Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 18:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4640]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1322]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1853
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

32 простых способа быть здоровым человеком

самый привлекательный аромат для человека

Инопланетяне могут жить среди людей, скрываяс

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Она просто упала на ступеньках...



А теперь по-взрослому, мальчики и девочки. Такие фото нельзя публиковать. Но я его сделала. Под этим мешком тело девчонки 21 года. Возвращалась домой. Москва. Самый центр города. Пришлось поучаствовать.

Она просто упала на ступеньках. Судороги, губы посинели. Когда я выходила, она уже лежала. Рядом молча толпились наши доблестные "милиционеры" и сотрудник метро. Рядом?-в стороне! На минуточку-чуть ниже у них пост, кнопки вызова, рации и т.д. Стояли, как зеваки. И врачей они не вызвали!

Вечер. Народу не много. Но человек 10 набралась. Шаг вперед сделал парень, который попробовал оказать ей помощь. И нас таких было несколько. Мы--звонили в скорую, объясняли, как проехать, просили быстрее. Мы делали ей искусственное дыхание и массаж сердца. Мы пытались ее поддержать до момента приезда врачей. Сердце остановилось. Меры реанимации сама случайно видела в каком-то репортаже. Недавно. Помогло. Хотя...ну как "помогло"...

Скорая. Приехала через 23 минуты. В центре города. Служащие государства никак не реагировали-- ни метро, ни полиция. Скорая проехала мимо--пришлось мальчишку гнать машину останавливать. Врачи... 10 минут впустую. Туда-сюда по одному и медленно. Пока их набралось трое. И меры реанимации-доисторические. Массаж сердца мы и сами научились делать за это время. Укол они ей сделали еще через 7 минут. Вентиляция легких-мешочком таким..который надо жать ладонью-через 3..после того как один из них начал без остановки ладонями грудную клетку.. У них нету чего-то серьезнее, что запустило бы ей сердце. Даже попытаться. Нет оборудования. Да и не слишком они расторопные.

А мы старались. Что сделали все они? Радует, что в толпе есть люди, кто..когда ты уже являешься просто телом, будут за тебя бороться до последнего и не брезговать. Все остальное очень грустно.

21 год. Вернулась из Питера. Устала. Упала. И.. Наверно можно было спасти. Мы не смогли. Мы ждали их, не переставая вдыхать в нее, держать голову,коленки к животу, ритмично сердце запускать. Зачем коленки?-не знаю!--так сказали по телефону "скорой".

.............

не знаю, что сказать. )))) 23 минуты. И еще минуты, минуты, минуты их возни.. Нет, не наркоманка. Нет, не пьяная. Ах да, это уточняли "милиционеры", когда она упала с приступом. Уточняли брезгливо-надменно, как повод совсем не реагировать. Нормальная!-не подошли.

Какой-то парень ее, говорят, на руки подхватил и аккуратно укладывал. Решили, эпилепсия. Ошиблись. На бок уложил. Так и лежала бы, если б другой парень не сделал шаг из толпы и тело не распрямил. Итог один. Мы попытались. Увы.

Нет слов. Одни жесты. И не только у меня. У тех трех мужчин, которые сделали больше, чем все остальные, кто должен был. И еще одна девушка там была. Больно. И холодно. Сидели, как идиоты, на парапете. В итоге. Руки не только у меня тряслись. По такому итогу.С женщиной за 50 случилась истерика.

"Маме надо позвонить". Маме.. Другие номера непонятно чьи в телефоне. Бедная мама.
Центр города. Кремль рядом. Извините, но... Твари. Нет слов и нет понимания.
(Учитесь оказывать помощь. Базовые навыки. Пригодятся. Это важно. Машины, метро, водоемы.. Мы в этом плане очень ныне неграмотны.)

---------------------------------------------------------------------------------

Собственно, на той точке было все. Написала в прошлый понедельник. Увидели мои друзья. Не больше 10 человек. Один репост вчера и понеслось.
Это было очень личное.

(((Небольшое послесловие к написанному. Уже через неделю. Я лишь описала, что случилось. И со мной. Ситуация сложная. Со всех сторон посмотреть-везде плохо. Не знаю, как оценивать. Моя психика не готова.

По тем комментариям, что есть.

(((Да, плохим оказанием помощи можно навредить. Да, надо передать врачам. Но тут..она просто упала и так и умирала. Сама себе лишь предоставлена оказалась.

(((Ребята молодцы. Те мужчины, которые и звонили, и умоляли врачей быстрее, и объясняли, где мы, и всячески ее..несмотря на то, что это уже просто тело с синими губами и стеклянными глазами.я лишь помогла им и чуть скоординировала. Что-то знаю. По телефону скорой нам тоже дали указание, что надо. Хотя указания невнятные, а с этими коленками к груди-непонятными.

(((Сама прошла бы мимо. Потому что тело, вокруг круг людей и люди в погонах---ощущение, что ждут врачей и все под контролем. Не надо лезть. Навредишь. Они же все решат. Они же решили. Наверно.. Так думают все. Да и мы не врачи. А если у нее диабет??? А если.. Не навредить. Тоже надо. Мы не настолько черствые. Делаешь шаг вперед и не знаешь, а что делать надо.

(((Поведение "служб" удивило. Здесь есть претензии. Большие.

(((Врачи.. Их скорее жалко. Приехали с клизмой и градусником. По сути-так. Обнищалые какие-то. Потому и не расторопные. Да и чем помочь? У них в машине пусто. Время.. Мы ждали машины реанимации. Приехала машинка просто с людьми с образованием. Или без. Ибо водитель тоже участвовал. Сердце остановилось. Дыхания нет. Мозг умер. Минуты. Мы бездарно упустили минуты.

((( Накрыть мешком, поставить в полицейском отчете галочку, что "не толкнули, не стукнули, сама упала" - легче.

((( Мы не черствые. Среди нас есть Единицы. И среди врачей, и среди полиции, и среди просто людей. Которые делают чудо. Мы лучше, чем о себе думаем.

((( Больно. И обидно. От глупой нескоординированности и безысходности. А слов, оценок..я не знаю сама, что думать.

((( Потом не смогла доехать домой. Такой колотун начался. Пришлось зайти в бар и выпить стакан виски. Без ничего. Нет, не опьянела. Трясти перестало. Неделя прошла. А до сих пор что-то снится. Из того вечера.

((( Бездарно. Безнадежно. Система. Как живут люди дальше от Кремля? Мы для этого государства мясо. Но страну и людей наших люблю.

И еще одно да: я не писала это для чего-то. Здесь нет критиканства. Я поделилась лишь своим вечером с парой своих друзей. Брат сделал вчера репост. Не знала, что мои букву так "разойдутся". Такой цели не было. У меня. Не судите строго.



И вот еще что.

Я написала это неделю назад. Самую первую часть. Я не врач. Скорее всего к приезду скорой она была мертва. Согласна. Это понимала я, но не люди на улице. Они не знали. Или сразу..сердечные дела. Или мозг умер-время. Есть интересные доктора в комментариях. Которые были бы рядом, и не подошли, если это не их знакомая. Как пишут в комментариях. Потому что "раша", у них кредиты и чего-то там. Какой смысл в твоем дипломе, доктор, если у тебя нет этики и отношения иного к людям? Выкиньте свои бумажки. Вы так же не профессиональны. Не пишите мне.

У меня тоже сердце. От такого. Вашего. Болеть начинает.

Есть другие доктора. Которые этичны и объясняют. Да, все сложно было. С ней. Но вопросы иные. У меня к себе. Что я умею, что могу. У нас-к представителям гос.служб. И да!--к тем, кто так нас реформирует.

А что бы вы делали, когда на вас падает тело, когда человеку плохо, когда.. Что?

Этот текст и о "вечном-добром". О тех единицах. О настоящих Мужчинах! Зная, что среди нас есть такие, спокойнее дышится. Уж точно мне. Я не мужчина, нежнее, ранимее, иначе. Мне они нужны. Молчаливые, тихие. Решительные.

Все остальные комментарии про политику, национальности, кто что должен, что мы не доктора, желчные, ироничные-оставьте себе.

Мне не нужна такая популярность. Удивлена таким вниманием. Читать уже все это не могу. Есть что-то важное в мой адрес-пишите в личном сообщении.

И желаю не столкнуться с таким. Ибо даже в комментариях у меня тут есть люди, кто так потерял своих близких. Или кто так падал "в обморок" том же метро и был предоставлен сам себе--а это страшно. Поверьте, страшно!

Не пишите всякой ерунды. Лучше загляните в себя. По-честному. Что бы делали Вы?...

Автор: Nadja Sch






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://ru-ru.facebook.com/people/Nadja-Sch/100008837596731| Источник: http://sh-kaf.ru/load/48-1-0-658| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 993 | Добавил: Izzhizni| | Теги: упала, просто, ступеньках..., на, она | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: ЧеLOVEк
0

Мир нагло равнодушных людей. Пишут о любви и сострадании к птичкам и кошечкам. Это,конечно, здорово.
А о людях- ноль.
Сердца черствые и грубые.
Все живут в "хате с краю"
А потом край начинает осыпаться и им, вопящим от боли- НИКТО ТОЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ.
Мир роботов.
Даже у искусственных механических созданий, наверно, сострадания больше.
МИР,В КОТОРОМ УМЕРЛА ЛЮБОВЬ ПОЛНОСТЬЮ.
Дата публикации: 17.11.2015 в 20:17 [Материал]

Добавил: Anagamin
0

В текущей стадии развития человечества, которую Генри Лоренси своеобразно называет стадией ненависти, в мирах человека явно преобладают отталкивающие тенденции.    В этом и состоит суть метафизики сатанизма, в нагнетании вибраций отталкивания в эмоциональном и ментальном мирах.  Иными словами, мы все творцы и проходим школу волшебников задолго до того, как становимся ментальными сущностями (47:4-5).
Дата публикации: 18.11.2015 в 00:06 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
silanes

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+