Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 11.04.2021, 22:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1735]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1535]Еда и кулинария [5183]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7879]Здоровье,человек,красота [4872]История и культура [2355]Из жизни общества [2184]Из жизни животных и растений [1496]
Космос, астрономия [652]Люди и судьбы [1163]Мой дом - мой мир! [916]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [322]
Наука и технологии [525]Предсказания,пророчества [1253]Психология [4516]Путешествия [614]Сад и огород [1402]
Смешное из жизни [770]Советы из жизни [2189]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4576]Цитаты,притчи,афоризмы [1901]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [368]Это интересно! Факты из жизни [2121]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 13811
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3614
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2372
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

причина, по которой мужчины быстро забывают н

цитата дня..

раскрыли секрет, позволяющий черепахам путеше

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Март » 29 » Откуда приходят корабли в облаках?



«Народ выбежал из церкви и увидел в небе корабль с людьми на борту» - Откуда приходят корабли в облаках?

В человеческой истории можно найти множество документов в которых записаны случаи появления в небе НЛО, но существует и отдельная категория подобных происшествий в которой в небе проплывали корабли с якорями, прилетавшие из загадочной страны Магония.

Есть много примеров хорошо задокументированных случаев, и один из самых ярких примеров из древнего мира представляет собой латинский отрывок девятого века, который тысячу лет спустя до сих пор вдохновляет на работы множества исследователей НЛО по всему миру. Liber contra insulam vulgi Viewem - это название документа.

В этом документе архиепископ Лиона жаловался на стойкую веру французского крестьянства в «некую страну под названием Магония, откуда приходят корабли в облаках».

Согласно поверью, экипажи этих судов должны были «унести обратно в эту страну те плоды земли, которые были уничтожены градом и бурями: моряки платили награды волшебникам штормов, а сами получали кукурузу и другие продукты».

Архиепископ даже сказал, что трое мужчин и женщина, которые утверждали, что «упали с этих же кораблей», были забиты камнями до смерти, чему он лично был свидетелем.

Другой пример - появление "небесного корабля" в Англии. Эта история была записана летописцем Жервазом в 1211 году, но историки считают, что он переписал текст из более древнего источника и произошло все в в 956 году нашей эры.

Жерваз был известным летописцем и написал несколько известных работ. Самая известная его работа была написана для императора Отто IV и называется Otia Imperialia. Он также написал книгу для сына короля Генриха II под названием Liber facetiarum («Книга развлечений»), хотя сейчас эта работа утеряна.

В 1211 году Жерваз Тильберийский, летописец исторических событий и странных, необъяснимых явлений, написал следующее:

Произошло чудо в местечке Клоэра, однажды в воскресенье, когда люди были на мессе. В этом городе находится церковь, посвященная святому Кинару.

Случилось так, что с неба сбросили якорь, к которому была привязана веревка, и одна из двуусток попала в арку над церковной дверью. Люди выскочили из церкви и увидели в небе корабль с людьми на борту, плывущий перед якорным канатом, и они увидели, как человек прыгнул за борт и спрыгнул на якорь, как бы чтобы освободить его.

Он выглядел так, словно плыл в воде. Народ подбежал и попытался схватить его; но епископ запретил людям держать этого человека, так как это могло убить его.

Человека освободили, и он поспешил к кораблю, где экипаж перерезал веревку, и корабль скрылся из виду. Но якорь находится в церкви и с тех пор находится там как свидетельство.

Несмотря на явление, происходящее с верующими церкви Святого Кинара, также были сообщения о подобных событиях в разных местах, включая Грейвсенд в Кенте и Бристоль в Сомерсете в течение того же года.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: https://vk.com/| Просмотров: 62 | Добавил: Pantera| | Теги: корабли, облаках?, откуда, приходят | Рейтинг: 4.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 1
lorait1


Последнее на форуме
plazza

Pantera

Pantera

Pantera

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+