Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 15:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4638]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

32 простых способа быть здоровым человеком

самый привлекательный аромат для человека

Боль Земли. Катаклизмы за неделю с 14 по 20 ф

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Питаться правильно очень просто



Все истины просты. Но чтобы их постичь, проходит долгий процесс поиска. В плане еды природа уже всё придумала. От нас требуется только не бросаться в крайности и питаться гармонично. Но в этом и заключается трудность.

Если вы совсем потерялись в бесчисленных советах диетологов, то обратите внимание на следующие ключевые пункты.

Гликемический индекс

углеводы, гликемический индекс, калории, правильное питание

Гликемический индекс показывает, как продукты, содержащие углеводы, воздействуют на уровень сахара в крови. Фото: Alexander Kaiser/flickr/CC BY 2.0

Гликемический индекс (ГИ) показывает, как продукты, содержащие углеводы, воздействуют на уровень сахара в крови.

Существуют простые и сложные углеводы. Простые углеводы легко усваиваются и метаболируются в организме. Они влияют на повышение уровня сахара в крови, выброс инсулина и накопление запасов жира.

Сложные углеводы включают в себя вещества, которые труднее переварить и переработать. Например, нерастворимые волокна и клетчатка не имеют непосредственного влияния на уровень сахара. Большинство классификаций разделяют ГИ на низкий (0-55), средний (56-69) и высокий (более 70). Продукты с низким ГИ более полезны. Они также препятствуют ожирению.

Не избегайте углеводов полностью

углеводы, здоровье, энергия, мышцы, гликемический индекс

Многие из внутренних органов, включая сердце, почки и мозг нуждаются в углеводах для того, чтобы функционировать должным образом. Фото: nwfitmeals.com

В последнее время углеводы часто подвергаются нападкам в свете того, что вносят основной вклад в увеличение массы тела. Это так. Тем не менее углеводы всё-таки остаются одним из трёх ключевых макронутриентов.

Сложные углеводы важны для мышечной работы и роста. Если вы работаете в тренажёрном зале до седьмого пота, то без углеводов не увидите прогресса. Мышцы полагаются на энергию из углеводов за счёт использования гликогена.

Отсутствие гликогена в мышцах снижает силу и замедляет восстановление. Потребляйте необходимое количество сложных углеводов из злаков и овощей, и сможете избежать двух крайностей: ожирения и нарушений обмена веществ.

Ускоряйте обмен веществ

Лишний вес, обмен веществ, метаболизм

Наверное, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что обмен веществ замедляется с возрастом. Несмотря на то, что мы питаемся и двигаемся так же, как в 30, в 50 лет это легко приводит к накоплению лишних килограммов. Фото: xn--d1acpbmcbe9c.xn--j1amh

Обмен веществ замедляется с возрастом. Несмотря на то что мы питаемся и двигаемся так же, как в 30, в 50 лет прежний образ жизни приводит к накоплению лишних килограммов. Одним из способов восстановить скорость метаболизма является реверс-диета.

Когда вы сокращаете количество калорий, организм пытается уменьшить скорость обмена веществ, чтобы создать запасы, так как считает, что вы голодаете. Чтобы вновь ускорить обмен веществ, применяется постепенное увеличение калорий, то есть реверс-диета. Вот продукты, которые лучше использовать в этом случае: оливковое масло, чеснок, авокадо, брокколи, миндаль и имбирь.

Калории калориям рознь

Что такое калории? Их можно сравнить с топливом для автомобиля. Разница лишь в том, что у нас неограниченный бак. И если вы заправляете больше чем надо, калории преобразуются в жир. Главное — помнить, что не все калории одинаковы.

«Правильные» калории поступают в организм и одновременно предотвращают голод. В то время как «неправильные» просто являются балластом. После них всё равно хочется есть. Большинство из нас привыкли есть то, что нравится. Тем не менее такие продукты, как шоколад и газированные напитки, содержат пустые калории, которые не насыщают организм и не утоляют голод.

Вместо этого лучше настраивать себя на белковые продукты или пищу с низким гликемическим индексом, например, яйца, сыр и фасоль. Громоздкие, плохо перевариваемые продукты вроде капусты и брокколи, являются одним из лучших вариантов.

Насыщенные жиры ― не корень зла

Ограничение насыщенных жиров не приносит никакой пользы для здоровья, но с трансжирами уже другая история. Согласно анализу более 100 исследований, направленных на выявление связи между пищевыми жирами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, насыщенные жиры не представляют проблемы, но трансжиры ― определённо вредны.

Стенки клеток состоят на 50% из насыщенных жиров, которые постепенно заменяются на трансжиры. Это снижает проницаемость клеточных мембран, затрудняя поступление нутриентов и удаление токсинов. Клетка приходит в хаос.

Время приёма пищи не менее важно

салат

Фото: Michael Stern/flickr/CC BY-SA 2.0

Многие диетологи связывают увеличение веса тела с постоянным потреблением пищи в течение дня. Не замечая этого процесса, мы жуём до 15 часов в день, делая перерыв лишь на сон! Участники потребляли более 35% калорий после шести часов вечера, и это именно лишние калории.

В предыдущих исследованиях, когда животным ограничивали время питания, они теряли вес. Чтобы проверить это на людях, учёные попросили 8 участников с избыточным весом ограничить интервал приёма пищи между 10-12 часами в сутки. В результате участникам удалось сократить количество калорий на 20%.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://epochtimes.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 994 | Добавил: Izzhizni| | Теги: просто, очень, правильно, питаться | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+