Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 14.06.2021, 03:18
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1740]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1555]Еда и кулинария [5218]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7988]Здоровье,человек,красота [4902]История и культура [2433]Из жизни общества [2258]Из жизни животных и растений [1529]
Космос, астрономия [686]Люди и судьбы [1174]Мой дом - мой мир! [931]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [545]Предсказания,пророчества [1276]Психология [4528]Путешествия [616]Сад и огород [1423]
Смешное из жизни [783]Советы из жизни [2192]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [463]
Фильмы и видео [4588]Цитаты,притчи,афоризмы [1949]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [368]Это интересно! Факты из жизни [2124]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 14408
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3619
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2383
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Май » 30 » Одержимость Марсом: является ли он родной планетой наших предков?



В этом году Марс был в центре внимания НАСА, мировых правительств, компании SpaceX и миллиардеров, которые стремятся попасть на Красную планету. Марс - это абсолютная одержимость, поскольку "марсомания" практически без остановки...

Но почему? По всем признакам, Марс - это холодная, безлюдная пустыня. Можно отправиться в пустыню Атакама в Чили и получить гораздо более приемлемый для выживания "Марс". Что именно притягивает нас к Марсу? Может быть, мы просто не хотим быть одинокими во Вселенной?

Как будто у людей есть встроенное стремление попасть на Марс. Учитывая опасность, можно подумать, что мы могли бы больше сосредоточиться на спасении окружающей среды здесь, на Земле. Очевидно, что нам это необходимо.

Однако Элон Маск заявил, что он намерен отправиться на Красную планету к 2026 году, несмотря на все опасности. В один прекрасный день он надеется основать самодостаточную марсианскую цивилизацию.

Настроенные на Марс

У многих видов на Земле есть инстинктивное стремление вернуться на родину. Чтобы попасть туда, они способны на необыкновенные подвиги в навигации и выносливости.

По мнению многих исследователей, жизнь на Земле могла зародиться на Марсе миллиарды лет назад. Теперь в нас заложено желание вернуться туда, даже в его нынешнем опустошенном виде. Хотя перспективы выглядят мрачными, ничто не остановит нас от полета на Марс.

Около 4 миллиардов лет назад Марс был больше похож на Землю, но по неизвестным причинам он потерял свое магнитное поле. Затем солнечные ветры лишили планету атмосферы. Чтобы спастись, возможно, люди отправились на Землю или засеяли жизнь через органические молекулы на марсианских метеоритах.

Примечательно, что существует физиологический признак того, что Марс может быть нашей первоначальной родной планетой.

Когда астронавты выходят в открытый космос, их циркадные ритмы, биологические часы их тела меняются с 24-часового дня на 24,9-часовой день, а это точный период вращения одного дня на Марсе.

Таким образом, это свидетельствует о том, что люди, отправляющиеся на Марс, могут вернуться фактически в свой родной дом, где не были тысячи лет.

Примечательно, что у многих людей циркадный ритм ближе к 24 часам 11 минутам. На Марсе сутки составляют примерно 24 часа 40 минут.

Здесь, на Земле, "часы тела" человека (биологические часы) могут колебаться в диапазоне от 24,2 до 24,9 часов. При воздействии солнечного света и соблюдении распорядка дня они, как правило, синхронизируются с 24-часовым днем.

Люди и инопланетяне на Марсе?

Это звучит нереально, но некоторые утверждают, что люди и инопланетяне в настоящее время имеют базу на Красной планете. Например, недавно Хаим Эшед, 30 лет возглавлявший космическую службу Израиля, заявил, что на Марсе существует секретная подземная база. Там американские астронавты и инопланетяне работают вместе... уже много лет.

Эшед давно утверждает, что правительство США подписало соглашение с инопланетянами. Если это так, то это может совпадать с историями о президенте Эйзенхауэре в середине 50-х годов. По словам Филипа Шнайдера, инженера-конструктора с высоким уровнем допуска, Эйзенхауэр заключил договор с тремя видами инопланетян. (Шнайдер позже умер при весьма подозрительных обстоятельствах).

Независимо от того, правдивы эти истории или нет, марсианская база неизбежна. По словам Ника Поупа, бывшего следователя по НЛО Министерства обороны Великобритании:

"Я думаю, что следующие несколько лет станут абсолютно решающими в исследовании Марса. Мы видим миссию за миссией, миссию за миссией, и снова возникает вопрос: "Почему?" - сказал Поуп.

"Потому что, когда человечество выйдет в космос, нам понадобится планетарная база? Марс - подходящее место для этого", - говорит Поуп.

Статья получилась очень большая, а поскольку писал я ее для сайта "Земля. Хроники Жизни", рекомендую тем, кто хочет прочесть ее полностью, перейти по ссылке:





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2021-05-29-151522| Просмотров: 61 | Добавил: Pantera| | Теги: планетой, Одержимость, он, ли, наших, является, предков?, Родной, Марсом: | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 4
charityhh11, Pantera, magdalenasu4, Antonioiwf


Последнее на форуме
plazza

IgChad

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+