Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 09:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4598]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1301]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4424]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25464
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1815
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Свинья в квартире. Осторожно, мошенники! (202

Правила этикета за столом

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 18 » Первая Казарновская, а не 25-я Каллас. История знаменитой певицы



Будущая звезда мировой оперы Любовь Казарновская родилась 18 июля 1956 года в Москве. Семья жила обеспеченно — отец Юрий Игнатьевич был генералом, мать Лидия Александровна — филологом.

Как вспоминает Любовь Юрьевна, детство ее с сестрой было очень счастливым, родители жили душа в душу. К сожалению, мать певицы рано ушла из жизни. Отец женился снова, что породило несколько не самых приятных инцидентов в жизни известной певицы. Например, мачеха через суд выписала Любовь Казарновскую и ее сына из квартир, где Любовь Юрьевна жила всё детство. Сначала исполнительница думала, что это какая-то ошибка, или, может быть, на отца нажали, чтобы добиться лишения ее наследства. Но потом отец ее выступил по ТВ и рассказал, что подарил своей второй жене квартиру совершенно добровольно. Любовь Юрьевна тогда сказала, что бог ее мачехе судья, и не прекратила общения с папой.

Тем более, что Казарновская и сама добилась многого в жизни. Правда, давалось ей это нелегко. После школы она училась на факультете актеров музыкального театра Гнесинского института и МГК им. П. И. Чайковского. Дебютировала в качестве оперной певицы в Московском музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Партия была сразу главной — Татьяна в знаменитой опере «Евгений Онегин» Чайковского. Потом 4 года работала в Ереване, параллельно училась в консерватории, которую окончила в 1982 году.

Несмотря на все амбиции, Казарновская очень трезво оценивала свои данные. Так, учась в консерватории, она день и ночь слушала записи знаменитой оперной мировой примадонны Марии Каллас. Тогда и родилось жизненное кредо, о котором она рассказывает практически в каждом своем интервью: «Лучше быть первой Казарновской, чем двадцать пятой Каллас». Это правда — Любовь Юрьевна отточила свой собственный стиль исполнения, наполнила его красками. У нее появилось собственное имя, своё лицо в опере. Это заметили не только в Большом и Мариинском театрах, где Казарновская исполнила свои «фирменные» роли, — Татьяну в «Евгении Онегине», Февронию в «Сказании о невидимом граде Китеже» и многие другие партии для сопрано.

Постепенно её имя начало приобретать известность за границей, особенно этому способствовала первая премия на Конкурсе молодых исполнителей ЮНЕСКО в Братиславе для обладательниц сопрано.

Тогда же её пригласили петь на своих сценах лондонский Ковент-Гарден, нью-йоркский Метрополитен. Безусловно, во многом в её работе помогал любимый человек. В 1989 году певица вышла замуж за импресарио из Вены Роберта Росцика. Об этом браке завистники говорили: «Хитрая, склеила себе мужа-продюсера». На деле же в основе отношений этой пары действительно была и есть любовь. Кстати, когда мама певицы впервые увидела Роберта, она сказала, что он «очень наш».

Хотя, по признанию певицы, разница в их с мужем менталитетах видна во всем и особенно поначалу её раздражал педантизм мужа. Например, он вскакивал очень рано утром, сразу завтракал и бежал по делам и требовал такого же ритма от Казарновской. А она, будучи творческой личностью, любила утро проводить неспешно. Но с годами сопрано научилась быть более организованной, а муж научился «лениться», как любят делать русские. Например, Роберт теперь может отменить дела и остаться дома читать с комментарием: «Видишь, как ты меня разленила».

Особенно сблизило пару рождение сына Андрея. Кстати, Роберт присутствовал на родах и поддерживал супругу.

Но, несмотря на всю радость от прибавления в семье, беременность принесла Казарновской и женские комплексы. Она поправилась на 30 кг и долгое время не могла сбросить набранные килограммы. И только благодаря жесточайшей диете Любовь Юрьевна сбросила 15 кг. Потом, упорно бегая по утрам, худела дальше. Певица и по сей день постоянно держит в ежовых рукавицах: не ест после 6, постоянно устраивает себе разгрузочные дни. Также зимой певица бегает на лыжах, а летом активно занимается плаванием.

Сегодня певица не только активно гастролирует, но и организовала свой фонд помощи молодым певцам, часто участвует в судействе телевизионных конкурсов. Но главное, конечно, в жизни, по признанию Казарновской, её любимые мужчины — муж и сын.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 532 | Добавил: Pantera| | Теги: история, не, Казарновская, знаменитой, певицы, 25-я, Первая, Каллас. | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1
Izzhizni


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+