Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 23:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 10 » Откуда берутся феминистки?



Вот ведь как интересно, и в то же время глупо до безобразия устроена психика людей – пока человек причисляет себя к группе «А», он ищет недостатки тех, кто причисляет себя к группе «Б», ищет способы показать, что именно группа «А» лучше, а «Б» - удел неудачников. Но стоит этому же человеку оказаться в группе «Б» (неважно по каким обстоятельствам), и все происходит с точностью до наоборот.

К чему я все это?

Читаем:

Феминистки счастливы в любви

Принято считать, что женщины становятся феминистками лишь оттого, что мужчины не уделяют им должного внимания, или, напротив, с помощью борьбы за права женщин прекрасные дамы отгораживаются от ненавистных мужчин. Однако исследования психологов опровергают это расхожее мнение.

Лори Рудман (Laurie Rudman) и Джулия Фелан (Julie Phelan), сотрудницы Университета Ратгерс (Rutgers University) исследовали жизненные истории нескольких сотен женщин и пришли к следующему выводу: что бы там ни говорили, а феминистки привлекают внимание мужчин не меньше, чем более консервативные дамы. Что же касается качества отношений с противоположным полом, то тут самостоятельные женщины явно выигрывают: они стремятся выбирать более надежных партнеров и получают от сексуальной и романтической стороны отношений больше удовольствия.

Источник: Сайт sciencedaily.com

Какие впечатления и ощущения вызывает у Вас, уважаемые читатели, данное исследование?

Не знаю, как у Вас, а у меня – чувство стойкого рвотного позыва. Почему – читайте первые строки заметки.

Начнем с того, кто проводил исследование; правильно – две женщины.

С одной стороны – очевидно, зачем бы подобное исследование проводили мужчины?

С другой стороны – значимые исследования проводятся как мужчинами, так и женщинами, а специфические, связанные именно с полом, проводятся обычно мужчинами о мужчинах, женщинами о женщинах.

К чему же я веду?

А веду я к тому, что большинство исследований подобного типа – лишь попытка оправдать что-либо, что в общественном сознании воспринимается преимущественно как плохое (слово-то такое детское, зато хорошо воспринимается), оправдать себе подобных, а самое главное – СЕБЯ!

Проводимые опросы общественного мнения явно демонстрируют то, что отношение к явлению феминизма и феминисткам отрицательное, причем как среди мужчин, так и среди женщин.

А раз так, что же делать женщине, если она стала феминисткой – не терпеть же осуждение и общественное непонимание?! Оно ей надо? Проще пойти другим путем – провести псевдоисследование и выставить феминисток в выгодном свете! Вуаля! Просто и со вкусом – выгораживаем и себя, и всех остальных женщин, которые были обеспокоены аналогичным вопросом.

Если до этого часть феминисток еще сомневалась в том, правы ли они, нужен ли им такой стиль жизни, такие отношения с мужчинами и т.п., то после такого исследования можно вздохнуть свободно – ведь НАУЧНО доказано, что быть феминисткой не только нормально, но и вовсе прекрасно и замечательно!

И сексуальные-то взаимоотношения, и романтика у них на высоте – просто благодать – тут даже нефеминистки (назовем так обычных женщин, не считающих феминизм позитивным явлением) задумаются – а вдруг? А что, если это правда? «Запишусь» тоже в феминистки, раз у них все так хорошо!

Итак, полку феминисток прибывает, а рождаемость все падает и падает: ведь работа не ждет – какие там дети, бизнес-планы расписаны на 7 лет вперед, еще 5 лет – и я стану вице-президентом компании, какие мужчины? – на них просто нет времени, этим похотливых животным только одного и нужно… И так далее…

Как поет «Машина Времени»: «Она слишком горда, чтобы не верить в успех…»

Оставим пока последствия феминизма и взглянем на его истоки:

Почему же женщины, и без того имеющие огромную власть над мужчинами, стремятся совсем уж «уничтожить» мужчин, почему им мало того неформального превосходства, которое у женщин всегда было и есть по сей день?

Пусть в формальной власти мужчины представлены больше, но все мы с Вами знаем, что решения за тех же политиков и олигархов принимают их жены, подруги, мамы и любовницы.

И умные мужчины это прекрасно понимают и зачастую не противятся этому. В чем же дело?

А все дело в том, что феминисткам не хватает уверенности в себе. Именно уверенности.

Та САМОуверенность, которая ими частенько демонстрируется, является всего лишь механизмом психологической защиты – гиперкомпенсацией.
Суть гиперкомпенсации в том, что человек развивает сверх меры то качество, которого ему изначально очень не хватало. При этом почти всегда меняется лишь внешняя «оболочка», т.е. поведение человека, а внутреннее чувство неуверенности все так же сильно и не может быть трансформировано в истинную уверенность. Поэтому человек и демонстрирует крайность – самоуверенность.

Знаете, кем были самые знаменитые «качки» и многочисленные бодибилдеры в детстве, подростковом возрасте?

Правильно – они были хилыми и слабыми, подвергались насмешкам со стороны сверстников и т.п. К чему это привело, мы уже знаем, но внутри у них все та же слабость и страх насмешек…

Точно так же и женщины, получив негативный опыт общения с мужчинами, становятся женщинами-феминистками, и это не норма – своим новым поведением они привлекают внимание мужчин – это факт (тут с исследователями не поспоришь), которое недополучили раньше.

Теперь им нужно доказать, что они достойны внимания и уважения со стороны мужчин, но выбранный ими способ оставляет желать лучшего, так как после первоначального влечения к такой женщине, мужчина понимает, что его хотят «уничтожить» (программа-то уже запустилась давно) и, естественно, покидает такую женщину.

Есть над чем подумать.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 331 | Добавил: Izzhizni| | Теги: берутся, феминистки?, откуда | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+