Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 19.11.2018, 14:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1532]Бывает же такое! [1408]Гипотезы и версии [1282]Еда и кулинария [3949]Жестокий мир [150]
За гранью непознанного [6199]Здоровье,человек,красота [3815]История и культура [1649]Из жизни общества [1277]Из жизни животных и растений [1027]
Космос, астрономия [451]Люди и судьбы [900]Мой дом - мой мир! [605]Мужчина,женщина,семья [2614]Музыка и релакс [273]
Наука и технологии [406]Предсказания,пророчества [1028]Психология [3901]Путешествия [476]Сад и огород [976]
Смешное из жизни [655]Советы из жизни [1909]Страшилки из жизни [475]Спорт и хобби [262]Уфология и НЛО [432]
Фильмы и видео [3759]Цитаты,притчи,афоризмы [1135]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5078]Экология,климат,стихия [314]Это интересно! Факты из жизни [1822]

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 22690
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 16136
Никнейм: Pantera
Публикаций: 6414
Никнейм: Region13
Публикаций: 1208
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3513
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2282
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Золотая мантра исполнения желаний

Еда живая и мертвая. Продукты, продлевающие ж

Спутник «Черный рыцарь» наблюдал за полетом р

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Очищаем посуду от гари народными способами с Вячеславом ГРИШЕЧКИНЫМ



Известный актер всю самую сложную и неприятную работу по дому всегда берет на себя. Ему несложно и постирать руками, и вымыть пол. Но больше всего супруга артиста Анна не любит отмывать от гари кастрюли и сковородки. Этим всегда занимается Вячеслав. И тут у него есть свои секреты.

– Вячеслав, многие мужчины предпочитают не говорить о том, что они делают по дому, считая это не совсем мужественным.

Вы же, напротив, с удовольствием делитесь своими домашними секретами. Почему?

– Настоящий мужик должен и деньги зарабатывать, и своей любимой женщине помогать. Если кто-то думает, что настоящий мужик лежит пузом кверху на диване с газетой, пока его жена вжаривает на кухне и убирает дом, то мне жаль таких людей. Я считаю, что мужчина тоже должен выполнять определенную работу по дому. Например, я могу и приготовить, и постирать, и полы вымыть. И мне нечего стыдиться – я все могу сделать, и поэтому абсолютно уверен в своих силах. Меня не надо обслуживать, меня надо любить (смеется).

– Какую работу Вы всегда выполняете по дому сами?

– Уверен, что многие женщины очень не любят очищать посуду от гари – это действительно очень сложное и неприятное занятие.

Конечно, многие могут сказать, что сейчас в магазинах продают кучу специальных средств, которые помогают бороться с этой проблемой, но я предпочитаю ими не пользоваться, потому что мы моем посуду, в которой готовим еду. А что намешали в эти средства – мы понятия не имеем. В общем, я стараюсь обходиться без вредной химии там, где это возможно.

– Но ведь сейчас много посуды с антипригарным покрытием. Удобнее готовить на ней и не мучиться с гарью…

– Когда готовишь на этой современной, модной посуде – вкус у блюд получается совсем не тот. Я сам не раз готовил и знаю, о чем говорю.

– Тогда поделитесь, пожалуйста, своими методами – как Вы очищаете посуду от гари?

– Надо сказать, что все эти способы – народные, ими пользовались еще наши бабушки.

Например, сковороду можно отмыть обычным уксусом. Смешиваем прямо в посуде, которую следует отмыть, девятипроцентный уксус с обычной водой. Пропорция должна быть один к трем. Ставим нашу емкость с этим раствором на огонь и ждем несколько часов. После этого удаляем налет щеткой – он будет сходить очень легко, без заметных усилий. Но не спешите сразу после чистки готовить в этой посуде. Перед приготовлением пищи в ней нужно прокипятить три раза воду с половинкой чайной ложки лимонного сока. Еще один надежный дедовский метод чистки – это десятичасовое прокаливание в посуде песка. После такого «марафона» вашей емкости нужно дать остыть – охлаждать водой нельзя – а затем счистить нагар щеткой по металлу. Также замечательно справляется с гарью, например, на сковородке, обычный активированный уголь. Разминаем десять таблеток и посыпаем этим порошком самые загрязненные участки, смочив их перед этим водой. Через час их можно удалить, помыв посуду любым моющим средством. Когда никаких нынешних моющих средств еще не было, то гарь выводили и вот таким способом. В большую выварку наливали ведро воды, натирали хозяйственное мыло и добавляли в воду полкило кальцинированной соды, смешав ее с 50 граммами силикатного клея.

Выварку с этим раствором ставили на огонь и опускали в нее закопченные сковородки. В течение получаса в этом растворе посуду кипятили и легко удаляли нагар.

– С таким хозяйственным мужем Вашей супруге просто повезло! А есть что Вы не очень любите делать?

– Я бы вряд ли взялся делать серьезный ремонт дома. Все-таки это больше дело профессионалов. Но что-то починить по мелочи – могу. Вот жена недавно подарила мне замечательный набор инструментов, который спрятан в фонаре. Теперь по дому хожу с ним и никогда не расстаюсь (улыбается).

– У вас в спальне очень красивый иконостас. Вы его, случайно, не сам делали?

– Нет, это работа моего хорошего друга. Иконы у нас дома были давно, но лежали, стояли и висели где угодно. А он взялся и все это правильно организовал. Исторической ценности они никакой не имеют, потому что были куплены в обычных церквях за небольшие деньги. Но нам с женой они согревают душу.

– У вас и балкон устроен достаточно необычно. Чья это была идея?

– На балконе моя жена устроила музей имени меня. Повесила сюда мои фотографии из разных периодов жизни, шаржи, афиши. В общем, все, что связано с моей творческой деятельностью.

Кстати, эта идея может подойти и для ваших читателей. Оформите свои лоджии детскими фотографиями или предметами своих достижений – дипломами, грамотами. Когда это все лежит где-то на пыльных полках, то это никто не помнит и никому не нужно. А если выставить на видное место, то вам самим же это будет очень приятно.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: https://ok.ru| Просмотров: 86 | Добавил: Pantera| | Теги: народными, Гари, Вячеславом, ГРИШЕЧКИНЫМ, посуду, способами, очищаем, от | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 28
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
Pantera

IgChad

IgChad

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: Душа


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+