Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 02.04.2018, 16:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1322]Бывает же такое! [1248]Гипотезы и версии [1186]Еда и кулинария [3339]Жестокий мир [138]
За гранью непознанного [5498]Здоровье,человек,красота [3165]История и культура [1476]Из жизни общества [1115]Из жизни животных и растений [895]
Космос, астрономия [411]Люди и судьбы [759]Мой дом - мой мир! [521]Мужчина,женщина,семья [2328]Музыка и релакс [253]
Наука и технологии [389]Предсказания,пророчества [968]Психология [3479]Путешествия [431]Сад и огород [694]
Смешное из жизни [591]Советы из жизни [1676]Страшилки из жизни [450]Спорт и хобби [254]Уфология и НЛО [371]
Фильмы и видео [3322]Цитаты,притчи,афоризмы [1011]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4719]Экология,климат,стихия [294]Это интересно! Факты из жизни [1700]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 20309
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 14448
Никнейм: Pantera
Публикаций: 5184
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3358
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2217
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 583
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Как ангелы сводят людей

Дни силы в апреле 2018 года

Гороскоп Василисы Володиной на неделю со 2 по

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 29 » Основы Су-Джок терапии





Люди постоянно пытаются отыскать панацею, которая избавила бы их от физических и душевных болезней. Больших успехов в этом добилась Оннури-медицина (английская аббревиатура, расшифровывающаяся как «Излечение, доступное каждому»). Оннури — древняя универсальная лечебная технология для исправления дисбаланса энергетики. В основу излечения по Оннури-системе положены фундаментальные философские знания об устройстве Вселенной, законов природы и человеческого организма.

Су-джок терапия — одно из практических направлений Оннури-медицины

Целители, практикующие Оннури-медицину, считают, что именно дисбаланс на разных энергетических уровнях является причиной всех хронических и воспалительных физических заболеваний, но ещё и приводит ко многим неврологическим и психиатрическим проблемам. Подобные проблемы могут возникнуть как у взрослых, так и у маленьких пациентов.

Терапия Оннури-методами осуществляется путём разнообразного воздействия на энергетические Чакры и Меридианы, которые являются проекциями двенадцати органов не только на конечностях (кистях и стопах), но и на ушах, языке, иных органах. Есть множество видео по Оннури-методам, дающих представление об энергетическом устройстве организма.



Одним из практических разделов Оннури-медицины является широко и повсеместно применяемая сегодня су джок терапия, впервые представленная в 1986 г. профессором из Кореи Пак Чжэ Ву. Эта уникальная методика основывается не только на древних учениях корейских, индийских, китайских, тибетских и египетских медиков, но и на современных знаниях искусства акупунктуры.

Пак Чжэ Ву обнаружил, что у всех внутренних органов в организме есть свои точки соответствия на каждой кисти, а позже он обнаружил их же на стопах. При заболеваниях какого-либо органа точка на стопе и кисти, соответствующая этому органу, становится болезненной. Такую систему воздействия на организм Пак Чжэ Ву назвал Су-Джок (с корейского Су в переводе — кисть, а Джок — стопа).

Проблемы здоровья, при которых помогает су джок





Клиническими данными медицинских обследований достоверно доказано, что суджок терапия может излечить почти все хронические болезни и острые заболевания, которые безуспешно пытались вылечить иными способами. Любые острые болевые синдромы снимаются практически моментально. Ограничения и противопоказания для этого метода почти отсутствуют. Су-Джок система великолепно подходит даже для детей, что неоднократно демонстрировалось на видео, это подтверждают и отзывы родителей маленьких пациентов.

Су джок быстро и эффективно может помочь при многих физиологических, эмоциональных и неврологических проблемах: быстро снимет заложенность и выделения из носа, снимет одышку и кашель, поможет облегчить сердечные боли и боли в позвоночнике. Техники су джок часто используют для похудения и снятия таких зависимостей, как курение и алкоголь. Панические атаки и депрессии у взрослых, энурез у детей — во всех этих, и во многих других случаях, Су Джок терапия оказывается весьма действенной.

Показания и противопоказания к терапии су-джок

Практика доказала высочайшую эффективность су-джок. Методы суджок терапии рекомендуются для маленьких детей и взрослых людей.

Есть состояния, при которых суджок терапия должна использоваться с особой осторожностью. К таким состояниям, относится, например,определённый возраст (относительно людей старше 70 лет и детей до года), беременность, острое протекание некоторых заболеваний и др.

Кроме того,магнитолечением в суджок терапии должен заниматься достаточно квалифицированный и опытный человек, поскольку этот вид Су Джок имеет большую вероятность развития осложнений.

Кому доступна суджок терапия

Чтобы начать пользоваться суджок терапией, человеку понадобится пройти специальный курс обучения, причём у опытного специалиста, имеющего положительные отзывы. Это нужно для того, чтобы вы понимали, что и как нужно делать, научились правильно находить точки соответствия, понимали, какой системой соответствия лучше воспользоваться в каждом конкретном случае.

Без помощи и подсказки опытного специалиста этому научиться практически невозможно, так как ни в одной книге, и ни на одном сайте, вы не получите достоверной информации. А книги по Су-Джок нужны для того, чтобы открывать для себя что-то новое, углублять свои знания, «подглядывать», когда что-то забыл, потому что всё запомнить очень сложно.

После прохождения соответствующего обучения эта техника доступна каждому человеку для самопомощи. В случае необходимости вы можете научить экстренным приёмам су джок даже детей.

Су-Джок системы точек соответствия


Су джок терапия задействует несколько специальных систем соответствия:



Стандартные: на стопе (Джок) и кисти (Су)

Любая стандартная система по соответствию органов точкам настолько проста, что в ней может разобраться и дошкольник. Су Джок система в кистевой проекции располагается таким образом: голове соответствуют большие пальцы, ладоням — тело человека, а оставшиеся пальцы представляют конечности. При этом мизинец и указательный палец соответствуют верхним конечностям, а средний и безымянный пальцы— нижним.

Стопы своим строением напоминают кисти, они тоже широко используются в суджок системе.

Главными недостатками стопы в су джок терапии по сравнению с кистью считаются:

более короткие пальцы ноги;

отсутствие выраженного выделения большого пальца стопы;

узость стопы и её большая длина.


Пальцевые системы


На каждом пальце есть свои полноценные системы точечного соответствия человека.

Есть два варианта проекций внутренних органов на пальцах:


Система «Кегли»
Голова в этой системе спроецирована на дистальную фалангу, шея — на среднюю фалангу, a туловище человека — на проксимальную фалангу. Такая система прекрасно подходит для врачевания болезней горла и шеи, а также любой головной боли.

Недостаток системы в том, что в ней крайне неудобно воздействовать на проекции конечностей, а также отсутствует чёткое разделение на области возле диафрагмы.

Система «Насекомого»



Су джок терапия довольно часто использует систему соответствия «Насекомого»: на ногтевую фалангу проецируется голова, торс — на среднюю фалангу, a брюшной полости соответствует проксимальная фаланга. Конечности спроецированы на боковые поверхности средней и проксимальной фаланги каждого пальца, область шеи представлена межфаланговой складкой между средней и ногтевой фалангой, а линия диафрагмы — складкой, разделяющей проксимальную и среднюю фаланги.

Система «Насекомого» незаменима при работе с позвоночником: ногтевым фалангам отвечает шейный позвоночный отдел, средним фалангам — верхнегрудной отдел, a нижним — поясничный и нижнегрудной отделы, крестец и копчик.

Стандартные пальцевые системы точек соответствия су джок доступны и эффективны. Кроме того, такие точки получают постоянную стимуляцию во время деятельности (на кистях) или ходьбы (на стопах).

Стандартные суджок Мини-Системы




Суджок Мини-Системы имеют свои проекции на фалангах, расположенных около ногтей разных пальцев:

Мини-Системы на 5-ом и 2-ом пальцах дублируют суджок системы двух кистей;

Мини-Системы на 4-ом и 3-ем пальцах дублируют суджок-систему обеих стоп.


Основным преимуществом Мини-Системы является лёгкость в определении точки соответствия благодаря их незначительным размерам.Кроме того, поскольку точки соответствия в большом количестве сконцентрированы на кистях и стопах, Мини-Системы су джок позволяют одноразовым воздействием (например: массажем, прогреванием, семянотерапией) эффективно осуществлять исцеление органа или крупного участка на теле, что удобно при работе со многими заболеваниями.

Проводя исцеление, опирающееся на Мини-Системы, надо учитывать размещение проекций внутренних органов и других частей нашего тела в иных стандартных су джок системах. Легче всего данная информация воспринимается посредством фото и видео.

Разнообразие способов терапии Су Джок


Суджок известно множество способов, среди них:

Массажирование;

Иглотерапия (стимуляция иглами);

Магнитотерапия (лечение магнитом);

Семянотерапия;

Воздействие теплом (прогревания полынными и можжевельниковыми сигарами, а также моксами);

Воздействие подручными средствами (это может быть маленький камушек, шарик из металла, палочки, иголки астений и пр.);

Светотерапия.


Часто вместес методами су джок используютсятакие дополнительные методы натуропатии как иридодиагностика (по радужной оболочке глаз) и мудратерапия (метод использования энергии пальцев кистей).

Специальные инструменты для терапии Су-Джок


Проводя су джок терапию, целитель применяет разнообразные способы стимуляции энергетических точек.



Чаще остальных используют такие инструменты:

микроиглы;

моксы;

массажёры;

магниты;

натуральные камни;

металлические звездочки.


Но наилучший эффект (к примеру, для похудения) даёт использование растений и их частей:

стеблей;

листьев;

семян;

черенков;

плодов;

иголок;

лепестков.


Су-Джок терапия— очень действенная и в то же время доступная практически каждому человеку техника, применение которой позволяет избавиться от многих физиологических, психологических и эмоциональных проблем, а также выравнивает энергетическое поле и помогает достичь гармонии.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://www.liveinternet.ru| Источник: http://www.youtube.com| Просмотров: 736 | Добавил: Bellezza| | Теги: Су-джок, терапии, Основы | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 32
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 2
NiklPlot, qapedtep


Последнее на форуме
GrigoriyElalp

AmandaFug

К теме: СТИШКИ

IgChad

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+