Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 22:02
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Об НЛО и прочих чудесах




Родился я в первой половине двадцатого века. Семья у нас была рабоче-крестьянская. Отец имел образование в объёме церковно-приходской школы, а мать читать и писать научилась во времена советской культурной революции. Мать верила в бога, а отец сомневался в его существовании.

Поэтому наверно, в детстве все таинственные случаи, о которые я слышал от взрослых, были связаны с чем – то божественным христианским, или с бытовавшими отголосками язычества.

Загадки НЛО

В школах же нам прививали атеизм. И поэтому мы все выросли с противоречивыми представлениями об устройстве мира. В институте атеистическое воспитание окончательно разрушило мои теологические воззрения. И я стал с превосходством, а может даже, к стыду своему, с презрением смотреть на верующих людей.

Но, как говорят: свято место – пусто не бывает. На смену веры в бога пришла вера в существование внеземных цивилизаций. И обе эти веры существуют до сих пор бок о бок. Как любые верующие, и те, и другие находятся в постоянном поиске фактов, подтверждающих их убеждения.

И если религиозные деятели манипулируют манускриптами, чудесными явлениями и слепыми убеждениями, то уфологи упорно коллекционируют чьи – то рассказы, фотографии, видеозаписи и занимаются толкованием археологических артефактов и исторических легенд в свою пользу.

Я об НЛО услышал в студенческие времена и потом слышал о них в течении всей жизни, хотел поверить в эту идею, но так и не смог. Но за мою жизнь было три случая, которые хоть как – то связаны с НЛО. О них я и хочу рассказать.

Случай первый

На предприятии, где я работал, было два человека, которые были настолько поглощены верой в НЛО, что один из них даже общался с пришельцами телепатически и беседы с ними записывал в ученическую тетрадку, которую навязчиво предлагал всем прочитать. Каждый день он приходил на работу с записью новых бесед с инопланетянами и новой горой фактов об их деятельности на Земле. Его слушали.

Кто – то посмеивался, кто – то верил, но вот однажды он распространил новость, оглушившую всех: над нашим городом каждый день, вечером, взлетал и зависал НЛО. Уфолог обещал показать НЛО каждому, кто пожелает. И показывал. И люди приходили на другой день задумчивыми и рассказывали другим о чудесном явлении. В общем, как не крути, он добился своего, и НЛО обсуждали на всех перекрёстках нашего большого завода.

Я с изрядной долей скепсиса наблюдал за происходящим и не очень – то верил уфологу. Меня настораживал тот факт, что это происходило с завидной регулярностью каждый день, и в тот момент, когда заканчивалась первая смена. Здесь надо сказать, что это уфологическое приключение началось осенью, когда рано смеркалось и люди возвращались домой в этот сентиментальный час на троллейбусе.

Случилось так, что я, после смены ехал с ним в одном троллейбусе. Уфолог стоял на задней площадке, в окружении «экскурсантов» и почти кричал: «Сейчас, сейчас! Подождите! Вот, смотрите, смотрите!». Я глянул в окно. Действительно над улицей, купающейся в сумерках, мимо которой мы проезжали, висел огненный шар! Я даже рот открыл от удивления.

А вокруг все охали и ахали, пока я не сообразил в чем дело, и не сказал: «Да это же просто уличный фонарь!». Да, это был просто уличный фонарь, который, из – за какого – то разгильдяя горел круглые сутки. А в сумерках его точно можно было принять за парящий над горизонтом шар. Так бесславно закончилась уфологическая карьера нашего товарища.

Второй случай

Был на заводе еще один уфолог. Звали его – Володя. Так вот, Володя увлекался не летающими тарелками, а непосредственными контактами с пришельцами. Он всегда уверял собеседников, что встретиться с пришельцами – плёвое дело, что на Кавказе их видимо – невидимо, и он лично знает место, где их можно встретить и пообщаться. Кроме этого, он говорил, что в этой местности происходят необъяснимые явления и подтверждал это свидетельствами очевидцев.

Его удивленные глаза постоянно излучали восторг, он, своей болтовней об НЛО, восстановил против себя всех знакомых: ну представьте себе, что, когда выпившие мужики беседуют о «бабах», Володя начинает посвящать их в тайны безграничной Вселенной. У женщин, когда он витийствовал, глаза становились пустыми, в них не ощущалась прекрасная бездонность.

Они напоминали броню танка. В конце – концов Володя решил доказать свою правоту и начал организовывать поездку любопытных в одно из загадочных мест, которое находилось буквально рядом: в Чегемском ущелье.

Я там летом с друзьями собирал грибы, потому что в этих местах росли подосиновики, черные грузди, волнушки, а также дикая чёрная смородина, брусника и малина. Места благодатные и там, в отличии от равнины, растет березовый лес, что так радует русского человека. Дойти до этого места можно, двигаясь по направлению к перевалу Шаухна (1600 м над уровнем моря).

Ходили мы с друзьями туда часто, но кроме таких же, как мы грибников, чабанов и медведей никого не встречали. И когда Володя пришел ко мне с просьбой, отвезти часть любопытных на моем авто, я ему отказал. Он всё – таки организовал поездку, а когда они вернулись в город, я у него спросил: «Ну что, видели пришельцев?». Он ухмыльнулся и загадочно ответил: « Да знаешь, всё зависело от того, сколько человек выпил. Кто – то видел, а кто – то нет». Вот так закончилась его экспедиция.

Случай третий

Если раньше я рассказывал о чьих – то фантазиях, то сейчас поведаю о том, что я видел своими глазами. В моем рассказе нет ни капли фантазии и лжи. Точную дату наблюдения я не помню, но было это то ли в 1990 году, то ли в 1991. Было лето. Конец июля. В то время из – за проблем на производстве, я часто задерживался на работе.

И вот однажды выхожу я с родного предприятия на троллейбусную остановку поздно вечером. На остановке рядом со мной стоят две заводские девчонки и о чем – то щебечут. Темно. Небо пестрит от мигающих звезд. Тепло. Я с удовольствием смотрю на легкомысленно мерцающее небо и вдруг… На небе зажглась крупная ярко зеленая точка. Я открыл рот и застыл от изумления. Точка вдруг стала испускать из себя разноцветные световые волны.

Но это были не круги, а прекрасный ассиметричный цветок! Длилось это секунды три, может четыре, а затем цветок исчез, и от точки во все стороны стала расползаться зеленоватая мгла. Она двигалась с большой скоростью и скоро настолько близко придвинулась к нам, что девчонки завизжали и побежали к проходной завода, чтобы там спрятаться. А я стоял и глазел на небо, пока не подъехал троллейбус.

На другой день я рассказал о случившемся своим знакомым. Они не говорили мне, что я вру. Просто спросили – много ли я вчера выпил.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Страшилки из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 802 | Добавил: Izzhizni| | Теги: чудесах, НЛО, прочих, об | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+