Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 02:05
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 18 » Отделка дома сайдингом.




Многие хозяева загородных и дачных домов прекрасно знают, что со временем краска и штукатурка фасада теряют цвет, пачкаются, облупляются и дом со временем выглядит неряшливо. Приходится время от времени производить ремонт фасада. Но, в настоящее время выход есть, так как быстро и надолго привести в порядок лицо дома, можно с помощью системы, так называемых, навесных или вентилируемых фасадов. Для владельцев дач и загородных домов это, прежде всего, стеновые панели, самым популярным вариантом которых является виниловый сайдинг.

Сайдинг – пожалуй, самый популярный на сегодняшний день облицовочный материал, выполняющий помимо защиты от дождя, ветра и других природных воздействий, еще и эстетическую функцию, украшая фасады строений. В отличие от деревянных панелей, материал данного вида значительно долговечнее, его безупречный внешний вид сохраняется на протяжении десятилетий, поэтому даже спустя долгие годы ваш дом будет выглядеть так же, как и сразу после отделки.

Сайдинг придумали в США полтора века назад. Тогда он был чисто деревянным отделочным материалом. А название его идет от английского слова siding, то есть внешняя сторона, обшивка. К нам этот материал (уже в современном виде) завезли сравнительно недавно, в середине 90-х.
Хотя виниловый сайдинг появился на российском рынке высококачественных кровельных и фасадных материалов сравнительно недавно, он уже успел завоевать прочные позиции в своем сегменте и приобрести сторонников во всех регионах. Он по своим свойствам и характеристикам в несколько раз превосходит традиционные облицовочные материалы — дерево, алюминий и железо.
В отличие от фасадной краски и штукатурки он практически не требует тщательной подготовки поверхности стены. Мало того, если поверхность неровная, то под сайдингом можно спрятать практически любые изъяны. Отделка дома сайдингом возможна вне зависимости от фактического возраста здания и степени его износа. Даже, если дача построена из дерева и стоит на участке уже много лет, из-за чего ее невозможно обшивать более прочными и тяжелыми материалами, использование винилового сайдинга легко решит проблему с обновлением внешнего вида дома и облагораживанием его фасада.

Виниловый сайдинг представляет собой обычные панели или профили разной окраски (в том числе имитирующие обшивку из дерева). Сайдинг во многом заменил известную нам деревянную вагонку, которая быстро загнивает под воздействием сырости.

Размеры профилей винилового сайдинга – различные, удобные для отделки любых фасадов. Их длина обычно составляет от 2 до 6 м, а ширина – от 10 до 30 см. Для отделки домов выпускают как гладкие, так и рельефные панели. Они дополняются различными элементами и аксессуарами. Комплектующие винилового сайдинга позволяют обшить фасад дома любой конфигурации. Панели эластичны и легки, поскольку толщина их не более 1,5 мм, но в то же время достаточно прочные. Производители этого обшивочного фасадного материала уверяют, что такая рубашка для дома прослужит не менее полувека и дают гарантию на виниловый сайдинг на этот срок.

Виниловый сайдинг обладает целым рядом полезных свойств. Этот материал не тускнеет со временем, не боится больших перепадов температур, влаги, плесени и коррозии. При этом виниловая рубашка для дома паропроницаема и позволяет ему дышать. Немаловажно и то, что горючесть винилового сайдинга равна нулю. При возникновении пожара он лишь плавится и не поддерживает горения.

Поскольку спрос на виниловый сайдинг из-за его положительных свойств с каждым годом растет, на рынке строительных материалов появляется все больше производителей этого популярного облицовочного материала. Купить виниловый сайдинг можно практически в любом строительном магазине. Компании, занимающиеся продажей сайдинга, предлагают, как правило, большой ассортимент американского, российского, канадского сайдинга, представленного во всем разнообразии цветов и фактур.

Цветовые комбинации винилового сайдинга – это отдельная тема. Компании, производящие этот строительный материал, предлагают не менее двух десятков его расцветок на любой вкус. У российских покупателей большим спросом пользуются пастельные тона, белый цвет и имитация древесины. Опасаться, что колер сайдингового фасада выгорит на солнце, нет оснований.

Сборка винилового сайдинга для навесного фасада дома – дело несложное и много времени не занимает. Для этого в панелях имеются замки-защелки, которые позволяют соединять их между собой, и перфорированные кромки, которые служат для крепления панелей саморезами или гвоздями к стенам дома. Любой человек, умеющий держать в руках строительные инструменты, может сам провести отделку дома сайдингом, благо инструкция всегда есть у поставщиков. Если следовать ей точно, то в работе проблем не должно возникнуть.

Уход за виниловым сайдингом не представляет особого труда. Достаточно лишь вымыть панели струей воды из шланга. Эту процедуру можно проводить 1-2 раза в год (в зависимости от загрязнения).

Стоимость винилового сайдинга, в зависимости от фирм-изготовителей, составляет 120–600 рублей за квадратный метр. Традиционно считается, что самый качественный сайдинг производится в США и Канаде компаниями, которые являются членами Института винилового сайдинга.
Канадский сайдинг таких известных марок как Mitten и Novik давно известен нашим потребителям и отлично зарекомендовал себя на территории нашей страны.
Американские компании CertainTeed и Georgia-Pacific являются одними из ведущих мировых производителей винилового сайдинга и гарантируют 50-летний безупречный срок службы своего продукта.
Есть производители винилового сайдинга и в России. Это фирмы Docke и Mordside. Они изготавливают виниловый сайдинг с точным соблюдением американских и канадских технологий, в результате качество таких панелей достойное, а стоимость ниже.

Важно правильно выбрать виниловый сайдинг.

Помимо проверки сертификата на товар, где указан производитель, поинтересуйтесь у продавца, из какого сырья изготовлен сайдинг. Дело в том, что панели, которые изготовлены из переработанного пластика, могут со временем не только терять первоначальный цвет, но и расслаиваться. Посмотрите внимательно изнанку панели. У качественных- она всегда светло-бежевая, у сделанных из «вторички» – грязно-серая.

Отделка дома сайдингом позволит сделать ваш дом ярче, привлекательнее, теплее, а также подчеркнет его индивидуальность и неповторимость!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 693 | Добавил: Izzhizni| | Теги: отделка, сайдингом., дома | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 1
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+