Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 13.01.2020, 00:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 22 » ОДИНОЧЕСТВО: СВОБОДА ИЛИ ИЗОЛЯЦИЯ?



Именно не целостные личности страдают от отсутствия каких-либо людей в своей жизни.


Они придают большое значение знакомствам или близкому общению, страдают от отсутствия кого-то рядом. У человека всегда есть выбор – чувствовать себя одиноким или наслаждаться свободой.

Вырабатывайте способность прокладывать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников. Это не значит отречение или отшельничество. Это собственный свет внутри.

Одинокость – это негативное состояние. Вы всё время в ком-то нуждаетесь. Почувствуйте присутствие себя, что вы настолько полны, что можете заполнить собой всю Вселенную, и вам при этом никто не нужен.

Я говорю об этом потому, что сама являюсь таким человеком. Я не стесняюсь того, что одиночество для меня всегда предпочтительнее весёлой компании.

А книга удобнее человека потому, что её можно захлопнуть в любой момент, не извиняясь перед автором. Я люблю быть в обществе людей, но я безболезненно могу отстраниться от них при необходимости.

У меня есть любимый человек, которого я ценю и уважаю, но я могу жить и без него. У меня нет зависимости от общества. Это может задевать тех, кто рядом – в них нет особой нужды. Но это только потому, что они сами ещё не доросли до одиночества.

Не пытаясь притянуть кого-то ближе к себе, отпуская его каждый раз и даря свободу делать то, что считает нужным – признак зрелости и отсутствие желания нянчить партнёра, относясь к нем как к взрослому, а не ребёнку.

Одиночество — это состояние, когда ушли все посторонние, и я остался наедине с самым близким человеком — с самим собой.

Это естественное состояние человека, не психическое расстройство или признак изгоя. Это показатель психологически здорового самодостаточного человека.

Представьте, что вы никогда не встретите любимого человека! Попробуйте рассмотреть эту дуальность, привыкните к этому состоянию и примите, как неизбежное. Это нормально – не иметь потребности в партнёре. Вот вам простой тест, содержащийся в вашем честном ответе на вопрос.

Чем займётесь, если из вашей жизни хотя бы на 8 часов убрать все гаджеты, интернет и людей?

Так вы поймёте на сколько зависимы от других, насколько свободны. До какой степени расширено ваше сознание, на сколько вы самодостаточны, какая Вселенная внутри вас.

Есть два действенных вопроса, которые откроют вам суть ваших стремлений найти партнёра.

Первый – это Зачем?

Зачем вам любимый человек? На этот вопрос не так просто ответить. Но вы попробуйте дать полный и разумно-честный ответ.

Второй вопрос – и чё?

Это встречный на ваш предыдущий ответ. Если ответите на оба, значит ваше желание имеет ценность.

Личная жизнь – это побочный продукт работы над собой. Стремитесь к тому, чтобы искали вас. Я не верю в порчи, сглазы и проклятья. На 98% — это не желание брать на себя ответственность за события в жизни.

Я знаю, что многие хотят стабильных здоровых отношений. Зачем? Чтобы избавится от одиночества. Встретить человека, который зацепиться, привяжется, влюбится.

При этом менять себя вы не хотите или не готовы. Потому, что вся ваша жизнь построена на условностях для достижения цели – найти партнёра. Оденусь сексуальнее, вдруг там будет ОН. Пойду на фитнес, чтобы встретить там ЕЁ. Буду улыбаться, вдруг кто-нибудь обратит на меня внимание.

Вы всё делаете для кого-то, но не для себя. Одевайтесь как ВАМ нравится, занимайтесь спортом для хорошего настроения и быстрого достижения целей. Работайте над собой для себя!

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЛИЧНЫЕ ВЫКЛАДКИ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ В СВОЮ ЖИЗНЬ ЛЮБВИ

Каждый раз, когда чувствуете непрятные ощущения, чувство брошенности, одинокости, разочарования, депрессии начинайте отдавать миру свою энергию в виде добра, помощи, улыбок. Негатив – это всегда показатель недостатка любви в человеке. Найдите способ выразить свою любовь миру и он ответит вам взаимностью.

1. Каждый день записывайте минимум 10 причин почему вы радовались сегодня.Через несколько дней ваши взгляды на жизнь и ценности изменятся, если добросовестно будете выполнять задание. Учитесь различать искусственную радость от настоящей.

2. Каждый день пишите по одному из своих достоинств. Это должны быть те качества, которые подтверждены фактами. Вы — то, что вы делаете. На сколько это качественно и приносит пользу?

3. Запускайте бумеранг счастья как можно чаще в течении дня. Помочь можно даже улыбкой. Это бесплатно, но так ободряет. Помочь кому-то там, где вы хорошо разбираетесь, сказать комплемент, проявить милосердие, обнять, дать совет или поделиться опытом.

Отношение к себе строится из мелочей, это ваш посыл Вселенной.. Услугами каких людей или фирм вы пользуйтесь – качественный ли сервис?

Какие услуги оказываете сами – помните про закон притяжения? Если ваши услуги для лохов, значит вы автоматически сами становитесь лохом, ибо зачем что-то делать, если не расти? Какую одежду одеваете – она удобная, приятна вам, не токсична?

Какие мысли в вашей голове, какое отношение к людям? На сколько вы себя цените и готовы заявить о себе? Какой message вы несёте? Ответы пропорциональны вашей жизни сегодня. Сколько отдаёте ровно столько и получается. Сюда входит так же качество и объём.

Чтобы я не делала – начиная любимым делом и заканчивая мытьём посуды, я понимаю, что это в первую очередь нужно мне.

Если я делаю это через силу, если я бросаю то, чем занимаюсь только потому, что другие не видят в этом ценности, при первых проволочках и проблемах, осуждениях, значит мне это не особо нужно. А если не нужно мне, значит не нужно никому.

Не находя поддержки окружающих в том, что для вас имеет глубинную важную необходимость, вы можете чувствовать обиду и никчёмность или радоваться тому, что ваше видение шире, чем потребность в одобрении окружающих и тем более близких людей.

С какой из граней вы рассматриваете одиночество – возможности, независимость, свобода или горечь и изоляция?

Будьте светом для самих себя

Совет Будды, который содержит глубокий смысл и ответ на вопрос – как преодолеть хроническое одиночество. Не нужны привороты и тонны информации, как быть стервой. Нужны чистые помыслы и любовь к себе.

Лена Чечулина






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://soznanye.ru/odinochestvo-svoboda-ili-izolyaciya/| Просмотров: 587 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: или, Одиночество:, ИЗОЛЯЦИЯ?, Свобода | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+