Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 21.01.2021, 08:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1727]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1502]Еда и кулинария [5092]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7728]Здоровье,человек,красота [4829]История и культура [2242]Из жизни общества [2093]Из жизни животных и растений [1461]
Космос, астрономия [623]Люди и судьбы [1146]Мой дом - мой мир! [896]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [502]Предсказания,пророчества [1222]Психология [4508]Путешествия [609]Сад и огород [1385]
Смешное из жизни [749]Советы из жизни [2173]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4538]Цитаты,притчи,афоризмы [1802]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [359]Это интересно! Факты из жизни [2111]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12899
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

продукты, убивающие интимное влечение

Ковид проруби не помеха: как в Санкт-Петербур

Ученые предупредили о «спящих гигантах» глоба

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » О молотке, обнаруженном в куске породы возрастом 300 миллионов лет



До 1934 года учеными всего мира считалось, что именно в каменном веке был сделан первый молоток.

Но 1934 году был найден молоток, получивший название « Лондонский молоток». Только представьте, в соответствие теории об эволюции он появился 140 миллионов лет назад, еще в эпоху динозавров. И по сегодня ученые не могут прийти к единому мнению, кто же создатель этого металлического прибора.

Вернемся в 1934 году, ведь именно там, гуляя по окрестностям Лондона, штата Техас (не удивляйтесь, ведь эмигранты, селясь на территории США давали поселениям родные названия) семья Хан устроила пир на природе. Решив пройтись поле трапезы, они отправились вдоль скал, которые окружали город. Во время прогулки внимание миссис Хан привлек металлический предмет находящийся внутри камня.

Подняв этот довольно тяжелый гранит, они увидели в нем предмет внешне похожий на молот. Вот это и был тот самый молоток. Как же выглядел этот молот? Да как самый обычный, привычный для нашего взгляда молоток. Единственный моментом, который отличал этот молот от обычного была его длина в 15 сантиметров с красивой древесной ручкой.

Но вот незадача, молоток будто стал одним целым с камнем. Что ничего не оставалось, как отколоть часть камня и отнести находку ученым.

Эксперты, получившие находку, после долгих осмотров пришли к мнению, что это обман. В итоге, о найденном малопонятном артефакте забыли на долгое время.

Ситуация кардинально изменилась лишь в 80-х годах прошлого столетия. Артефакт приглянулся обществу, отклоняющему концепцию развития – Креационистами. Они выкупили его и представили публике у себя в музее, сделав акцент на возрасте артефакта, их утверждение – ему более 100 миллионов лет.

По заявлению руководителя музея ископаемых древностей доктора К.Е. Баф, где на сегодняшний момент находится странный предмет, его возраст миллионы лет и принадлежит он к меловому периоду. Чтобы не быть голословным он предоставил отчеты экспертов различных уровней и достаточного известных, в частности ученых Баттелевской лабораторией (США). Именно благодаря их работе и установлен возраст находки.

Одним из самых важных фактов является окаменение рукояти, а именно её внешней части, так как внутри она уже превратилась в антрацит. Следовательно, её возраст составляет миллионы лет. Следующий факт – это оценка Колумбийских экспертов из Металлургического университета. Изучив состав металла молота их удивлению не было предела, так как такого чистого металла не было за всю историю металлургии.

Его состав поражал: 96,6% железа, 2,6% хлора и 0,74% серы и больше никаких примесей.

Также в металле не выявлено ни единого пузырька. Это дает полое право назвать его самым качественным железом даже по нынешним довольно строгим меркам. Ведь на сегодня в промышленности во время изготовление различных видов металла используются примеси в виде кобальта, вольфрама, ванадия, марганца и прочих.

Ещё один любопытный факт – это полное отсутствие углерода, ведь в железной руде местных пород он присутствует всегда, а вот содержание хлора очень большое.

Заявление доктора Ханс-Иоахим Цильмер с Германии, что «Лондонский молоток» изготовлен по неизвестным на сегодня технологиям, основывается на том, что железо молота не подвержено коррозии.

А все потому, что во время извлечения молота из камня случайно его сильно оцарапали, и спустя десятки лет на месте царапины не появилось ни единого следа ржавчины.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Источник: http://vk. cc/bVCa9k| Просмотров: 171 | Добавил: Pantera| | Теги: миллионов, обнаруженном, куске, Породы, 300, возрастом, молотке, лет | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 3
sherylzg4, susanjc16, MichaelInhaw


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+