Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 22.05.2022, 11:47
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8503]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2880]Из жизни общества [2726]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1470]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17229
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 550
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

В Николаеве исчез памятник Пушкину

Эрдогана уговаривают всей Европой

2560-летняя надпись с изображением вавилонско

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Февраль » 6 » Обворожительная ипомея



Нежные, приятные граммофончики, обильное цветение в течение всего лета, неприхотливость в уходе, а также высокая всхожесть семян – все это те достоинства ипомеи, ради которых стоит высаживать это растение каждый год.

Помимо главных достоинств моей главной мечтой было «задрапировать» некрасивый забор, который портил весь палисадник. В начале апреля приступила к посеву. Замочила семена на сутки в теплой воде и взялась за почву.

Выкопала вдоль забора небольшие лунки глубиной 12 см, каждую через 7 см. Половину каждой лунки заполнила перегноем, смешанным с обычной садовой землей. Затем каждую лунку полила водой, подождала, пока грунт осядет, и приступила к посадке.

В каждую лунку посеяла по три-четыре семечка, присыпала почвой (можно простой садовой, я присыпаю смешанной с перегноем). Первый раз, конечно, меня удивил тот факт, что первые всходы появились уже через 4-5 дней, причем семена взошли все. Конечно, по три-четыре семечка − это много. Когда ростки стали 4-5 см, я их проредила.

Росли все хорошо и дружно, обильно поливала один раз в два дня. Подняться вверх моим растениям помогли шнуры, которые я прибила к моему деревянному забору, привязывать не пришлось, так как опору они нашли сами. С наступлением жары полив увеличила (утром и вечером), вскоре я увидела мои первые «граммофончики», они оказались разных расцветок, что еще больше меня обрадовало.

Прошло не так много времени, как весь мой забор был скрыт под сплошным цветочным ковром. Такое обильное цветение продолжалось до первых заморозков, а они у нас на Кубани могут быть и в ноябре, что и случается последние годы. На смену старым цветкам распускались другие, правда потом картину стали портить завязывающие коробочки с семенами. Заметила, что когда их обрезаешь, то цветков становится больше. Те семена, которые я не успеваю собирать, каждый год прорастают на клумбе, а некоторые оплетают все другие цветы вокруг. Поэтому сейчас я уже приспособилась, даю возможность «самосеянцам» вырасти на несколько см и пересаживаю (главное − аккуратно выкопать, так как любую травму переносит лиана плохо, может даже погибнуть), хочу вам сказать, принимаются 99 %, так что еще раздаю по соседям и родственникам не только семенами, но и рассадой. Можно вырастить рассаду, и тогда контролировать время начала цветения, лучше посадить в марте.

Выращивать каждое растение в стаканчиках, сначала также замочить семена, чтобы проросли, поддерживая температуру +18...+20° С. Для взрослеющих растений установить в стаканчиках палочки для опоры, так как это лиана. Рассаду извлекать обязательно с комом и высаживать в открытый грунт, минуя угроз заморозков, в рыхлую, богатую гумусом почву.

Ипомея оказалась настолько простым в выращивании и эффективным растением, что для оформления своего сада использую только эту лиану!

Юлианна Пуленкова,

Краснодарский край






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Источник: https://ok.ru| Просмотров: 207 | Добавил: Pantera| | Теги: Обворожительная, ипомея | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+