Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 26.10.2021, 14:50
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1611]Еда и кулинария [5266]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8227]Здоровье,человек,красота [4987]История и культура [2555]Из жизни общества [2408]Из жизни животных и растений [1575]
Космос, астрономия [754]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [939]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [604]Предсказания,пророчества [1299]Психология [4591]Путешествия [624]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2206]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2008]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [381]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15566
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Что есть, то есть.

Что мы знаем об органах

Злой дух Ямбуя (1978)

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » Окаменелость Archaehierax sylvestris, самого крупного орла Австралии.



Окаменелость орла возрастом 25 миллионов лет, обнаруженная в Южной Австралии, дает новые элементы в долгой истории эволюции хищных птиц этого региона. Палеонтологи из Университета Флиндерса (Австралия) нашли окаменелости австралийских орлов на удаленной животноводческой станции в глубинке. Исследование было опубликовано в Historical Biology.



Этот вид был классифицирован как новый и получил название Archaehierax sylvestris. Ученые отмечают, то он является одним из наиболее старых орловидных хищников в мире и самым крупным орлом Австралии.



Длина лапы Archaehierax sylvestris составляла порядка 15 сантиметров, что позволяло ему с легкостью хватать довольно крупную добычу, например, сумчатых хищников, которые в то время были размерам с небольшую собаку.



Ученые отмечают, что поскольку орлы находятся на вершине пищевой цепи, то их было относительно немного, и поэтому они очень редко доходят до нас в виде окаменелостей. Удачей уже считается обнаружение хотя бы одной кости ископаемого орла. А иметь большую часть скелета – это потрясающее открытие. В данном случае ученые располагают одним из наиболее хорошо сохранившихся ископаемых скелетов, которой состоит из 63 костей.



Окаменелость Archaehierax sylvestris была найдена на бесплодном берегу высохшего озера в в пустыне во время продолжающихся исследований утерянной экосистемы. Среда в Австралии в олигоцене очень сильно отличалась от сегодняшней и некогда весь континент был покрыт деревьями и зелеными лесами.



Однако жизнь в лесу создает некоторые проблемы для таких крупных птиц, как орлы. Поэтому у ученых возник вопрос, как Archaehierax sylvestris удавалось избежать столкновений с деревьями и ветвями во время охоты. Исследователи отмечают, что ископаемые кости показывают, что крылья этого вида орлов были довольно короткими для его размера, а ноги, наоборот, были относительно длинными. Сочетание этих черт предполагает, что Archaehierax sylvestris был проворным, но вряд ли быстрым и охотился, скорее всего, из засады.



Он был одним из главных наземных хищников позднего олигоцена, нападающий на птиц и млекопитающих, живших в то время. Так, в частности, он мог охотиться на коал, опоссумов и других животных на деревьях, окружающих обширное мелкое озеро, на котором было много водоплавающих птиц, бакланов и фламинго.



По словам ученых, полнота найденного скелета позволила определить, что он находится на генеалогическом древе орлов. Но при этом он демонстрирует ряд особенностей, непохожих на те, что наблюдаются у современных ястребов и орлов. Исследователи считают очень маловероятным, что Archaehierax sylvestris является прямым предком какого-либо вида, живущего сегодня. Судя по всему, это была отдельная уникальная ветвь семейства орлиных.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 60 | Добавил: Pantera| | Теги: крупного, Австралии., sylvestris, окаменелость, Самого, Archaehierax, орла | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 4
daleiu60, genevalh2, benmq11, gregog11


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+