Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 01.02.2020, 05:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1716]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4851]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7272]Здоровье,человек,красота [4616]История и культура [2007]Из жизни общества [1767]Из жизни животных и растений [1326]
Космос, астрономия [510]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [777]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1166]Психология [4449]Путешествия [589]Сад и огород [1314]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2129]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4443]Цитаты,притчи,афоризмы [1547]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5388]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10328
Никнейм: Region13
Публикаций: 1835
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 15 » Пальма — энергетическое дерево



Стройная тропическая красавица пальма родилась там, где солнце и вода пронизывают окружающее пространство потоками благоприятной энергии.

Впитав эту энергию, дерево с удовольствием делится ею с людьми.

В древности пальма была частью многих магических и религиозных ритуалов. Для народов Ближнего Востока и Аравии она — живое воплощение «космического» древа жизни, олицетворяющего бессмертие. А для древних египтян — символ бога солнца Ра.

Считается, что пальма — растение духовного плана.

И покровительствует ему Солнце — планета жизненной силы, страсти и вечной молодости. Растущая у моря или в городской квартире, пальма источает вибрации, благотворно влияющие на биополе человека.

Курортные романы не случайны!

Летняя пора располагает к новым знакомствам, интригам и романтическим увлечениям. Особенно если рядом плещутся волны и растут пальмы.

Вероятно, вы удивитесь, но многих курортных романов могло бы и не быть, если бы не пальмы, щедро делящиеся энергией с отдыхающими!

Замечено: находясь там, где растут эти деревья, даже самые застенчивые люди становятся более уверенными в себе, легкими и живыми в общении. А потом, вернувшись домой, скромники и скромницы с удивлением вспоминают приключения, которые произошли с ними в отпуске…

Энергия пальмы сконцентрирована, главным образом, в стволе. Именно поэтому под деревом так хорошо заниматься йогой и пилатесом: мышцы спины быстрее укрепятся, а осанка станет ровнее.

Даже если вы просто постоите, плотно прижавшись спиной к дереву, то уже почувствуете, как оно делится с вами силой, свободно текущей по стволу от земли к солнцу.

Как вырастить доходы

Пальмы играют важную роль во флористическом дизайне интерьера. Но, даже вырвавшись из своей родной среды и оказавшись в вазоне, они сохраняют магическую силу.

Еще во времена Древнего Рима считалось, что эта тропическая красавица — атрибут богатого, благополучного дома. Ведь пока растет пальма, растет и материальное состояние жильцов.

Хотя дерево неприхотливо в уходе, оно предпочитает много свободного пространства вокруг себя, высокие потолки и большие окна. Красивая взрослая пальма — гарант и свидетель многих лет спокойной, комфортной жизни членов семьи.

Поскольку пальма призвана создавать бодрое настроение, лучше не помещать ее в спальне: уснуть в такой «компании» будет непросто. Хорошо сажать дерево в комнатах, где традиционно собираются люди: в гостиной или на кухне.

Пальма создаст располагающую к общению атмосферу и защитит жильцов от стрел негативной энергии, в случае если кто-то из гостей пришел с недобрыми мыслями.

Веерная или остролистная?

Листья пальмы тоже обладают определенной силой. Крупные, отходящие от ствола вверх (например, как у ховеи), они дают заряд оптимизма пессимистам и меланхоликам.

Пальма с такими листьями поддерживает в доме атмосферу добросердечия, не дает его обитателям упасть духом, если на их пути возникают препятствия.

Особенно деревце полезно там, где люди подвержены унынию, беспричинной грусти, работают через силу, не находят в себе достаточно сил для полноценного общения с окружающими.

Веерная пальма привнесет в их жизнь новые яркие краски и подтолкнет к важным переменам.

Пальма с мелкими острыми листьями (например, финиковая) — очиститель пространства. С листьев такой пальмы как бы стекают потоки «режущей» энергии, которые разрушают сгустки негативной информации вокруг.

Постоянно жалующиеся на жизнь, ворчливые особы в присутствии такой пальмы будут чувствовать себя неважно. У слишком вспыльчивых могут начаться головные боли.

Бывает, что сама пальма пребывает не в лучшем настроении. Обратите внимание на цвет ее листьев.

Если они светло-зеленые, значит, дереву в вашем доме комфортно. Аккуратно погладьте листья — они напитают вас положительной энергией. Если окрас листьев вдруг потемнел, не подходите к пальме слишком близко: она борется с негативом, который попал в ваш дом.

Против соблазнов и искушений

В восточных религиях пальма символизировала триумф и победу. Если вам кажется, что вашему мужчине недостает твердости в принятии решений, подарите ему брелок или фигурку из пальмовой древесины, приобретенные в сувенирной лавке или сделанные самостоятельно.

Такой талисман поддержит в своем обладателе веру в собственные силы и сделает его неуязвимым для любых жизненных невзгод.

Более того, если, отправляясь в дорогу (в тот же отпуск!), ваш избранник возьмет талисман с собой, можете быть спокойны: возлюбленный не поддастся соблазнам и искушениям.

В древнем Вавилоне, Сирии и Финикии пальма (финиковая) считалась символом женского начала, плодовитости и посвящалась великой богине Иштар.

Колье из финиковых косточек расположит к вам эту самую древнюю и могущественную из женских богинь, дарующую любовь и семейное тепло.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Источник: http://ezoscop.com/| Просмотров: 713 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Дерево, пальма, энергетическое | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Bogdangkx

plazza

plazza

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+