Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 22:14
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4808]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4408]Цитаты,притчи,афоризмы [1518]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25398
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10036
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Третий – не лишний

На пороге Ханука и Новый год

Новогоднее чудо

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Одиночество… Совесть…Эго….



- Разум — это наше «эго»?
— Одиночество — оно существует? Как понятие или как явление? Или его придумали люди?
— Совесть — она присутствует у всех людей? Или некоторые не знают, что это такое?
Спасибо.

Ответ с Тонкого плана:

-Очень интересные вопросы. Давайте рассмотрим вначале совесть человеческую.
Это, разумеется, понятие трехмерного сознания. Само слово трактуется, как ответственность перед долгом. Совесть — она присутствует в сознании каждого человека, но при определенных обстоятельствах, к примеру, когда человек находится во власти какой-либо сущности с Нижнего астрального плана. Она просто-напросто закрыта от души человека.

Здесь, как бы это вам пояснить — данный индивидум, потерявший совесть, в вашем понимании, выступает в роли учителя для определенных людей — это очень сложно вам понять. Здесь, видимо, следует для данного восприятия прежде искать причину в себе. Почему Вас это оставляет неравнодушным. Когда найдете свои блоки и освободитесь от них, этот человек, с потерявшей совестью в вашем понимании, будет Вам безразличен.

Далее… Одиночество. Люди сами его себе придумали. Это скорее, состояние души. Человек — он не одинок, лишь в вашей реальности это сплошь и рядом. Когда жизнь уже не мила, присутствует отчаяние и страх, человек испытывает одиночество, но это все субтильные чувства. Душа всегда на связи со своим родным домом, ее всегда окружают сущности Света.

И последнее… Разум человека рассматривает собой мышление и осознанность, где ключевой смысл рождает правильную тактику поведения человека. Эго же — это частичка ума, предполагающая сподвигнуть человека на определенный поступок, как мыслительного образа, так и действия физического тела. За это его и назвали ЭГО, можно и так сказать -Эгоистические Грубые Ошибки, но Эго человека выполняет свою роль. Для мира 3Д — это верный спутник для воспитания ума.
Да, именно так, как ни парадоксально это звучит для вашего восприятия. Можно много привести примеров, но данный раздел не предусматривает подробностей.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://tasachena.org/2014/04/04/odinochestvo-sovest-ego/| Просмотров: 764 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Совесть…Эго…., Одиночество… | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: 13Th
0

А где автор? .... Ну нет так нет. Спишем на чудо проявление с тонкого плана. smile


Цитата
Разум человека рассматривает собой мышление и осознанность, где ключевой смысл рождает правильную тактику поведения человека.

Не-а ..... Разум хоть и связан с осознанностью, но все же не является ее  проявителем. Осознанность рождается на уровне сердца а не ума. Ум лишь анализатор и трансформатор информации. А вот когда ум соединяется с сердцем, отказываясь от своей  внутренней болтовни, тогда он становится РА с УМОМ  - РАЗУМОМ. И тут мы плавно подходим к сущности эго. Шож это такое?


Цитата
Для мира 3Д — это верный спутник для воспитания ума.


И опять мимо. Сущность эго - это центростремительная сила, стремящаяся к постоянному удовлетворению СЕБЯ. И будучи не уравновешенной  центробежной силой (от себя), оно является лишь ворохом заблуждений, занимающим определенную нишу в нашем сознании. И как таковое - является разрушителем (скорпионом) в собственном энерго поле. Вот почему все великие мистики шли путем именно освобождения от своего эго, и перенаправленности и балансировки собственных центробежных и центростремительных сил в сторону работы на общее благо, а не на себя.
Дата публикации: 19.10.2015 в 09:26
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 1
vseledivew


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+