Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 15:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Кошки — манипуляторы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июнь » 20 » Осознанные сновидения: Феномен вещих снов



Аборигены Австралии также имеют довольно полное представление об искусстве сновидения, как способе путешествия в другие реальности, туда, куда фокусируется их внимание. Они верят, что реальность состоит из двух континуумов пространства-времени, каждый из которых человек воспринимает соответственно во сне и наяву. При этом события реальности, в которую мы попадаем во сне, немного опережают события в нашем мире. Вот почему проявляется феномен вещих снов.

В особых состояниях измененного сознания (транс) австралийские аборигены могут воспринимать обе реальности одновременно и предсказывать события будущего. Характерно, что для них реальность яви является временем, в котором они действуют, а реальность сна – временем, где на первом месте стоит учеба, получение необходимых знаний и информации. Последнее, находится в полном соответствии с упоминающимся исследовательницей сновидений Ш.Карагулла феноменом «астральных классов». Однако для проявления этого феномена необходимо состояние осознанности во сне.

Кстати, Р.Монро – еще один известный исследователь сновидческих практик, полностью подтвердил наличие такого феномена, который он назвал «школой для спящих». С феноменом «обучающих снов» столкнулся и российский исследователь Р.Доля.

Таким образом, «сновидения» отличаются от обычных снов состоянием сознания и способностью использовать их для путешествия через «входы» в параллельные реальности. Сновидения, в отличие от обычных снов, не являются чисто ментальными построениями – они наполнены особой энергией (или «генерирующими энергию сущностями»), посредством которой человек получает возможность телепортировать свое энергетическое (а иногда и физическое) тело в другие миры-реальности. Только в настоящем сновидении человек может «видеть» энергию Вселенной такой, какой она является на самом деле, и это позволяет ему научиться воспринимать совершенно другие, отличные от нашей, реальности в энергетическом спектре Вселенной.

Вот как делится подобным опытом известный русский ясновидящий Д.Андреев: «На сорок седьмом году жизни я вспомнил и понял некоторые из своих трансфизических странствий, совершенных ранее; до этого времени воспоминания о них носили характер смутных, клочкообразных, ни в какое целое не слагавшихся хаотических полуобразов. Новые же странствия зачастую оставались в памяти так отчетливо, так достоверно, так волнуя все существо ощущением приоткрывшихся тайн, как ни остается в памяти никакое сновидение, даже самое значительное.

Есть еще более совершенный вид таких странствий по планетарному космосу: тот же выход эфирного тела… по слоям восходящего и нисходящего ряда, но с полным сохранением бодрственного сознания...»

Именно такие путешествия в «теле сновидения» с «полным сохранением бодрственного сознания» в состоянии сна и называются магической техникой сновидения, которая сильно отличается от обычных «клочкообразных» и «хаотичных» снов.

Такие «путешествия» могут происходить в пределах нашего мира или в совершенно других, параллельных нашему миру, реальностях. Р.Монро, К.Кастанеда, М.Тюннешед, Т.Абеляр, Ф.Доннер, С.Лаберж, П.Гарфилд и многие другие исследователи мира сновидений оставили нам письменные свидетельства о посещениях в «теле сновидения» различных уголков нашего мира, а также совершенно других миров.

А вот, например, что пишет по поводу подобных практик кандидат медицинских наук А.Клюев: «Скажу несколько слов о сновидениях. Эта реальность тонкого мира не менее реальная, чем плотность физического мира. Люди с обычным сознанием почти не запоминают сновидений или помнят их короткое время после пробуждения. Во сне они бессознательны и мало активны, не в их власти изменять ход событий в сновидениях, окрашенных по большей части в мрачные тона.

С раскрытием психического существа и установлением спонтанной медитации для ищущего жизнь в мире сновидений становится обширным полем для практической работы. Переход из состояния бодрствования в тонкие миры сновидений становится незаметным, и в сознании укрепляется чувство непрерывности существования.

Жизнь в тонком материальном мире начинает восприниматься с такой же реальностью, как жизнь в плотном мире. Картины сновидений становятся реально окрашенными. А сам ищущий – сознательно действует в своих снах, не допускает неверных движений и активно изменяет течение негативно складывающихся ситуаций. Для него становится возможным активное управление сновидениями. Соединив в сознании две реальности (физическую и тонкого мира), ищущий более не чувствует себя разделенным. В подтверждение тому, находясь в тонком мире, он может вспоминать события физического плана, так же как во время бодрствования вспоминает содержание сновидений…

Полеты во сне – сознательное, управляемое, сколь угодно долгое парение в пространстве над «земной поверхностью» в различных направлениях – не становится редким явлением. Некоторые должны произойти на физическом плане, что служит прямым доказательством предварительного зарождения их причинности в тонких планах сознания. В ряде случаев на это следует обращать внимание в плане предупреждения крайне нежелательных событий – на данном этапе Пути это становится вполне реальным, поскольку сознание становится истинно бдительным и способно блокировать проявление на физическом плане, казалось бы, уже предопределенных событий личной жизни и жизни связанных с тобой людей.

Помимо обычных путешествий в тонком мире, во время сна ищущий обретает способность посещать иноматериальные слои сознания, где красота всего окружающего просто завораживает путешественника. Назвать сновидением посещение иноматериального плана нельзя. Реальность этого плана много реальнее, чем физического мира. Это самосветящиеся (из множества точек) динамичные картины, в которых ищущий находится как непосредственный участник событий. Фантастичность увиденного завораживает. После пробуждения сами картины и разворачивающиеся события не стираются, а навсегда сохраняются в памяти».

Но есть еще одно отличие, которое позволяет отличать обычные сны от сновидения магов. Дон Хуан объясняет это различие наличием в обычных снах лазутчиков, которые вызывают в них разные нелепости и несуразности, придающие сну хаотичность:

«Лазутчики часто встречаются в обычных снах. Странно, но сны сновидящих характеризуются отсутствием лазутчиков. Когда они появляются, их легко обнаружить по сопутствующей им необычности и несоразмерности.

– О какой несоразмерности ты говоришь, дон Хуан?

– Их присутствие окружено нелепостями.

– Во сне многое нелепо.

– Только в обычных снах вещи бессмысленны. Я бы сказал, что это происходит именно так вследствие большого количества лазутчиков, присутствующих в них. Их много потому, что обычные люди склонны сильнее ограждать себя от неизвестного.

– Ты знаешь, почему это так, дон Хуан?

– По-моему, все определяется балансом сил. Среднестатистический человек вынужден воздвигать необычайно прочные барьеры, чтобы защитить себя от натиска враждебных влияний. Например, такие барьеры, как беспокойство о себе. Но чем крепче препятствие, тем мощнее нападение.

В отличие от них, сновидящие воздвигают меньше барьеров и поэтому привлекают меньше лазутчиков в свои сны. В снах сновидящих бессмысленные вещи отсутствуют, возможно, для того, чтобы сновидящие легко обнаруживали присутствие лазутчиков». (,К.Кастанеда).

Таким образом, мы находим прекрасное подтверждение выводам И.Ньютона, что каждое действие вызывает противодействие. И это является лишним подтверждением правоты древних эзотерических знаний, которые утверждали, что мы живем в мире, в котором все взаимосвязано и любое наше действие во внешнем мире способно повлиять на нашу собственную судьбу.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2014-10-23-72531| Просмотров: 765 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: сновидения:, феномен, снов, вещих, Осознанные | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: Silat
+1

Осознанные сновидения?  Ни одна путевая духовная школа не использовала эту практику. Это было и остается уделом одиночек шаманов и низких ведунов. Ну и еще конечно искателей на свою .... ээээ .... голову приключений. И многие уже нашли .... в больничной палате. smile
Дата публикации: 21.06.2016 в 11:10

Добавил: ЧеLOVEк
0

Случайно вышла на осознанные сны после прочтения в 2013 году книги Хау Линды "Как правильно читать свои хроники Акаши".
Ко мне эти хроники приходили именно в осознанных снах.
Дата публикации: 21.06.2016 в 11:43
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+