Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 04.09.2019, 14:43
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1674]Бывает же такое! [1511]Гипотезы и версии [1378]Еда и кулинария [4594]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6931]Здоровье,человек,красота [4415]История и культура [1910]Из жизни общества [1602]Из жизни животных и растений [1241]
Космос, астрономия [496]Люди и судьбы [1067]Мой дом - мой мир! [711]Мужчина,женщина,семья [2775]Музыка и релакс [295]
Наука и технологии [426]Предсказания,пророчества [1096]Психология [4316]Путешествия [554]Сад и огород [1226]
Смешное из жизни [715]Советы из жизни [2073]Страшилки из жизни [496]Спорт и хобби [268]Уфология и НЛО [458]
Фильмы и видео [4271]Цитаты,притчи,афоризмы [1391]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5310]Экология,климат,стихия [337]Это интересно! Факты из жизни [2025]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24780
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 8925
Никнейм: Region13
Публикаций: 1650
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3573
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2306
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ВАДИМ ЗЕЛАНД: КАК РАЗВИТЬ ЗДОРОВУЮ ЭНЕРГЕТИКУ

Женщина создана природой, чтобы дарить мужчин

мысли дня..

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Объемный шар из бумаги



Сейчас очень модно украшать помещение в одной цветовой гамме, причем дешевле украшения для праздника сделать своими руками. Это может быть любое мероприятие, и каким бы ни был повод, такие украшения создадут праздничную атмосферу и поднимут настроение.

Нам понадобится: лист А4 − 1 шт.; гофрированная бумага (или тонкая цветная) − 20-25 листов А4; клей-карандаш; линейка; ножницы; нитка, иголка; цветные маркеры − 2 шт.; картон − один лист А4.

Можно с помощью циркуля, а можно используя круглую основу, нарисовать на картоне круг диаметром 20 см. Затем этот круг вырезать и разделить пополам. Это будет основа нашего шара.

Возьмите лист А4 и посередине проведите линию синего цвета. От этой линии на расстоянии 3 см нарисуйте красные линии. Так, чередуя, расчертите весь лист разноцветными линиями, оставляя между ними расстояние 3 см.

Мы будем делать не самый большой шар, а среднего размера, поэтому половины листа А4 цветной бумаги будет достаточно. Возьмите всю цветную бумагу и разрежьте пополам, чтобы получились листики формата А5. Получится 40-50 таких листиков.

Положите листик на расчерченный лист бумаги так, чтобы средняя линия синего цвета проходила по середине листика. Промажьте клеем те места листика, где проходят синие полосы.

Затем положите второй листик цветной бумаги и теперь промажьте те места, где проходит красная линия. Так чередуя, промажьте по очереди все до одного листики цветной бумаги. Затем приложите к стопке склеенной бумаги полукруг из картона и обведите его. Полукруг нужно будет приклеить к бумаге, но лучше это сделать после того, как вырежете бумагу. Плотный слой бумаги и так с трудом будет вырезаться, поэтому лучше взять острые ножницы.

После того как вырежете полукруг из стопки цветной бумаги, с обеих сторон нужно приклеить картонную основу. Причем, с одной стороны весь полукруг, а с другой лишь его часть, вырезанную дугой. Если с обеих сторон приклеить оба картонных полукруга, то при соединении шара будут выступать части картона, что немного испортит его вид.

Далее сшиваем края шарика. Их нужно неплотно, слегка прихватив, зафиксировать ниткой, чтобы при сборке шарик не распался.

Остается раскрыть шарик и склеить картонные основания. Раскрывать шарик нужно аккуратно, разводя в стороны, чтобы не порвать тонкую гофрированную бумагу.

При правильном соблюдении всей последовательности действий при раскрытии шарик не расклеится. Если вдруг такое случится, отклеившиеся места нужно промазать клеем.

Можете сделать такие шарики одно-, двух-, трехцветными, а можно разноцветными, чередуя цвета. А если сделать несколько шариков разного размера, то получится вполне достойное праздничное украшение помещения.

Лилия Соколова

.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: https://ok.ru| Просмотров: 240 | Добавил: Pantera| | Теги: Шар, объемный, Из, бумаги | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: ОБРАЗ


Мы комментируем
Написал: Pantera

Облака

Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+