Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 26.01.2020, 10:22
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1714]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4841]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7260]Здоровье,человек,красота [4607]История и культура [2002]Из жизни общества [1762]Из жизни животных и растений [1322]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1108]Мой дом - мой мир! [771]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4445]Путешествия [588]Сад и огород [1308]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4439]Цитаты,притчи,афоризмы [1544]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5382]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2090]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25497
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10268
Никнейм: Region13
Публикаций: 1824
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Как правильно чистить Лук. Теория вкуса и раз

Многие знаменитости предсказывали свою смерть

Цените Людей, Которые Приходят В Те Моменты,

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Обмен посланиями между сердцем и мозгом



Теперь мы знаем определённо, что сердце на чисто физическом уровне посылает мощные импульсы головному мозгу и всему остальному телу.
Оно делает это четырьмя способами:

1.Неврологическим:
по нервным каналам импульсы идут из сердца в головной мозг, и координирующая информация из головного мозга принимается по этим же путям. Таким образом, эта связь двусторонняя. Эти нервные каналы проходят через нижний отдел головного мозга, идут через среднюю часть головного мозга, которая имеет непосредственное отношение к нашим эмоциям, и заканчиваются в коре головного мозга (neocortex) — в наших центрах творческого мышления.

2.Биофизическим:
импульсы передаются с волной кровяного давления. Каждый раз, когда сердце сокращается, оно создаёт волну, которая толкает кровь по венам и артериям. И когда вы регистрируете электрическую активность головного мозга, становится совершенно очевидно, что эта активность синхронна изменениям в волне кровяного давления.

3. Биохимическим или гормональным:
в 1983 году сердце было отнесено к категории гормональных желёз. Сердце производит несколько гормонов. Один из них, называемый пептидом предсердия, снижает выброс гормона стресса — кортизола. Сердце также вырабатывает окситоцин, знаменитый «гормон любви», который появляется, когда человек находится в состоянии влюблённости. Окситоцин также вырабатывается в головном мозге, но его выработке способствует сердце.

4. Электромагнитным:
вообще-то, сердце является электронным органом. Оно представляет собой сильнейший источник электричества в нашем теле, в сорок — шестьдесят раз мощнее головного мозга, который является вторым по мощности производителем электричества. Именно это измеряет электрокардиограмма. Таким образом, у нас в сердце производится биоэлектричество, и это электричество проникает в каждую клеточку тела.

Этот сигнал такой сильный, что даже излучается в пространство за пределы кожи. И он создаёт поле в форме тора (форма, напоминающая бублик, с очень маленьким центральным отверстием — прим. ред.), которое окружает нас, как сфера, со всех сторон. Измерительные приборы фиксировали это поле на расстоянии 2,5 — 3 метра вне тела. Его центром является физическое сердце.

Говоря об этой электромагнитной энергии, исходящей из сердца, я имею в виду не тонкую энергию, такую, например, как аура.
Я говорю об очень плотных электромагнитных частотах. Это поле действительно существует. Это научный факт. Я могу говорить вам об этом на основании практического опыта, или с точки зрения убеждений.Например, я верю, что сердце является точкой входа Духа в материю.Но давайте начнём с практического знания.

Для меня эта тема начинается с факта, что сердце является органом, самостоятельно вызывающим собственное биение. Поэтому, на мой взгляд, интуиция работает, когда люди находятся в гармонии со своим сердцем. Когда эта связь упорядочена, то создаваемая этим согласованность (когерентность) раскрывает головной мозг для восприятия «большей картины».

Ритм биения сердца
Эти ритмы отражают синхронизацию и здоровье вегетативной нервной системы. А это важно, поскольку вегетативная нервная система оказывает воздействие на 95 процентов наших физиологических функций.
Изменчивость частоты сердечных сокращений даёт нам картину здоровья физического сердца, а также возможность анализировать связь между сердцем и головным мозгом.

Во время внутриутробного развития сердце формируется первым. Оно начинает биться ещё до появления физического мозга. Для меня за этим стоит скрытый смысл: жизнь начинается тогда, когда что-то включается в сердце. Происходит одухотворение человека, и сердце начинает биться.
Итак, с биологической точки зрения, у нас с самого начала есть этот орган, который начинает биться — неизвестно почему — и бьётся уже тогда, когда головного мозга ещё нет.

В трёхмерном сознании жизнь в сердце превращается в сентиментальность. Для неё характерна некоторая «вязкость». Но когда она переходит в четвёртое измерение, то осознание, центрированное в сердце, становится высокоскоростным источником мудрости и разума. Это есть «забота», но на новой октаве, она служит росту и движению без задержек.
Это не «мягкость и слащавость». И это не информативный разум и не факты. Это новые переживания, новая эмоциональная ткань, ранее нам не известная. Это высокоскоростной разум, который интуитивен по природе.

Новое понимание, новая информация.

И всё приходит ускоренным темпом. Осознание себя и своего бессознательного приходит быстрее. Вы действительно начинаете думать, чувствовать и воспринимать всё без сомнений и суеты, к которым мы привыкли в трёхмерном сознании — без едва уловимых разочарований и суждений, без сравнений и чувства поражения от не оправдавшихся ожиданий.

Это не означает, что люди останавливаются только на этом, и у них никогда больше не возникает никаких других «человеческих» эмоций. Но начинает меняться их соотношение. Когда мы приходим к центрированному в сердце сознанию из реальности третьего измерения, мы склонны искать переживания наивысшей интенсивности — Великого Прозрения.
Именно к этому, по видимому, стремятся люди. И это происходит очень часто, поскольку Великие Прозрения и сверхинтенсивные переживания не проявляются как устойчивые изменения.

Научившись осознанию из сердца, мы начинаем понимать, как мы взаимодействуем с повседневной реальностью. Вот где начинается настоящая игра. Это что-то вроде изменения перспективы. Из реальности третьего измерения трансцендентность видится нам как нечто большое и грандиозное.
Но если смотреть на это из более широкой перспективы, трансцендентность становится практичной и эффективной. Это то, чем мы внутренне занимаемся изо дня в день.

И вот ещё что: ничто из этого не отнимает у нас переживания прекрасных, замечательных эмоций. Но мы приходим к ним иным путём. Мы подходим к ним «сверху вниз». Раскрытие разума сердца происходит в течение всей жизни. Но если ежедневно посвящать такой тренировке от 15 до 30 минут, то можно увидеть значительное улучшение уже через несколько недель.
Когда мы занимаемся этим, то наше отношение с тем, что мы называем сердцем, становится практичным, эффективным, энергосберегающим, что идёт на пользу нам самим и окружающим.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Просмотров: 409 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: посланиями, между, Обмен, сердцем, МОЗГОМ | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 24
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 1
sashaa


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+