Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 22:32
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Апрель » 30 » Омолодись ядом. Для чего в косметике используют слизь, помёт и икру



Чтобы омолодиться сегодня, нужно быть готовым нанести на лицо не только экстракт жемчуга, но и змеиный яд, слизь улиток и даже птичий помёт. Зачем производители включают в состав косметических изделий такие необычные ингредиенты?

Во многом такие «чудо-средства» — рекламный ход. Выбор косметики сегодня огромный, поэтому, чтобы заявить или напомнить о себе, производителям приходится идти на всевозможные уловки. В том числе — привлекать внимание к своей продукции необычными компонентами в её составе.

Можно ли ожидать от экзотических кремов чудодейственного эффекта? Посмотрим, что может содержаться в тюбике или банке.

Экстракт жемчуга

На самом деле косметика может содержать гидролизат жемчуга. Самое полезное в этом креме — это не жемчуг, а аминокислоты, которые содержатся в гидролизате (их в белке жемчуга не менее 15). Они исключительно хорошо питают и защищают кожу. Стоит отметить, что полезны любые аминокислоты: например, пшеничные ничем не хуже жемчужных.

Экстракт желёз пиявки

Содержит 80 активных компонентов. Наиболее ценны ферментативные комплексы и белки, которые невозможно создать искусственным путём. Улучшает микроциркуляцию крови, освежает цвет лица. Увеличивает число липидов в эпидермисе, что уменьшает раздражительность кожи. Кремы с экстрактом пиявки применяются в основном для лечения дерматитов и экзем. Также они благотворно влияют на увядающую кожу.

Слизь улиток

Полезные свойства улиточной слизи были обнаружены случайно, когда было замечено, что у работников ферм, на которых выращивают виноградных улиток, до старости остаются мягкими и гладкими руки, а царапины и ранки на них быстро заживают. Исследователи подтвердили, что вещество, входящее в состав улиточной слизи, — настоящий кладезь полезных веществ (гликолевой кислоты, коллагена, эластина, витаминов, минералов и т. д.). С тех пор чудодейственные свойства улиток стали успешно эксплуатировать. Кремы, содержащие слизь улиток, предназначены для борьбы со шрамами, растяжками и угревой сыпью. Также косметика со слизью улиток восстанавливает повреждённые ткани, заполняет морщины, улучшает внешний вид кожи.

Змеиный яд

Кремы, содержащие змеиный яд, считаются альтернативой инъекционному ботоксу. Из яда гадюк были выделены две молекулы, отвечающие за паралитический эффект, поэтому кремы с ядом могут разгладить мелкие морщинки у глаз и сделать менее заметными морщины на лбу и между бровями.

Лошадиное масло

Последним открытием учёных из Южной Кореи (исследователи которой славятся своими косметическими экспериментами) стало лошадиное масло. В древности в этой стране лошадиным жиром (маслом его назвали теперь для благозвучности) лечили ожоги, раны, ушибы, укусы насекомых, кожные воспаления и мышечные боли.

Исследования современных учёных показали, что лошадиный жир не только насыщен Омега-3 кислотами, но и по составу схож с кожей человека. Поэтому он легко впитывается и хорошо питает, увлажняет кожу.

Птичий помёт

Секретное оружие японских гейш: считается, что они наносили на лицо порошок из очищенного соловьиного помёта. Утверждали, что птичий помёт очищает и осветляет кожу, а также придаёт ей перламутровое свечение.

Икра

Любая икра очень полезна: как при приёме внутрь, так и снаружи. Этот продукт на треть состоит из легкоусвояемого белка, по структуре схожего с человеческим. Его наличие помогает стимулировать рост коллагеновых волокон. Икра также содержит полиненасыщенные Омега-3 кислоты, витамины А, D, Е, натрий, калий, магний, фосфор. Используется как увлажняющее и питательное средство.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 469 | Добавил: Pantera| | Теги: используют, Омолодись, икру, косметике, Слизь, помёт, ядом., чего, для | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 63
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+