Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 08.01.2020, 12:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4819]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4594]История и культура [1986]Из жизни общества [1741]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [759]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4429]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4418]Цитаты,притчи,афоризмы [1526]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10089
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » ПЕРЕСТАТЬ СМОТРЕТЬ В ПРОШЛОЕ - ЭТО ЗНАЧИТ НАЧАТЬ ЖИТЬ...



Бывало ли в вашей жизни такое, что вы общаетесь с человеком и слышите от него, что самыми лучшими годами его жизни – была студенческая пора? А может еще какой-то период, который был в далеком прошлом? И человек реально хотел бы вернуться туда, прожить еще раз то время и с большим сожалением говорит о том, что это невозможно!

Я думаю, что вы встречали таких людей… И вот то, о чем они говорят – достаточно печальный момент… Почему? Давайте разберемся…

Рассмотрим идеальную картинку, когда человек шел по свой жизни развиваясь, познавая себя, раскрывая свои способности и возможности. То, если такой человек посмотрит на тот период, где ему было 20, то он скажет, что никогда бы не хотел вернуться туда, даже если этот период был прекрасным и счастливым. И скажет это он по тому, что его восприятие жизни, сейчас гораздо шире, богаче и объемнее.

Пример! Представьте человека, который смотрит на мир через маленький кружок на замороженном окне, с высоты второго этажа – это возраст 20 лет. И возможно, картина которую он видит очень позитивна, но… Давайте возьмем человека, который смотрит на мир через панорамное окно с высокого этажа небоскреба… Есть разница, как вы думаете? От какой картины, больше будет захватывать дух?

Так вот вряд ли, этот человек захочет спускаться на второй этаж и снова смотреть на мир с более низкого уровня . Или другой пример. Хотели бы вы вместо вашего современного телевизора, поставить дома черно-белую «березку» и иметь 2 канала, который работают с помехами? А ведь это в свое время это приносило массу удовольствия…

К чему я это говорю… Дело в том, что с годами, человек должен более объемно, насыщенно и богато воспринимать мир. Но... чаще происходит по-другому…

Лет до 25 человек активно развивается и постоянно познает новое. Причем делает это неосознанно! Природа и общество толкает на это… То он идет по классам в школе, потом по курсам в институте - в этот период познает что такое отношения, дружба, творчество и т.д. Каждый день человек чувствует себя обновленным… А после 25 этот процесс идет на спад, а у многих и вообще уходит в ноль. И потому, через 10 – 20 лет, его восприятие остается примерно на том же уровне, с одним огромным исключением – на восприятие легли заботы, задачи, проблемы, переживания, неудачи и другой негатив. Такому человеку очень хочется вернуться туда, где этого всего не было!

Это означает лишь одно – человек не развивался, все эти годы и потому не менялся… Он застыл на одном уровне развития сознания и закапал себя под грузом негатива. Все люди, которые постоянно говорят о прошлом, находятся в этом состоянии сознания. А человек который все это время шел вперед, обогащал свой внутренний мир, познавал новое о себе, о мире, о людях – он настолько далеко ушел от себя «прошлого», что иногда, даже сложно вспомнить каким он был тогда и как смотрел на вещи.

Ты уже другой! И тот ты «Прошлый», всего лишь маленькая часть тебя «Настоящего»… Он как маленький пазл, уже довольно большой картины…

Как только человек начинает жить прошлым, от него часто начинает сквозить фраза: «Я уже старый». Причем не важно, в каком возрасте это происходит – это показатель остановки во внутреннем росте, в личностном и духовном развитии.

Почему человеку кажется, что он «старый», откуда берется эта иллюзия?

Дело в том, что на том уровне, на котором человек остановился, он уже все познал, ему скучно и неинтересно. И год за годам, находясь на нем, человек ощущает состояние, что другой жизни нет, а здесь уже все познано. Единственным выходом является переход на новый уровень. А это значит, начать меняться и привносить новое в свою жизнь. Выходить из старых, привычных рамок в новое пространство. Осваивать что-то новое! Познавать себя и мир через это новое… Раскрывать свои способности и возможности, которые бесконечны и безграничны.

И в какой-то момент ты понимаешь, что тебе жизни не хватит, чтобы познать самого себя и этот удивительный мир. Ты в каждом дне начинаешь видеть все новые и новые возможности, которые вдохновляют тебя, дают внутреннюю страсть и желание с азартом встречать новый день.

И вот тогда, когда ты посмотришь на свое прошлое, где тебе было 20, то осознаешь, что никогда бы не хотел возвращаться туда… Ведь там нет всего того прекрасного, что ты уже осознал, понял, пережил, став внутренне богаче и шире в своем восприятии мира. Именно в этот момент ты ощутишь, что счастлив Здесь и Сейчас, будучи таким каким ты стал!!!...





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Просмотров: 451 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: начать, это, смотреть, значит, ЖИТЬ..., перестать, прошлое | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
NataljaBot

IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+