Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 06:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 31 » Странные наколки...



Какая красивая и гордая девушка! В 1851 году, при нападении на обоз белых переселенцев, 14-летняя Оливия, вместе с семилетней сестрой Мэри Энн была взята в плен индейцами Явпаи на территории нынешней Аризоны (США)."Они испытывали необоснованный восторг, изматывая нас непосильным трудом”, – писала Оливия. Сначала она выполняла функции рабыни, затем была продана в племя Мохаве, ценою в две лошади, три одеяла, овощи и бусы. У которых она провела четыре долгих года (младшая сестра умерла от голода). С переходом к Мохаве, жизнь значительно улучшилась. К Оливии индейцы относились как к своей, и даже называли ее “Aliutman”, “Olivino” и “Spantsa”.

Индейцы Мохаве сделали на подбородке девушки специальную голубую татуировку, которую сама она позже маркировала как «рабскую», но впоследствии выяснилось, что эти татуировки были у всех членов племени: подобные знаки считались возможностью опознать человека в загробном мире. «Они прокалывали кожу маленькими правильными рядами на наших подбородках при помощи заточенных палочек до той степени, пока ранки не начинали свободно кровоточить», — писала Оливия, - "Потом палочки обмакивали в сок из сорняков с синим каменным порошком, и покрывали раствором уколы на лице."Она приняла свою новую жизнь, и когда власти из резервации Форт-Юма, штат Калифорния, наконец-то отыскали ее и договорились с индейцами о выкупе, Оливия плакала как и ее приёмная индейская семья. Когда пленница вернулась в цивилизацию, то сразу же стала знаменитостью. Газеты всей страны называли ее героиней и жертвой, а газета Los Angeles Star описывала ее как «красивую девушку», изуродованную татуировкой на подбородке.Со временем она все негативнее отзывалась о своем плене у Мохаве, из-за чего многие считают, что Оливия страдала от стокгольмского синдрома — парадоксального психологического феномена, при котором заложники начинают сопереживать и испытывать сочувствие к своим похитителям.

Считалось что нечистая сила, и порча могут наводиться только «на имя». А если настоящее имя жертвы не известно, то злые духи совершенно бессильны. Поэтому до момента крещения старались не рассказывать никому имя ребенка, чтобы не причинить ему вреда.
Считалось, что носители одного имени разделяет похожая судьба. Поэтому нельзя было называть ребенка в честь недавно умерших близких родственников, чтобы малыш не погиб. Аналогичным поверьем является запрет называть новорожденных именами слабоумных людей или беспробудных пьяниц, чтобы ребенок не перенял их особенности.

Однако, традиция разрешает нарекать ребенка в честь умершего деда или бабки, если они были счастливы и удачливы. Хорошая судьба, по преданиям славян, наследовалась через поколение.Первые иноязычные имена появились на Руси благодаря варягам-скандинавам. Кстати, именно такие варяжские имена, как Игорь, Ольга и Олег в настоящее время являются одними из самых востребованных. Хотя в древности они пользовались популярностью только среди людей княжеского рода. Простой люд не понимал подобных имен и практически их не использовал.

Как известно, в 988 году князь Киевский Владимир окрестился в Корсуни. После крещения киевский князь получил имя Василий, которое и считается одним из первых христианских имен на Руси. В период крещения Руси каждый крестьянин получал новые «чудные» имена, которые казались странными, и запомнить их было довольно трудно. Феодор, Кирилл, Варвара – вместо Храбр, Ждан, Прекраса.При имянаречении славяне руководствовались массой правил, а чаще запретами. Например, считалась плохим знаком «давать имя на имя». То есть нельзя было использовать имя, которые уже носит один из людей, живущих в том же доме. Иначе один из тезок может умереть. В основе суеверия лежит мнение, что у каждого имени есть свой дух-хранитель, который не в состоянии уследить сразу за двумя людьми в одном доме.

В современное время эта примета деформировалась – считается, что не следует называть сына по имени отца, так, чтобы имя и отчество не были одинаковыми.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Просмотров: 622 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: подавление, воли, как, ЖЕРТВА., энергообмен, паре., паук, происходит | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Электрон
0

Истории больше выдуманные, нежели реальные.
Дата публикации: 31.07.2017 в 16:29
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1
Zelenahil


Последнее на форуме
Zelenabci

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+