Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 02.11.2018, 14:26
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1522]Бывает же такое! [1400]Гипотезы и версии [1274]Еда и кулинария [3901]Жестокий мир [149]
За гранью непознанного [6157]Здоровье,человек,красота [3784]История и культура [1629]Из жизни общества [1272]Из жизни животных и растений [1018]
Космос, астрономия [447]Люди и судьбы [891]Мой дом - мой мир! [599]Мужчина,женщина,семья [2592]Музыка и релакс [271]
Наука и технологии [404]Предсказания,пророчества [1027]Психология [3877]Путешествия [472]Сад и огород [965]
Смешное из жизни [653]Советы из жизни [1893]Страшилки из жизни [474]Спорт и хобби [262]Уфология и НЛО [428]
Фильмы и видео [3731]Цитаты,притчи,афоризмы [1128]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5071]Экология,климат,стихия [314]Это интересно! Факты из жизни [1819]

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 22506
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 16084
Никнейм: Pantera
Публикаций: 6336
Никнейм: Region13
Публикаций: 1186
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3508
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2276
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ.

Вас Удивляет, Откуда Столько Проблем В Вашей

NASA: исчезнувшая цивилизация может существов

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Откажитесь от выгоды быть несчастным. ПРАКТИКА.



ВЫТАЩИТЕ ЗАНОЗЫ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА
Мало кому из нас удается по-настоящему повзрослеть, вырасти из детских обид и горечей. Мы не растем, мы стареем, застыв на том самом отрезке детства, который причиняет боль.
Нужно непременно вытащить эту занозу, ибо она, как злой магнит будет притягивать мусор бед и негатива, болезней и склок. Финалистка 13-го сезона «Битвы экстрасенсов», ведущая реалити «Дневник экстрасенса» на ТВ-3 , психоэзотерик, яснознающая, Фатима Хадуева делится с нами секретом, как избавиться от занозы детских обид и зажить счастливо.
ДЕТСКИЕ ДУШИ В ОБОЛОЧКЕ ВЗРОСЛЫХ ТЕЛ
Если вы сейчас оглянетесь вокруг, то увидите взрослых людей, спешащих по своим делам, читающих газеты, злящихся в автомобильных пробках или флиртующих в ночных клубах.... Не верьте глазам своим! Этих взрослых нет. Этому суровому дяденьке, на самом деле, четыре года.
И мама запретила ему плакать – он же не девчонка. Теперь всю боль он скрывает под каменным лицом. А вот этой разодетой в пух и прах дамочке не больше трех.
И она до сих пор слышит гневный голос мамы, которая пророчила ей, такой страшненькой, одинокие годы. Этот успешный бизнесмен работает день и ночь, чтобы доказать отцу, что он чего-то стоит. Да, каждый из нас был когда-то ранен. И это было первым человеческим испытанием, которое послала нам судьба.
Мы обожаем своих родителей, но помним каждую из обидных их фраз. Даже если понимаем, что «чего сгоряча не скажешь», храним эти занозы в сердце, разве что запихиваем поглубже.
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВЫГОДЫ БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ
Пока мы жуем свои обиды и претензии, наша жизнь проходит. И вот нам уже тридцать лет, сорок, пятьдесят, а мы снова и снова дарим годы своим обидам. Мы не можем быть собой – здоровым, радостным и счастливым. Мы не умеем и не хотим строить отношения, становимся не самыми лучшими родителями.
Нам выгодна позиция обиженного ребенка: можно до умопомрачения себя жалеть, наслаждаться чувством зависти и находить ему оправдание, можно болеть сколько угодно....
Ведь мы не такие везунчики как те, кто родился в других семьях. И вот теперь, когда выгоды найдены, от них нужно отказаться. Как бы трудно это ни было. Иначе никакого исцеления не будет. Ничего случайного в мире нет: наша душа получает тех родителей, которых заслуживает, и они преподносят нам те уроки, которые нам необходимы.
ПОГРУЗИТЕСЬ В ПРОШЛОЕ – ПОДРУЖИТЕ ДЕТЕЙ
Существует специальная медитация: «Очищение детства». Она позволяет исправить прошлое. Итак, приступим.
Устройтесь удобно, сделайте несколько глубоких вдохов, закройте глаза.
Своим мысленным взором представьте перекидной календарь с сегодняшней датой, перелистывайте его до тех пор, пока не увидите маленького ребенка. Это вы. Прижмите его к себе, погладьте по головке и скажите: «Я люблю тебя и принимаю таким, какой ты есть» повторите несколько раз. Почувствуйте, как прижимается к вам ваш внутренний ребенок, всем телом покажите ему, что вы отныне будете заботиться о нем.
Обнимите себя, сосредоточьтесь на тепле своего тела. Только это не ваше тело, а того малыша. И ему сейчас хорошо. Проявите все чувства к малышу, поговорите как взрослый: узнайте его потребности, беды и радости. Пусть этот малыш уменьшится до размера горошины, которую вы положите в свое сердце.
Перелистните календарь дальше, дальше и дальше, пока не встретитесь с маленькой девочкой, похожей на вашу маму. Услышьте, как звучит ее голос. Сделайте все то же самое, что и с первым ребенком. В конце поместите эту девочку в свое сердце. Пусть она живет там. После этого встретьтесь с еще одним маленьким ребенком – вашим отцом.
Повторите все упражнения и для него. Также поместите его в свое сердце. Теперь в вашем сердце три ребенка. Что они делают там? Взялись ли они за руки? Водят ли хороводы? Танцуют или поют? Дайте этим детям свободно проявлять себя в мире вашего сердца. Окутайте их любовью, тепло думайте о них.
Каждый раз, когда будет возникать очередной эпизод, думайте о том, как бы вели себя в этой ситуации, если бы вели себя в этой ситуации, если бы эти три ребенка все время были бы внутри вашего сердца. Даже после одного раза вы заметите изменения в себе и в своих отношениях с другими людьми. Я же советую регулярно проводить очищение детства, для того, чтобы получить стойкий результат.
НЕ ИЩИТЕ ВЛАГУ В ПУСТЫНЕ – ПРИНЕСИТЕ ЕЕ С СОБОЙ
Многие делают медитации для того, чтобы прийти домой к родителям и .... Дальше воображение обычно рисует радостные сцены воссоединения, покаяния, прощения, слез. Мы приходим с этими надеждами к маме и снова натыкаемся на упреки, претензии, обвинения.
И снова скатываемся обратно: в обиды, болячки. Но на самом деле, все честно. Если это было нужно нам самим, если это именно мы делали медитацию и хотели все изменить, то именно нам и нужно менять свое поведение. И самым главным моментом станет момент, когда мы перестанем с тоской ждать любви, поддержки, принятия, благодарности, гордости, похвалы....
Давайте перестанем!
Мы так всю жизнь и стоим с протянутой рукой у родительского дома, у жизни на краю. И ждем. Ждем. Требуем. Но, может быть, стоит потрудиться, зайти в свое сердце и посмотреть, а есть ли там то, чего мы требуем от других? Может быть, окажется, что мы просим воды в пустыне, требуем еды у нищего и голодного.
Скорее всего, у ваших родителей, да и социума вообще нет того, что вам нужно. И именно поэтому они вам этого не дают. Не потому что мы плохие, нелюбимые, ненужные. Они сами не получили этого потока. Их самих недолюбили в детстве. Но они все-таки много дали нам. Все, что могли. Иногда – только жизнь. Но ведь и это — уже ценный дар и бесценный урок.
Давайте перестанем ждать, что мир изменится. У нас есть своя собственная огромная любовь ко всему сущему, которая и осветит, и согреет, и напоит и накормит и пожалеет. И только, когда любовь полностью затопит ваше сердце, из него начнет выползать иголка детских обид. Ранка покровит чуть-чуть и затянется, оставив после себя едва заметный шрамик.
По материалам книги «ФАТУМ или КАРМА. Зачем мы болеем?»

*****
Внутренний мир — это интимная, сакральная зона, в которую запрещен вход даже самым близким людям. Единственное исключение — это когда в этом внутреннем мире происходит катастрофа и нужна внешняя помощь, чтобы из нее выбраться. Помощь профессионала, который имеет навыки помощи в том, как выбираться из внутренней катастрофы.
Если вы воспринимаете свой внутренний мир как нечто, что НУЖНО разделить с другими, фактически, вы приглашаете другого в то место, в котором они НИКОГДА не сможет сориентироваться и понять, что здесь происходит. Потому что каждый внутренний мир — это Вселенная, живущая по своим особым законам, в котором разбирается, дай бог, только ее носитель. Но даже он, обычно, мало ее понимает, просто он в ней живет, и она для него привычная и естественная.
А другой может увидеть в этом нечто такое, что для него категорически противоестественно, неправильно, некрасиво, глупо, пугающе, отвратительно и так далее.
Почему именно плохая интерпретация?
Потому что ХАОС вселенной другого человека является лучшим экраном для проекции собственных вытесненных в бессознательное процессов: все, что мы не хотим видеть в себе самих. И, заглядывая во внутренний мир другого, вы неизбежно сталкиваетесь с собственными демонами.
Но, поскольку большинство людей думает, что сталкивается с демонами ДРУГОГО (ну, это же логично: я ж смотрю в душу другого), то свои чувства по поводу увиденного он вымещает на другом. И отношения в этом месте разрушаются.
Здоровая граница между людьми — это когда люди находятся в пространстве МЕЖДУ своими мирами, на нейтральной территории. Признавая, что вселенная другого — неизвестная территория, живущая по неизвестным законам, и чужестранцу там делать нечего.
Проблемы в отношениях между людьми не в том, что каждый из нас не понимает вселенной другого человека, а в том, что пытаются из разных вселенных слепить один общий мир, живущий по единым законам вместо того, чтобы строить мосты между мирами и учиться жить друг с другом на этих мостах, на нейтральной территории.
Для большинства людей «если ты не разделяешь со мной мою вселенную — значит ты мой враг», «или моя вселенная, или твоя» — так выглядят отношения. И до тех пор, пока не будет признана нейтральная территория как территория для отношений, так и будет происходить.
Нина Рубенштейн





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://5dreal.com/2017/04/23/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B1%D1%| Источник: https://www.omartasatt.info| Просмотров: 272 | Добавил: Ставр| | Теги: несчастным., Откажитесь, от, Выгоды, ПРАКТИКА., быть | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1
KristanVab


Последнее на форуме
uvcarMn
К теме: БЕСЕДКА МУЗ

IgChad

К теме: ЗАПОВЕДИ

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+