Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 05:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 25 » Осознанно выходить замуж… Притча о кофе.



Мне часто приходят письма, в которых женщины щедро поливают своих мужей грязью, удивляются их недостаткам, обижаются на их поступки – и возникает ощущение, что перед тобой светлый ангел, рядом с которым непонятно как очутился тиран и деспот, который его мучает.
Сегодняшний статья – ответ всем «ангелам», обиженным на судьбу в лице собственного мужа.

Какие мы удивительные существа – женщины, Вы не находите?

Сначала мы носимся в поисках своей половинки, потом - найдя ее, мы потираем руки от радости, примеряем свадебное платье, любуемся штампом в паспорте, а через год-два-три-четыре-пять семейной жизни уже вовсю жалуемся подруге на «чужого человека, который неожиданно образовался рядом с нами, и который не дарит цветов, не помогает, не понимает»… и еще кучу всяких «не».

И возникает вопрос – «если он такой плохой, куда ты смотрела до замужества? Зачем ты выходила за него замуж?», на который женщина, естественно, отвечает «он был совсем другим».
Увы, это всего лишь иллюзия, которая очень больно разбивается, когда с глаз снимаются розовые очки. Мужчина каким был, таким и остался. Просто женщина вышла замуж не за реального человека, а за идеальный образ, который сама себе придумала, и сама полюбила.
И что же делать дальше?
Искать нового мужчину? Или переделывать этого?


Ответ находится не в мужчине, не в его поведении, а в знаниях. Истинных знаниях о семейных отношениях, без которых невозможно что-то создать.
Что нужно знать, когда выходишь замуж?
РЯДОМ ВСЕГДА БУДЕТ МУЖЧИНА ДОСТОЙНЫЙ ВАС МУЖЧИНА. ВСЕГДА!

Как бы мы ни старались, мы не сможем притянуть в свою жизнь человека, который лучше нас по своим душевным качествам. Мы получим наше точное отражение.
Что это значит?
Что если мы переполнены эгоизмом, рядом окажется такой же эгоист.
Если у нас заниженная самооценка, рядом окажется тиран и деспот, который будет изо всех сил нас обижать.
Если мы хотим командовать,мы получим в пару пассивного мужчину.

Если у женщины холодное сердце и она не умеет любить, ее муж будет убегать из семьи – в алкоголь, в работу, в компьютерные игры, к любовнице. И т.д.
Поэтому так просто не бывает, чтобы рядом с ангелом оказался демон. Это означает лишь то, что наш ангел лишь внешне прикидывается «белым и пушистым», а внутри переполнен претензиями и агрессией к себе и другим.

Все то, что находится у женщины внутри, в ее мыслях, все то, что не видно постороннему взгляду, будет демонстрировать ее муж – своим внешним видом, своим поведением, своим отношениям к другим людям.
И если Вам все еще хочется назвать своего партнера козлом, вспомните, что рядом с козлом может быть только коза, и, оскорбляя своего партнера, Вы тем самым вычитаете свои очки в статусе «хорошая жена».

МУЖА НАМ ДАЕТ БОГ!

Его нельзя выиграть в лотерею, вашу встречу невозможно запрограммировать, заколдовать, мужчину нельзя получить только потому, что Вы этого захотели.
Каждая пара встречается по воле Бога, а это значит, встреча состоится только тогда, когда этого захочет Бог, и когда к этому будут готовы оба партнера. Бессмысленно заглядывать за каждый поворот в надежде, что там Вас ждет Ваша судьба. Важно готовиться к замужеству.
В каком случае женщина получает мужа?

- Если она наполнена любовью.
Когда в женщине достаточно любви для создания семьи, когда она думает о том, чтобы отдавать тепло своего сердца другому человеку, и когда она живет именно так – светит для других, делится своей любовью, мечтает о семье, о детях, изучает нужные знания о том, как стать хорошей женой, у нее обязательно будут поклонники.

Мужчины слетаются на умение женщины любить стаями.
Такая женщина способна привлечь к себе хорошего человека и создать гармоничную семью, если не остановится на достигнутом.
- Если у нее есть серьезная проблема, которую она может решить только в паре, она притягивает к себе мужчину, который поможет ей лучше увидеть свою проблему, рядом с которым она будет проявляться лучше всего. Это так называемые кармические браки, в которых возникает множество конфликтов и проблем. Если супруги преодолевают их, и не разрушают отношения, они получают шанс для будущих отношений (друг с другом или с другим партнером).

Как это выглядит?

Например, женщина терпеть не может алкоголиков. Ее папа пил, и девочка впитала ненависть к нему вместе с молоком матери. Естественно, что ее муж будет выпивать. И если она сможет относиться к нему с любовью, если она пройдет эти уроки, и не замкнется в ненависти к мужу, которую передаст затем своим детям, муж либо бросит пить, либо ей встретится другой мужчина, более достойный.

Или еще один пример – женщине нужно пережить опыт матери-одиночки, чтобы отработать свои прошлые поступки. В этом случае она привлечет в свою жизнь мужчину, который просто не сможет с ней жить после рождения ребенка, и уйдет из семьи. Сможет женщина простить его и не винить в своих бедах – получит шанс создать семью. Начнет поливать его грязью, считать виноватым во всем – будет всю жизнь нести крест одиночества, либо вновь повторять один и тот же сценарий со всеми другими мужчинами.

Ошибка многих женщин – искать проблемы в муже, который поступает непорядочно. Это тупик. Можно поменять десятки мужей, но если женщина не изменится внутри, не изменит источник проблемы, она вновь и вновь будет сталкиваться с подлецами и предателями.
Свои проблемы в семью мы приносим с собой, и искать и исправлять их нам нужно в своем характере, а нетщательно извлекать соломинки из глаз партнера.

ИЗМЕНЕНИЯ ОДНОГО ВЛЕКУТ ИЗМЕНЕНИЯ У ДРУГОГО.
Партнеры в семье похожи на сообщающиеся сосуды – все изменения, которые происходят у одного из них, обязательно отразятся на другом. Если мы меняемся, если мы улучшаем свой характер, если мы прикладываем усилия к себе, мы будем видеть, что партнер тоже меняется.
Если же наше умонастроение «изменись сначала ты, а потом уже я. Может быть...», мы встретим такой же эгоизм и у другого – он будет ждать изменений от нас.
Все это в равной степени касается и мужчины, поскольку я женщина – я пишу о нас с вами, о женщинах, когда мы меняемся, когда наше сердце переполнено любовью, мир вокруг нас превращается в оазис мира и Добра!
Напоследок хорошая притча в тему:

Притча о кофе

Приходит к отцу юная дочь и говорит:
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил. Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюльки с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, а затем налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
— Что изменилось? – спросил он свою дочь.
— Яйцо и морковь сварились, а кофе растворился в воде, — ответила она.
— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри – твердая морковь, побывала в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
— А кофе? – спросила дочь.
— О! Это самое интересное! Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменил ее – превратил в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются под действием обстоятельств, — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из самой сложной ситуации.
Я желаю всем таких необходимых изменений, которые предлагает нам судьба. И тогда мы станем внутренне сильнее, мудрее, с обновленными жизненными ценностями, если будем открыты на все изменения в жизни, и воспринимать все события с позитивной стороны. Ведь все трудности и задачи даются нам для нашего развития и движения вперед!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Цитаты,притчи,афоризмы | Источник: http://Источник: http://rodoswet.ru/osoznanno-vyxodit-zamuzh-pritcha-o-kofe/| Просмотров: 821 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: выходить, Кофе., ПРИТЧА, замуж…, осознанно | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+