется с телефоном через Bluetooth LE. Девайс обойдется в 25 долларов. Примерно столько же стоит Shutterball, активирующий камеру в телефоне при помощи простой кнопки.

А Cellfy Stic удобен тем, что позволяет полностью освободить руки. Правда, выложить за него придется почти 100 долларов. С его помощью смартфон можно закрепить на любой поверхности, к примеру, стене или зеркале в ванной комнате, где достаточно часто делают селфи. Впрочем такой вид селфи, как «туалетный лук» звезды шоу-бизнеса и простые обыватели делают исключительно при помощи смартфона.

Лифт, спортзал и вершина небоскреба

Любители селфи стремятся удивить не только собственным внешним видом, но и местом. Приверженцы здорового образа жизни делают фото (фитнес-селфи) в спортзалах, на пляже (бифи или bikini selfie) — словом, везде, где можно продемонстрировать свою прекрасную форму. Некоторым достаточно просто проснуться утром, чтобы взять смартфон и сделать очередной снимок (wake up selfie).

vera brezhneva

Певица Вера Брежнева хороша сразу после пробуждения

Отдельное направление селфи фотографий связаны с лифтом. Лифтолук делают и простые обыватели, и звезды шоу-бизнеса, и политические деятели. Фелфи или farmer selfie подразумевают, что у вас есть фермерское хозяйство, которое вы и демонстрируете при помощи камеры смартфона. Большинство же за его неимением ограничиваются фото с домашними питомцами.

sasha savelieva

Саша Савельева с домашним любимцем

На фуршете же грех не поделиться с пользователями из френд-листа фотографиями застолья — вкусной еды или foodporn. Пока одни делают фото кулинарных изысков, другие берут под прицел тех, кто делает эти самые фото.

selfi eda

Одни фотографируют еду, другие охотятся за любителями селфи

Обожающие экстремальные виды спорта выражают свои эмоции в экстрим-селфи — настоящее произведение искусства. Есть фото с высоты птичьего полета, подводная съемка, с горнолыжных трасс и опасных прыжков во время соревнований по конному спорту.

P.S. А вы любите селфи? Поделитесь с нами своим лучшим фото!







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 815 | Добавил: Izzhizni| | Теги: фактов, Пять, Селфи, Интересных | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 29
Пользователей: 29
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+