Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 09:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Окно Новых Возможностей . Медитативное упражнение



Окно Новых Возможностей
01:10 - 10 - Медитативное упражнение
Если вам нужен день для начинаний - это СЕГОДНЯ!
Сумма чисел года 2017 = 2 + (1+7) = 10 - сотрудничает с начинаниями, если они вызрели. Числа сегодняшнего дня указывают на три единицы в Одном Месте и в Это Время - Открытие Новой Двери (окно возможностей).
Из чего складывается энергия Открытия?

Представьте, что перед вами лежат три чаши выложенные в форме треугольника, наполненные бусинками или камешками (вы можете проделать это упражнение буквально). В первой чаше лежат камешки с вашими печалями, проблемами, недовольством, и чем-то ожидающим своей очереди...
Во второй чаше лежат бусинки, символизирующие радости, удачи, победы, - всё, чем вы довольны и чего достигли. А в третей чаше, расположившейся над этими двумя - то, чему вы научились, благодаря сделанными вами изменениям, переоценке, исправленные ошибки принесли новое понимание и это стало вашим приобретённым капиталом.
Чтобы Новая Дверь распахнулась, необходимо заново пересмотреть все три аспекта, найдя новые грани и то, что нуждается в переопределениях, найдите то, что ещё осталось незавершённым. Старый взгляд на вещи, на свой опыт и на себя самого нуждается в прочистке, - помыть окна, чтобы загрязнения и налёты, не мешали видеть ясно.

Ясность сознания, это синоним чистоты восприятия, когда внутренний баланс восстановлен - нет искажений.

Чаша 1 - проблемы
Вернитесь к первой чаше, пересмотрите свои переживания и причины. Сосредоточившись на камешках, назовите каждый из них по имени проблемы, которая вас отягощает. Это могут быть маленькие камешки, а среди них может оказаться даже булыжник такой, например, как страх смерти.
Возьмите по очереди каждый камешек в руки, присоединитесь и прочувствуйте, о чём она с вами говорит? Какое важное послание несёт тот или иной камешек? Готовы ли вы открыто встретиться с тем, что лежит в затемнённой зоне и достать это, положив на открытое, освещенное место для себя?
Отсоедините страх или другую любую негативную эмоцию, после того, как разглядели что-то важное для себя. Например, булыжник со страхом смерти растворяется в ценности своей жизни и в чём вы ещё ощущаете для себя.
Отсоединив эмоцию от камня - очистите разум, и дайте новое решение, сделайте другой выбор, меняющий отношение, - очистите от вчерашнего налёта драмы этот камешек.
Сосредоточьтесь ещё раз на этом камушке и проверьте свои ощущения после сделанной работы. Если они изменились и вы почувствовали облегчение, - поблагодарив его за подсказку, положите в 3-ю чашу. Так же пересмотрите каждый камешек в первой чаше, и если у вас останутся не разрешимые проблемы, то им очевидно понадобится дополнительная помощь.

Чаша 2 - радость
Верните своё внимание к чаше №2, лежащей рядом с первой.
Беря каждую бусинку, напомните себе все испытанные светлые моменты жизни, назовите их по имени. Найдите то, что вас радовало, именно вас, и не подменяйте это одобрением других людей. Важно дотронуться до своего ощущения радости.
Как это было? Что именно, вызвало положительный отклик? Если вы после радости припоминаете и неприятные моменты, - отсоедините их. Логический вывод по типу: "да, но....", создаёт гремучую смесь и вытесняет саму способность радоваться, как будто вы её боитесь испытать в полной мере.
Сосредотачивайте своё внимание на доброй памяти и доставайте из неё всё, что озаряло ваши шаги... Позвольте себе расширить эту зону светлой стороны: задержитесь, замедлитесь, окунитесь в эти искорки, в каждую из них...
Пропитайтесь энергией добра по отношению к себе, благодарите себя от души, не стесняйтесь!
Теперь, перефокусируйте свой взгляд и "возьмите сразу 2 чаши одновременно" - можно взглядом (воображением), но можно и руками. Прочувствуйте соотношение 2-х противоположностей одновременно...

СОСРЕДОТАЧИВАЙТЕ СВОЁ ВНИМАНИЕ НЕ НА СЛОВАХ/НАЗВАНИЯХ, А НА ОЩУЩЕНИЯХ...

Если чаши уравновешиваются, это означает, что у вас получилась интеграция энергий от прожитого опыта. То, что вы не можете изменить, можно скомпенсировать, добиваясь внутреннего равновесия.
Чаша 3 - преобразования
Наполнение 3-й чаши - это есть самое важное достижение, означающее, что всё вызрело и нет долгов, зацепок, страданий... Это означает внутреннюю свободу от привязок к прошлому и собственному образу себя в этом прошлом.
Каждый может сформулировать своё и для себя, что он положит в третью чашу, но в качестве примера:

1. Я могу принять, простить и отпустить то, что изменению не подлежит, - один из важных уроков, который вы положите в третью чашу из первой.
2. Я осознал, что могу Сам ценить себя, не ожидая оценки других, именно это вернёт или укрепит моё доверие себе (уверенность) - кладём в третью чашу из второй!
3. Я не обязан всё идеализировать, чтобы потом сильно разочаровываться. Но, я знаю, что где бы я ни оказался, я в состоянии справиться тем или иным способом, - когда я спокоен, я могу что-то изменить. Я способен извлекать уроки из своего опыта, из которого произрастают жемчужины моей мудрости.
Продолжите свои выводы и находки, наполняя Свою Чашу Грааля, раскрытой мудростью в себе. Это и есть содержание третьей чаши...
Она не имеет отягощающего веса, как 1-я чаша или "радость по причине" из 2-й чаши. Это вызревшая зона самодостаточности, позволяющая быть открытым к мудрости, обновляющей постоянно ваши запасы творящей энергии жизни. Когда каждая единица из трёх вызрела - это и есть сила триады, открывающая Окно Новых Возможностей.

P.S. Если вы читаете этот текст в другое время, в другой день. месяц или даже год, - перенесите себя мысленно и поставьте себя на этот Перекрёсток Времени. Проделайте это упражнение, и толкайте свою внутреннюю Дверь.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Просмотров: 401 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: новых, Медитативное, окно, упражнение, возможностей | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+