Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 06:31
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Январь » 4 » ОТ КУДА БЕРУТСЯ ПРОБЛЕМЫ



Проблема — это отягощенный болью урок жизни, за которым скрывается подарок.

При возникновении проблемы человек выбирает два пути:

1. Наращивать эмоции в ней.

2. Очистить ситуацию от эмоций.

В первом случае, проблема (страдание) увеличивается. Человек теряет жизненную силу и здоровье. Происходит это, чтобы замотивировать его выучить выбранный урок.

Во втором случае, проблема исцеляется, и превращается в чистый опыт. Человек становится больше по энергетике, так как урок или испытание духа пройдено. Здесь важно понимать, что эмоции именно выплескиваются и очищаются, а не сдерживаются внутри себя (от чего возникают большие эмо-взрывы после или сложные болезни).

В дуальном мире: страдания — лучший мотиватор, а в духовном мире: лучший мотиватор — получение нового опыта, который расширяет душу…

Выходит, духовный человек всегда хочет создавать новое… т.е. он творить, чтобы увеличить себя. Бывает, прямо в чем-то старом он сеет новое (например, человек вошел в существующую религию и начал ее просветлять)…

В общем, все что нужно энергетическому Я человека, так это расширение… через опыт прохождения уроков, через творчество, через любовь и принятие.

ПРИНЯТИЕ.

Принятие = смирение с тем, на что падает внимание.

Принятие (смирение) является самым естественным способом расширения. Душа входит в тело и получает по запланированному списку благостные или конфликтные ситуации — так она стремится принять новое.

Конфликтные ситуации и появляются из-за того, что душа ступает на неизведанную ранее территорию — темноту. Тогда, бывает, что эго, став руководителем человека, начинает противиться этому новому, и от этого ситуация углубляется и разрастается ее проблематика.

Это длится до той поры, пока измученное эго не скажет: «Все! Тут уже слишком много грязи и глубины! Теперь, наконец, я готов расслабиться и принять все как есть. Уступаю руководство душе!»

Поэтому, в естественном течении жизни все в мире подводит человека к развитию! И негатив ведет к развитию, так как человек от него вынужден открывать новые потенциалы и новые знания.

Все нормально, но есть одно НО. В наше время многие люди — хоть в глубине ощущают, что прошли конкретный опыт — все же его опять повторяют (наступают на те же грабли). Т.е. они повторно играют в той же самой грязи не двигаясь к по-настоящему новым урокам… это выглядит как урок в уроке, в котором просто получаешь осознание, каково это бегать по кругу и бояться нового развития.

Можно сказать, что все это из-за страха перед новым, но также можно сказать, что это и из-за жадности эго! Здесь желание расширять душу трансформируется в желание расширения своего эго через умножение уроков и создание уроков в уроке…

Именно по этой причине мы видим в это время много войн в любых сферах жизни… Причина всех видов воин, как следует из вышеописанного, всегда во внутренней… во внутренней войне с собою настоящим.

Сам по себе урок войны прячет подарок. Однако его можно получить только в том случае, если дух и душа могут осилить это урок.

А если нет? Тогда человек теряет в жизни самое главное: теряет связь с Духом, который является ни кем иным, как Создателем Вселенной, который носит ваше личное имя и знает вас как самого себя…

Всегда есть выбор: либо ты воюешь с новым, либо ты принимаешь его, смиряешься с людьми, противоречащими твоему мировоззрению и т.д. В случае принятия — все налаживается, и Дух начинает приближаться… (О, если бы каждый помнил как ощущается присутствие Духа…)

Итак, что мы можем сделать для этого?
Спросить себя: хочется ли мне бояться нового?

Если ответ будет: «нет», то спросить:

Тогда зачем мне такая жадность в страданиях и уроках, которые не приносят никакой свежести жизни? По настоящему ли я готов сейчас делать все то, что я сейчас делаю? Может я беру на свои плечи чрезмерные обязательства перед собой и миром?

Ага! Кажется, я беру на себя непосильный на момент сейчас груз обязательств и повторяю давно пройденные уроки… Как это проверить?

Очень просто!

Можно посмотреть на отношения со внешним миром.

— если я пытаюсь изменить мир…

— спасти кого-то от чего-то…

— поменять чье-то мировоззрение…

— манипулировать кем-то, так как думаю, что знаю, где их счастье…

Если такое есть, то это уход из внутренней вселенной во внешнюю из-за некоего непринятия (не смирения с чем-то во вне или внутри).

Выходит принятие ведет к осознанности и приближает мой Дух?

Да! И оно ведет к раскрытию новых участков своего разума, ведь чтобы принять что-то по настоящему человек начинает размышлять и находить новую правду жизни. Так он расширяется…

Почувствуйте, как вы — будучи единой (не разделенной на Высшее Я и др. аспекты) чистой энергией стояли в долгой очереди на земное воплощение…

Вы и все в очереди по своему естеству просто желали сделаться больше… расшириться через получение нового опыта дуальности, которого нет в благостных мирах… Как только ваша очередь подошла или вас избрали, так как появилась редкая возможность воплотиться в нужном вам месте и в нужное вам тело для познания уроков, вы с великой РАДОСТЬЮ полетели устраивать свою новую жизнь на земле и расширять себя через принятие…

Что же это: принятие самое главное, что нужно делать здесь? Но как же — любовь?

Самое главное — это быть полностью Собой настоящим, ведь каждый человек в своей глубине жаждет одного: соединиться со всеми своими аспектами с коими он себя разделил для жизни на Земле. Т.е. слиться обратно с тем, с кем он разделился — со своим духом. Воссоединяет эту целостность процесс принятия.

А что такое любовь? Это и есть принятие… Ведь как можно по настоящему любить не расширяя принятие? Настоящая любовь имеет естественное свойство осветлять все, что только можно осветить. И она способна жить в человеке, если он способен разрешать ей светить куда она хочет. А любовь, хочет сотворчества с человеком и светит туда куда падает его священное внимание. Поэтому, все попавшее во внимание — человек и учится принимать. И здесь не стоит боятся светить вместе с любовь на свои личные теневые зоны. Когда свет в человеке осветил его достаточно сильно, он начинает вырываться наружу и осветлять мир — преобразовывать его самым естественным способом, в котором никакие манипуляции и попытки спасти весь мир — не нужны. Главная идея этого абзаца: внутренняя светимость как просветление своих внутренних уроков — самое эффективное лекарство и панацея!

Все очень просто, не правда ли? Просто как сама жизнь..

Так, развиваясь и расширяясь, человек становится все более и более похожим на Создателя всего сущего, который является самым широким существом во Вселенной…

Поэтому, если быть наиболее честным, мне кажется, — самое главное слово это не просто ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВЬ-ПРИНЯТИЕ.

Через магию любви-принятия возникает все, что хочет Душа. И разве не самое воодушевляющее в жизни человека, когда он достигает всего того, что хочет его Душа? Вы это ощущали? Каково это ощущается? Как в детстве, когда вы… ну, тут каждый пусть вспомнит свое…

На этом можно было закончить статью, но хочется напомнить себе и вам о том, что НЕ есть любовь. Любовь это НЕ романтические действия и страсть по одному человеку. все это влюбленность — протез любви… Ведь во влюбленности, всегда есть непринятие кого-то (если нет сразу, то будет потом). Настоящая любовь тиха и она дает полную свободу, умеет отпускать и при этом оставаться жить…

________________________

Чтобы упросить понимание вышеописанного (статья немного сложноватой вышла) и расставить для себя главные акценты, предлагаем вам пересказать это тому, кто готов вас слушать простым языком. Или написать свою статью для себя в тетрадке или для ваших друзей в интернете описывая это на своем языке. Это будет крайне полезно, чтобы распутать информацию и получить личное послание для самого себя…

Желаю вам и Создателю всего сущего — чистого расширения, ведь это именно то, что мы с Ним и желаем…





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://rdlove.ru/2015/01/11454.html| Просмотров: 868 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: проблемы, берутся, Куда, от | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
juliakuh


Последнее на форуме
Zelenabci

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+