Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.01.2020, 14:59
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1715]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4847]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7268]Здоровье,человек,красота [4614]История и культура [2007]Из жизни общества [1764]Из жизни животных и растений [1325]
Космос, астрономия [510]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [776]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4449]Путешествия [589]Сад и огород [1312]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4443]Цитаты,притчи,афоризмы [1547]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5385]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10311
Никнейм: Region13
Публикаций: 1832
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Опасность «рыболуния»: 29 января есть риск по

Классическая лазанья.

Марьюшка

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Пять денежных правил, которые увеличат ваш доход



Какова ваша личная финансовая стратегия? Если бы меня спросили об этом несколько лет назад, я бы, наверное, рассмеялся и сказал: «Я оставлю это на завтра».

Глупое решение. Если у вас нет личной финансовой стратегии, есть вероятность, что вы никогда не будете богатыми. Среднестатистический представитель поколения Y зарабатывает 40-50 тысяч долларов в год и имеет студенческий долг в размере 20-40 тысяч долларов.

Но успешные миллениалы зарабатывают в семь раз больше, чем среднестатистические. То же самое верно для людей всех возрастов. Разница между теми, кто зарабатывает среднюю зарплату, и теми, кто получает хорошо, огромна.

Как только я осознал это, я стал намного серьёзнее относиться к деньгам. Но я не сосредотачивался на том, чтобы заработать больше денег — ошибка, которую совершают многие из нас. Мы всегда думаем, что деньги — это решение всех проблем.

«Все мои проблемы разрешатся, как только у меня появится больше денег». Мне придётся разочаровать вас: этого никогда не произойдёт. С увеличением суммы на вашем банковском счёте будут расти и ваши проблемы.

Да, зарабатывать больше — важно. Не только для вашего банковского счёта, но и для вашего карьерного роста. По мере того как вы улучшаете свои навыки и приобретаете больше опыта, вы зарабатываете всё больше и больше.

Но мы должны перестать думать, что деньги — это решение всех наших проблем. Будет лучше, если мы создадим стратегию, которая поможет нам эффективнее управлять своими денежными средствами — это само по себе поможет нам перестать быть теми, кто зарабатывает средне. С этой целью я создал семь денежных правил.

1. Желайте меньше

Вот в чём суть: на то, чтобы заработать денег, требуется больше времени, чем на то, чтобы их потратить. Вы работаете тысячи часов, чтобы заработать определённую сумму денег. А потом вы спускаете их на новый автомобиль, роскошный отдых, часы или любую другую вещь, которую вы хотите.

Мы все знаем это, правильно? И всё же мы продолжаем тратить деньги как ни в чём не бывало. Возможно, вам об этом уже говорил ваш дедушка, но самый простой способ увеличивать сумму на банковском счёте — не тратить всё.

Это совет, к которому стоит прислушаться. Об этом знали и древние стоики. Истинная свобода означает желать меньше.

2. Узнайте, как работает экономика

Когда процентная ставка обычно повышается? Когда она понижается? Что такое ценные бумаги? Что такое инфляция? Когда она возникает? Что такое рыночный цикл?

Почему экономика может разрушиться? Что такое долг? Кто печатает деньги? Почему они это делают?

Я могу продолжать вечно, но суть вы поняли. Послушайте, вам не обязательно быть экономистом. Но сделайте себе одолжение — почитайте книгу Бертона Малкиеля «Случайная прогулка по Уолл-стрит». Это отличное изложение того, как работают экономика и инвестиции. Также вы можете потратить некоторое время на то, что найти ответы на вышеперечисленные вопросы в Интернете.

Дело в том, что базовые знания о том, как всё работает, предотвращают панику, которая не способствует разрешению ситуации.

3. Избегайте личных долгов

Личный долг разрушает ваш капитал, как ничто другое. По правде говоря, я не думаю, что в займе денег есть что-то плохое.

Если вы хотите начать бизнес или приобрести недвижимость, вам может понадобиться крупная сумма денег. Но мы должны проявлять мудрость, когда речь идёт о долгах. Как и в случае с инвестированием, здесь есть определённые правила.

Одно можно сказать наверняка: никогда не занимайте деньги, чтобы купить автомобиль, электронику или то, что падает в цене.

Но когда речь идёт о более сложных вещах, таких как запуск бизнеса, инвестиции в недвижимость или даже образование, хорошо подумайте, прежде чем брать в долг. Помните, что если вы заняли деньги, вам придётся их возвращать.

4. Экономьте столько, сколько можете

Теперь это кажется очевидным. Желайте меньше, избегайте долгов и экономьте столько, сколько можете. Личные финансы не зря называют личными.

Ваша денежная стратегия зависит от вашего возраста, личности, места жительства, образования, опыта и так далее. Человек, который живёт в Манхэттене, вероятно, не сможет купить квартиру. Цены на недвижимость завышены, поэтому арендная плата кажется более разумным решением.

Покупка квартиры имеет больше смысла в городе с более низкими ценами на недвижимость. В этом случае аренда обойдётся дороже. Что бы вы ни делали, всегда убеждайтесь, что у вас достаточно денег для инвестиций, в случае чего.

Сколько сбережений вы должны иметь? Это зависит от вас. Какая цифра заставляет вас чувствовать себя комфортно?

5. Имейте краткосрочную стратегию

Эта статья предназначена для людей, которые не хотят становиться профессиональными инвесторами или трейдерами. Мы инвестируем в долгосрочную перспективу — чтобы не зарабатывать сегодня и даже через год.

Моя инвестиционная стратегия ориентирована на долгосрочную перспективу. Однако это означает, что мне также нужно генерировать доход сегодня, чтобы я мог оплачивать счета. Каким образом? Это ваша краткосрочная стратегия.

Моя личная краткосрочная денежная стратегия основана на улучшении навыков и создании нескольких источников дохода. Я много инвестирую в своё образование, потому что понимаю, что чем больше у меня навыков, тем больше я зарабатываю.

Более того, я не полагаюсь на одну зарплату. Вместо этого, у меня есть несколько способов создания ценности. Это означает меньший риск. Если один источник дохода исчезнет, у меня останутся другие.

Начните прямо сейчас

Видите ли, эти правила не связаны с тем, чтобы зарабатывать больше денег. Да, важно иметь несколько источников дохода. Но прежде чем вы сосредоточитесь на зарабатывании большего количества денег, сперва научитесь разумно обращаться с наличными, которые у вас уже есть, и улучшите свои навыки.

Самый важный вопрос, который вы можете себе задать сегодня: могу ли я генерировать ценность?

Если ответ «нет», тогда сделайте это своим главным приоритетом, превратите это в «да». Выясните, какие награды получают успешные люди. Этому нельзя научиться из одной статьи. Читайте книги, учитесь инвестировать, пробуйте, общайтесь с богатыми людьми и так далее.

Когда вы научитесь увеличивать сумму на своём банковском счёте, а не уменьшать её, вы станете на путь к росту собственного капитала.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Просмотров: 294 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: увеличат, Денежных, доход, Пять, правил, которые, ваш | Рейтинг: 4.3/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+