Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 15:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [793]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10638
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

кружевные русские ТЕРЕМА

Модница..

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Январь » 18 » Остров Мгинго – самые необычные места планеты



Для многих людей, уставших от бешеного ритма жизни в большом мегаполисе, жизнь на острове – мечта. Теплое, ласковое море, белоснежный песочек пляжей, буйная тропическая растительность, небольшие, но комфортабельные, домики – именно такую картинку рисует наше воображение. Но оказывается, действительность может быть более жестокой.

Речь идет об острове Мгинго, представляющим собой, фигурально выражаясь, небольшой пупок земли, торчащий из воды, лишенный всякой растительности и покрытый лачугами…

Он находится посреди африканского озера Виктория, воды которого принадлежат трем странам – Танзании, Кении и Уганде. Соответственно, островки на озере также должны были бы принадлежать какой-то из этих стран. Но почему-то некоторые из них долгое время оставались «бесхозными», правда, до поры до времени…

Я говорю об островах Мгинго и Усинго, которые до девяностых годов прошлого века были необитаемыми. Площадь их небольшая, может быть, поэтому ни одно прибрежное государство и не стремилось заполучить их.

Остров Мгинго

Но в 1991 году ситуация изменилась, когда на острове Мгинго поселились два кенийца – Тембо и Кибебе. Зачем они это сделали – трудно сказать, тем более что остров Мгинго, по кенийским мифам, - пристанище злого духа Калеле. Но отчаянные рыбаки провели обряд изгнания злодея с острова, за что заплатили изгоняющему триста килограммов рыбы, собрали свои скудные пожитки и переехали на остров на постоянное место жительства.

Злого духа Калеле приютил Тук - такой же злодей, живущий на соседнем острове Усинго. И стало там сразу два могущественных демона, с совместной мощью которых пока не берется сразиться ни один шаман или колдун. Именно по этой причине Усинго по сей день не только необитаем, но и на его землю боятся ступить как простые люди, так и военные. Никому не хочется стать жертвой Тука и Калеле!

А на острове Мгинго наши два рыбака основали свое государство, признанное лишь ими самими, а себя поставили в его главе. Они занимались рыбалкой, причем очень успешно. Продавали улов Тембо и Кибебе на материке. Со временем к ним присоединились другие рыбаки из прибрежных стран. В свою общину главы Мгинго брали не всех подряд. Человек не только должен быть хорошим рыбаком, но и хотеть построить идеальное государство без зла и неравенства, в котором основополагающими будут – справедливость, равноправие и доброта.

Остров Мгинго

За восемь лет население Мгинго увеличилось до 131 человек, это не только рыбаки – одиночки, но и целые семьи. Все живут в весьма неприглядных лачугах, стоящих как попало. Они буквально налеплены друг на друга, совершенно не оставляя свободного пространства, что, конечно же, не добавляет красоты острову. Еще кого-то, если таковые и имеются, принять на Мгинго физически невозможно.

А такие есть, поскольку жители острова зарабатывают на ловле рыбы гораздо больше, чем рыбаки Уганды или Кении. Одна семья за неделю зарабатывает столько, сколько угандийские или кенийские рыбаки за три месяца. Но, почему-то, жить с большим комфортом на острове Мгинго не стали, возможно, у них другие ценности.

Конечно, как и везде, на острове иной раз возникают конфликты или кто-то совершает какие-нибудь правонарушения. Наказание виновным назначают основатели государства – Тембе и Кибебе, а также еще несколько избранных человек. Самое суровое наказание – изгнание с острова, более мягкое – порка прутьями. За всю историю существования коммуны Мгинго с острова прогнали шесть человек, всех за воровство.

Остров Мгинго

Но, как бы то ни было, на острове есть аптека, магазин, несколько забегаловок, парикмахерская и четыре публичных дома! Кто же «работает» жрицами любви и кто пользуется их услугами? Проституцией подрабатывают представительницы слабого пола коренных жителей Мгинго, причем с согласия глав семей. Логика проста: раз рыбаки занимаются делом и приносят в семьи деньги, то и женщины должны работать. Единицам женщин повезло, и они работают в аптеке, магазине и прочих, но основной массе что делать? Остается торговать собой. А, может быть, им нравится именно такой способ зарабатывания денег? Сомневаюсь, что на острове все предохраняются и лечат специфические заболевания, поэтому в коммуне Мгинго, возможно, не все знают, чьих детей воспитывают, и есть немало сифилитиков.

На Мгинго приезжают чужеземцы, желающие посмотреть на жизнь изнутри, но они могут находиться на острове не более суток. Они, скорее всего, платят за посещение острова, и, может быть, также не гнушаются услугами жриц любви.

Но, что ни говори, жизнь на острове достаточно денежная. И именно поэтому, возможно, Кения и Уганда стали конфликтовать из-за острова Мгинго, каждая страна считает его своим. Но пока официально закрепить остров за собой ни одной стране не удается. И Кения, и Уганда неоднократно пыталась взять остров силой, высаживая на него солдат, которые застрелили нескольких жителей и сломали все их лодки. Но в итоге власти Кении и Уганды решили признать остров Мгинго общим, а тамошние рыбаки должны платить налоги в казну обеих стран. Ничего не скажешь, мудрое решение!

Причем налог этот немаленький – четверть от дохода рыбаков. Еще десятая часть уходит на «государственные нужды» - содержание власти и органа самообороны. По сути, рыбакам остается лишь половина дохода, но и это гораздо больше, чем имеют рыбаки соседних африканских стран.

Вот так и живут





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Путешествия | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 866 | Добавил: Izzhizni| | Теги: места, самые, Остров, планеты, Мгинго, необычные | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 1
Bogdanjzh


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+