Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 19:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 4 » Отпускаем ситуацию



"Если проблема решаема, то не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема не решаема, то она не стоит наших беспокойств!"
Д. Лама

--------------------------------------------------------

Часто, находясь в сложной жизненной ситуации, мы обращаемся за советом:как быть, как поступить, что делать?...И в ответ также часто мы слышим "Отпусти ситуацию".Казалось бы чего проще...

взять и выкинуть из головы крутящиеся мысли, забыть, не думать,но не тут то было... Мы настолько привыкли контролировать каждый шаг, не только свой,но других людей и обстоятельств, что зачастую нам сложно доверится высшему проведению, Вселенной,собственной судьбе.

Контроль, контроль...который отнимает у нас энергию, силы и время.Сталкивались с таким? Думаю, да... Вот и речь в той статье пойдет о том, как же все-таки отпустить эту злополучную ситуацию или проблему.Итак, мы все понимаем, что за советом "отпусти ситуацию" кроется по сути следующее:нужно что-то сделать, чтобы перестать думать, переживать, обмозговывать... Почему именно сделать? Да потому что любое действие вызывает в нас определенные эмоции, а повторенное неоднократно закрепляет условный рефлекс

Сделали-испытали приятные эмоции-спало напряжение - стало легче... Итак, что нужно сделать, чтобы ситуацию таки отпустить:


1. Перестать придавать проблеме излишнее значение. Казалось бы что проще, скаже вы...Да и в самом деле, стоит только представить,что имеющаяся проблема на сегодняшний день, перестанетбыть актуальной и потеряет свою значимость через 5 лет.

Итак, способ первый:
Представляем себе что мы будем думать о существующей проблеме через 5 лет? Как? Представилось? Конечно! Через 5 лет вы посмотрите с высоты своего опыта, и возможно даже посмеетесь: "Боже куда я смотрел/а, как я не видел/а, где были мои мозги?! -знакомо? Так мы относимся сегодняк нашим проблемам из прошлого.

Так же мы будем относится к сегодняшней проблеме в будущем. Все проходит, и чувства, и эмоции, все со временем теряет свою значимость. Если говорить с точки зрения эзотерика, когда мы придаем чему-либо или кому-либо избыточное значение,мы начинаем это идеализировать, а Вселенная не любит идеализаций, и она упорно нас отодвигает от желаемого результата или человека, как бы говоря: "ты можешь прожить и без него!"

2. Шаг второй:
перераспределить цели и задачи! Часто, находясь в сложной ситуации или проблеме,сознание человека сужается только до этой проблемы. Человек как бы находится в тоннеле и не видит ничего вокруг... Но ведь жизнь то состоит не только из той проблемы, что нас волнует, не так ли? Поэтому собираем волю в кулак, берем листок бумаги и ручку и пишем: что помимо решения этой проблемы нужно сделать еще: съездить в гости к маме/подруге, коллеге; прочитать книгу, которую давно хотел прочитать, пойти на курсы кройки и шитья, выучить иностранный язык, научиться готовить суши,скинуть лишний вес; ну и можно более глобальные: построить карьеру, съездить в страну о которой давно мечтал и т.д. и т.п. Из этого шага собственно говоря вытекает и третий...

3. Шаг третий- заняться активной физической деятельностью

Любой, главное не сидеть без дела, любое занятие, которое позволит отвлечься от пережевывания волнующего. Вспоминаю свою подружку. Когда ее бросил муж,она не стала тратить время на болезненное переживание, а занялась постройкой дачи. Сами понимаете, в таком деле время ни скучать и хандрить не было: то надо рабочих подгонять, то надо материал ехать закупать.. так и пролетело два месяца, И вдруг заявляется муж с повинной: прости, был не прав... Как говорится, если что-то должно быть нашим, оно от нас не уйдет, а если ушло - вернется, еще и прощения попросит. Поэтому не даем себе времени для хандры, а занимаем себя активной деятельностью, согласно составленному плану в пункте 2.

4. Шаг четвертый.
Итак план составлен, действия активны, а тяжелые мысли и эмоции до сих пор не отпустили? Тогда подойдет такое психологическое упражнение. Берем листочек, ручку и пишем. Что писать?То что волнует, то что чувствуем. "Я люблю Васю" это волнует на сегодняшний день? Вася ушел, а я его люблю и поэтому переживаю. Вот и пишем на листочке- мне плохо, потому что Вася ушел, а я его люблю...И пишем и пишем эту фразу то тех пор, пока не почувствуете внутри ощущение, что фраза перестала иметь смысл. Если хотите забыть Васю и чтобы он не возвращался, пишем эту фразу до тех пор,пока не затошнит. После листочек сжигаем.

Если хотите чтобы Вася вернулся- пишем до тех пор,пока не появится чувство, что фраза перестала иметь смысл. После листочек перевязываем красной лентой и убираем в тайное место. Все. На следующий день опять мысли дурные полезли в голову? - упражнение повторяем.

5. Шаг пятый.
Загадываем желание. Помните игру в детстве?. Надували воздушный шарик, писали на нем желание,и отпускали в небо. Так что мешает сделать это сейчас? Покупаем шарик. Желательно зеленого цвета. Пишем на нем желание, и отпускаем в небо! Пусть летит, а Вселенная принимает наш заказ. А мы отпускаем ситуацию и идем заниматься своими делами!

А какие шаги по отпусканию ситуации делаете вы?

С уважением к читающим, ваша ***Сказка***







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://www.liveexpert.ru/journal/view/787479-otpuskaem-situaciyu| Просмотров: 862 | Добавил: Татьяна| | Теги: ситуацию, Отпускаем | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+